[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 24 из 134«122223242526133134»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
DinaFischerДата: Вторник, 05.07.2016, 14:29 | Сообщение # 346
Свой на de-online
Награды: 6
Статус: Не на сайте
MariiaMuntaniol, мы с вами две подруги по счастью biggrin
Регистрация брака в Дании прошла в прошлый понедельник. Регистрацию брака устраивало агентство. Я отправила по электронной почте, находясь ещё в России, сканы моих документов: 
- загранпаспорт с визой; 
- свидетельство о рождении; 
- клятвенное заверение, сделанное через нотариуса;
- выписку из домовой книги; 
- свидетельство о разводе с Апостилем.
Агенство само сделало перевод документов. Я сама заполняла анкету на меня и мужа и отправляла им по почте. Потом муж отправил им сканы своих документов. Я уже в то время была в Германии. 
В итоге мы приехали в Рудкёбинг накануне бракосочетания. Отель бронировали на двое суток. С погодой повезло. После бракосочетания осмотрели соседний городок, погулялись по нашему. Кольца заказывали в Германии у ювелира. Дополнительно оплачивали фотографа и букет невесты. 
Нам также выдали два датских СОБ. На одном из них нужно было проставить Апостиль для России. У нас было три варианта: либо через тоже агенство 150€ ждать одну неделю, предварительно выслав им его заказным письмом. Либо высылать в министерство в Копенгаген также заказным письмом и ждать две недели. Либо ехать самим в Копенгаген и ставить самим. Мы выбрали третий вариант. Час езды от Рудкёбинга и мы на месте. 20 минут ожидания 30€ и вуаля. Апостиль на СОБ. Копенгаген очень красив. Посмотрели город с высокой башни церкви, потом поплавали на экскурсионном катере по многочисленным каналам. Советую тем, кто будет там. 
Единственный нюанс. Утомляет очень сильно дорога. Да автобаны Германии это чудо, но когда ты сидишь на соседнем сиденье и контролируешь мужа. Это тяжело. Особенно в ночное время суток. Мы проехали за 3 дня 2500 км surprised

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Вторник, 05.07.2016, 14:42 | Сообщение # 347
Свой на de-online
MariiaMuntaniol, обратно переплавлялись через канал с датского острова на немецкий на большом пароме. Впечатлений море. Уставшие, но счастливые.
По возвращении побежали в загс, там зачем-то меня прописали. Потом поехали в Ауслендербехерде. Муж не объяснил работнику, что я не собираюсь оставаться в Германии. Она увидела прописку. Была очень недоброжелательна. happy Спрашивала, есть ли у меня на руках сертификат А1? Как я общаюсь с мужем? На каком языке? Я её понимала, но ответить сразу было тяжело, так как я сильно нервничала. Мысли ушли куда-то. Сказала, что брак в Дании это плохо и неправильно, надо выезжать и подавать на воссоединение.
Сказала нам все то, что я и так знаю. Пришлось нам возвращаться в загс и снимать меня с регистрации.
Я не жалею, что я выбрала Данию для регистрации брака. Остаётся масса приятных воспоминаний. Но все таки для тех, кто хочет замуж за немца. Делайте визу невесты и не создавайте себе лишнюю головную боль.
Когда буду подавать документы в Посольство, думаю, что они будут спрашивать почему по гостевой визе заключили брак, да ещё и в Дании.
Очень тяжело мне далось расставание с мужем. Я оставила его, его детей, его дом, место, где он живёт на неопределённый срок. До слез.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Вторник, 05.07.2016, 14:47

muah1408Дата: Вторник, 05.07.2016, 14:46 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Награды: 5
Я не поняла, у вас муж коренной немец? Как вы с ним общаетесь?

DinaFischerДата: Вторник, 05.07.2016, 14:52 | Сообщение # 349
Свой на de-online
muah1408, да, у меня муж коренной немец и общаемся мы с ним на немецком.

NellyДата: Вторник, 05.07.2016, 15:06 | Сообщение # 350
Свой на de-online
DinaFischer, самое первое и главное...поздравляем! будьте счастливы!

все остальное... прорвемся))

спасибо, что поделились опытом про Данию. очень интересно и полезно. прочла и еще раз убедилась, что конкретно для нашего случая - все сделала правильно. хотя не знаю, чем нам еще свадьба в России аукнется...думаю, от этого они там тоже не в восторге!

Цитата DinaFischer ()
Сказала, что брак в Дании это плохо и неправильно, надо выезжать и подавать на воссоединение.Сказала нам все то, что я и так знаю. Пришлось нам возвращаться в загс и снимать меня с регистрации.
и за то, что об этом рассказали тоже спасибо. важно знать и такие детали...а то брюзжали тут некоторые давеча слюной))))

Вы держитесь!! Конечно, не стоит ни о чем жалеть!! Ведь у Вас все так хорошо прошло и остались прекрасные воспоминания.

Я тоже очень переживаю, как долго нас будут воссоединять ...но когда вспоминаю день свадьбы...ни о чем не жалею!! и ничего бы не хотела изменить в том дне...

Удачи Вам и терпения!!

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Сообщение отредактировал Nelly - Вторник, 05.07.2016, 15:14

NellyДата: Вторник, 05.07.2016, 15:12 | Сообщение # 351
Свой на de-online
Цитата DinaFischer ()
Но все таки для тех, кто хочет замуж за немца. Делайте визу невесты и не создавайте себе лишнюю головную боль.
да...Вы правы..много читала об этом. и то, что браки немецкие лучше воспринимаются впоследствии и т.д., но жизнь порой диктует свои правила...

мы потом, кстати, отдали в местном штандезамт 120 евро и нам выдали немецкое свидетельство о браке на гербовой бумаге.

kuchmilkДата: Вторник, 05.07.2016, 15:37 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Награды: 14
А зачем оно вам ?

NellyДата: Вторник, 05.07.2016, 15:45 | Сообщение # 353
Свой на de-online
вместо русского в Германии. муж решил.

DinaFischerДата: Вторник, 05.07.2016, 15:48 | Сообщение # 354
Свой на de-online
Nelly, спасибо большое за поздравления. Прорвёмся. Где наша не пропадала happy
вам желаю скорейшего воссоединения с мужем и счастливой семейной жизни. Я тоже не жалею о браке в Дании. Это запомнится на всю жизнь.

DinaFischerДата: Вторник, 05.07.2016, 15:49 | Сообщение # 355
Свой на de-online
Nelly, даже такое возможно? Фамилию сменили?
может быть кто-то живёт недалеко. Бавария (в 20 км от Аусбурга, в 5 и км от Швабмюнхена)

Сообщение отредактировал DinaFischer - Вторник, 05.07.2016, 15:51

NellyДата: Вторник, 05.07.2016, 16:00 | Сообщение # 356
Свой на de-online
DinaFischer, да я к слову написала про свидетельство. может кому-то нужно будет... муж сходил с российским в тот же штандезамт, где выдавали бумажку о "несостоянии"))...теперь просто немецкое. без переводов, апостилей и т.д.

фамилия была изменена еще в России, в день регистрации.

они умудрились сделать ошибку...включив Ашхабад (мое место рождения) в состав Российской Федерации)))) в итоге, переделали за день. Теперь у нас 4 свидетельства))) два российских и два немецких)) хоть соли!!!

Сообщение отредактировал Nelly - Вторник, 05.07.2016, 16:02

MariiaMuntaniolДата: Вторник, 05.07.2016, 16:49 | Сообщение # 357
Абитуриент
Награды: 0
DinaFischer, я абсолютно согласна с вами, очень красивое место , правда агенство с которым вы сотрудничали было более требовательным , чем то с которым работали мы. Могу сказать , что в посольстве Москвы вопросы ко всем женам примерно одинаковы , и их больше интересует все ли документы имеются и в правильном ли порядке они разложены , а почему мы женимся в Дании понятно им и так )))) Им это не нравится , но и закон мы этим не нарушаем , я выходила замуж в Дании так же по гостевой визе и ожидала тех же вопросов

NellyДата: Вторник, 05.07.2016, 17:48 | Сообщение # 358
Свой на de-online
)))) меня вообще спросили...вы замуж выходите? ... вышла уже...говорю...

DinaFischerДата: Вторник, 05.07.2016, 18:16 | Сообщение # 359
Свой на de-online
Nelly, смешные они))

DinaFischerДата: Вторник, 05.07.2016, 18:17 | Сообщение # 360
Свой на de-online
Записываться надо на подачу документов заранее? Планирую в начале сентября подать.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 24 из 134«122223242526133134»
Поиск: