[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 27 из 132«122526272829131132»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
NellyДата: Четверг, 07.07.2016, 09:58 | Сообщение # 391
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
DinaFischer, .... свид. о разводе?

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Innaaa123Дата: Четверг, 07.07.2016, 10:06 | Сообщение # 392
Аспирант
Награды: 0
эм. Разве в СОР можно менять фамилию? бессмыслица какая-то. По-моему, это единственный документ, в котором ничего менять не нужно. Лишь поменять на форму нового образца

Inna

NellyДата: Четверг, 07.07.2016, 10:11 | Сообщение # 393
Свой на de-online
Innaaa123, поздравляю от души!! супер!! Вы молодец!

меня спрашивал мало и не по теме. я была очень удивлена.

Innaaa123Дата: Четверг, 07.07.2016, 10:31 | Сообщение # 394
Аспирант
Nelly, спасибо  smile smile smile

Inna

DinaFischerДата: Четверг, 07.07.2016, 10:34 | Сообщение # 395
Свой на de-online
Награды: 6
В ЗАГСе сказали что по закону о смене фамилии я должна свою фамилию при рождении поменять на фамилию Фишер (фамилия моего мужа) и получить моё новое свидетельство о Рождении. Тоесть при рождении я буду уже Фишер. Бред. Полный. В датском свидетельстве о браке стоит фамилия моего первого мужа. Я хотела взять фамилию моего нынешнего мужа. Может быть нужен какой то документ из Германии на основании которого я могу безболезненно поменять фамилию не затрагивая моё свидетельство о рождении.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

kuchmilkДата: Четверг, 07.07.2016, 10:38 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Награды: 13
Что то не то. Вот же девушка Мария с которой вы тут общались она о таком не писала , надо у неё спросить вам

NellyДата: Четверг, 07.07.2016, 12:47 | Сообщение # 397
Свой на de-online
да что за бред-то....я поэтому и спросила про свид-во о разводе...потому что к свид.о рождении это не имеет никакого отношения. детей записывают по родителям!!

__Anna__Дата: Четверг, 07.07.2016, 17:15 | Сообщение # 398
Студент
Награды: 2
Здравствуйте девочки, расскажу свой опыт
мы с мужем заключили свой брак в Дании. Он,как говорят,русский немец.У меня российское гражданство. Брак заключали через агенство. Все было быстро и хорошо. Проставили потом на свидетельство о браке апостиль. Я его потом просто перевела в России.Поставила штамп о семейном положении в паспорте. И вот сегодня сдала документы на воссоединение. Кстати, когда записывалась на подачу документов в посольство (онлайн через сайт визового центра) то июнь и июль были почти свободны, а записывалась я в мае. Документы сдавала в посольстве в Москве. Очень долго. И женщина попалась нервная. Задавала вопросы, ответы на которые записывала сама на немецком в эту анкету, потом только дала проверить и все. Документы собрала согласно списку на сайте. Разложила их как положено. Она все посмотрела,проверила. Вопросы задавала, как я поняла читая форум, стандартные:где,как познакомились, как часто видитесь,как общаетесь и как часто,про свадьбу немного. Потом дипломат проверил все документы и мне сказали ждать. Паспорт тоже отдали с фотографией, и без всяких штампов. 

Хочу пожелать всем девочкам, ожидающим воссоединения, сил, терпения, спокойствия и удачи. Ведь ваша любовь и отношения с вашими мужьями должны только укрепиться в такой ситуации.

Sveta1810Дата: Четверг, 07.07.2016, 17:26 | Сообщение # 399
Ученик
Добрый день,у меня такой вопрос. Забирают ли паспорт в посольстве при воссоединении? У меня термин в посольстве 1 августа на воссоединение и так же есть действующая шенгенская виза до 31 августа,могу ли я въехать в Германию до 31 августа и потом вернуться обратно в Россию,забрать документы? даже если документы будут не готовы,я 31 августа уеду из Германии.

NellyДата: Четверг, 07.07.2016, 17:39 | Сообщение # 400
Свой на de-online
спасибо за понимание про тему! 

Вы же уже сдали доки на воссоединение и Вам вернули паспорт. ... о каком термине на 1 августа идет речь?

тут писали ранее ..если не меняли фамилию, паспорт на руках, в нем виза..можете ехать... "полет проходит нормально" (kuchmilk)

интересно....а почему в Дании?

Цитата __Anna__ ()
Хочу пожелать всем девочкам, ожидающим воссоединения, сил, терпения, спокойствия и удачи. Ведь ваша любовь и отношения с вашими мужьями должны только укрепиться в такой ситуации.
)))))))) спасибо. немецкие власти, видимо, тоже так думают. чем дальше и дольше супруги друг от друга...тем семья крепче.

Sveta1810Дата: Четверг, 07.07.2016, 17:43 | Сообщение # 401
Ученик
Nelly, нееет еще не сдавала,только поеду в Москву 1 августа назначено. Паспорт поменяла на новую фамилию.Старый паспорт с действующей визой на руках и новый тоже,так вот заберут у меня их или нет? если нет,значит могу к мужу улететь на месяц?

NellyДата: Четверг, 07.07.2016, 17:46 | Сообщение # 402
Свой на de-online
девчонки ...ну вы даете...своими аватарками...одинаковыми)))))) меня с толку сбили. а вас тут сразу две)))))

Сообщение отредактировал Nelly - Четверг, 07.07.2016, 17:48

NellyДата: Четверг, 07.07.2016, 17:51 | Сообщение # 403
Свой на de-online
Sveta1810, у вас два загран паспорта?

Sveta1810Дата: Четверг, 07.07.2016, 17:51 | Сообщение # 404
Ученик
Nelly, надо поменять)) ну я уже почитала,я так понимаю могу лететь спокойно) из Москвы сразу и полечу дай бог) если собеседование не завалю)) дай бог чтоб на русском спрашивали biggrin я немецкий уж и забыла.как госэкзамен по нему сдала и прощай сказала ему,а он он привет снова сказал))

Sveta1810Дата: Четверг, 07.07.2016, 17:52 | Сообщение # 405
Ученик
Nelly, да,старый отдали,т.к в нем действующая виза еще.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 27 из 132«122526272829131132»
Поиск: