[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 21 из 124«121920212223123124»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
Innaaa123Дата: Среда, 29.06.2016, 19:25 | Сообщение # 301
Аспирант
Награды: 0
Статус: Не на сайте
kuchmilk, спасибо, я больше к вашему варианту склоняюсь, т.к. красноярск пишется krasnojarsk а не krasnoyarsk. 
А вообще, ну что вы ссоритесь, давайте делитбься опытом и жить дружно :)) а то куда ни глянь - люди вообще уже с ума посходили

Inna

kuchmilkДата: Среда, 29.06.2016, 19:26 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Награды: 13
Тем не менее здесь есть много девушек которые женившись по шенгену выезжали , так как многие бераторы этого закона не знают и некомпетентны в своей работе, если вы с этим ещё не столкнулись то искренне желаю
Почему так грубо?!? Вы спросите себя для начала , вчера весь день у вас тут было бла бла без повода
Оскорбили всех участников
Ну да ладно, а работа моя вас не должна интересовать
Главное чтоб вам немцы дали самую наилучшую

NellyДата: Среда, 29.06.2016, 19:28 | Сообщение # 303
Свой на de-online
Награды: 5
kuchmilk, права в немецком варианте. для онлайн анкеты у меня была латынь. сама анкета на немецком. сорри.

))) неее работа ...это не главное. для начала оратору надо выйти замуж по шенгену, потом получить внж. а не остаться в статусе невесты до старости....

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Сообщение отредактировал Nelly - Среда, 29.06.2016, 19:34

kuchmilkДата: Среда, 29.06.2016, 19:30 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Innaaa если вы чего то не знаете или не уверены , оставьте роля пустыми и сотрудники консульства вам должны помочь с заполнением
Но мы все переводили на немецкий и округ - Bezirk , и деревня - Dorf
И тд было все принято )
Удачи в подаче
По поводу фото должно быть стандартное для визы , обычно в фотоателье должны знать критерии

muah1408Дата: Среда, 29.06.2016, 19:34 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Я ни разу даже не додумалась измерить размер лица на фото...

Innaaa123Дата: Среда, 29.06.2016, 19:37 | Сообщение # 306
Аспирант
Награды: 0
Я просто сейчас на сайте посольства нашла этот раздел про фото. Так бы тоже никогда не додумалась бы такого  biggrin biggrin просто будет обидно, если из-за такого косяка не примут документы. Я весьма педантична в таких делах ))

Inna

NellyДата: Среда, 29.06.2016, 19:37 | Сообщение # 307
Свой на de-online
Цитата kuchmilk ()
округ - Bezirk , и деревня - Dorf
это да.... я про то, что Цветочная улица не будет в анкете Блюменштрассе, а транслитом))

NellyДата: Среда, 29.06.2016, 19:40 | Сообщение # 308
Свой на de-online
Innaaa123, про фото понимаю Вас...поэтому мучила мужчину в фотостудии....он полез проверил чего-то в инете, чтобы удостовериться и сделал как надо) приняли. еще они с фоном играются. то серый раньше был, теперь белый подавай)

kuchmilkДата: Среда, 29.06.2016, 19:56 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Да перевод названий транслитом так как имена собственные , но я сверялась с переводом уже на немецком сор и др доков , по привычке заполнила все как на английском а у немцев ведь нет я как ya, и ий как iy
Ну да и в это w .... Как то так было

Я не хотела обижать и нападать , помогали вчера как могли все мадам , но в итоге все равно обижена на всех. ну да ладно переедет сюда и поймёт как общение с кем- то на родном языке может быть отдушиной )

muah1408Дата: Среда, 29.06.2016, 20:01 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Не переживайте, если к фото претензии будут, просто скажите, чтобы проверили доки, а фото вы прямо сейчас переделаете и бегом в ближайшую фотостудию

JuleДата: Четверг, 30.06.2016, 00:16 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Innaaa123 ()
А фотографии свои все измеряли? Настолько ли важно, что 5 мм в высоте лица не достает? О_о
Вообще во всех ателье у них есть форматы.......просто скажите "на нац.визу фото", они знают какое фото сделать. Сама ничего не замеряла.
Цитата alisa377 ()
сегодня получили офиц. ответ  на мой вопрос. который вызвал здесь столько злопыхательств
злопыхательств тут как раз и не было......это вы - что ни сообщение - то куча вопросительных и восклицательных знаков.
Цитата alisa377 ()
особенно ,со стороны "Генеральш"" , которые  используют только  свой стандартный опыт замужества..
Цитата alisa377 ()
Поэтому  отвечаю не для них
smile :) smile :)
сколько негатива.............ууууууу..............
Цитата alisa377 ()
1.подача доков в Германии по Шенгену -разрешена
Генеральши не писали, что запрещено.
Цитата alisa377 ()
выезжать из Германии не нужно , при условии . если у вас  хватит  Шенгена для 2-2.5 мес.  ожидания бевилигунга и ,конечно. если у вас есть   полный комплект документов с сертиф. А1
в общем-то генеральши и это тоже писали........именно по этим причинам и отправляют воссоединяться домой.........+ бератор, от работника тоже много зависит, которому ничего не докажешь........
Цитата alisa377 ()
P.S.отвечать #генеральшам #на их некомпетентность -не собираюсь.!!!
смешно читать...... smile :) smile dry ............столько агрессии........можете не отвечать.............столько эмоций вы вкладываете в какой-то форум..писанину.......расслабьтесь.......нервы еще понадобятся тут в Германии.
С вашим В2 вы можете самостоятельно идти в инстанции или звонить и узнавать, читать законы......
Цитата alisa377 ()
.. не ваши ли это сентенции??? не помните . что пишите здесь?? и почему так грубо . плохо живется в Германии? работы  кроме этого сайта не дают вам немцы?? не удивительно!!
  уууууу...............Кстати Kuchmilk вам помогла....... а вы даже спасибо не сказали - за найденную специально для вас информацию, перерытый форум и потраченное время.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Четверг, 30.06.2016, 00:22

JuleДата: Четверг, 30.06.2016, 00:43 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата kuchmilk ()
так как многие бераторы этого закона не знают и некомпетентны в своей работе, если вы с этим ещё не столкнулись то искренне желаю
wacko wacko wacko да уж, это точно, бераторы это отдельная тема..........
........Алиса377 живет в Германии и утверждает, что при продлении, второе ВНЖ выдают на 5 лет, это потому что подруге так сделали, которая в Австрии живет cool , а вы тут мол ничего и не знаете...........в то время как мы уже получили второе ВНЖ и снова всего на 1 год - т.к В1 не успели получить, бераторам все равно, что курс уже пройден или в процессе.......

Sehr gut!

NellyДата: Четверг, 30.06.2016, 15:06 | Сообщение # 313
Свой на de-online
девочки, вот мне все-таки интересна эта ситуация с паспортом...вчера девушка из Питера написала мне в личку, что у нее тоже забирали паспорт во время подачи. а как в Москве? как в других городах? Lenarubin вчера ответила, что ей отдали с отметкой...

ведь при наличии паспорта ( а если еще там виза какая есть) можно и съездить и встретиться... а так сидишь два месяца уже и до Финки даже не доехать.

LenarubinДата: Четверг, 30.06.2016, 15:57 | Сообщение # 314
Профессор
Награды: 2
Nelly, добрый день всем! У моей знакомой в Москве тоже паспорт отдали и когда у них с документами заминка вышла ( я писала выше, что у мужа з/п не хватало и доки на полгода отложили), то она к нему на три месяца по шенгенской визе ездила. В паспорте тоже отметка стояла D. Может в Питере по другому?

LenarubinДата: Четверг, 30.06.2016, 15:58 | Сообщение # 315
Профессор
Награды: 2
Nelly, добрый день всем! У моей знакомой в Москве тоже паспорт отдали и когда у них с документами заминка вышла ( я писала выше, что у мужа з/п не хватало и доки на полгода отложили), то она к нему на три месяца по шенгенской визе ездила. В паспорте тоже отметка стояла D. Может в Питере по другому?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 21 из 124«121920212223123124»
Поиск: