[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 19 из 110«121718192021109110»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
NellyДата: Среда, 29.06.2016, 15:23 | Сообщение # 271
Свой на de-online
Награды: 4
Статус: Не на сайте
Magesti, ну в принципе...при пересечении границ...только загран. так что можно кататься, думаю. но если всплывет свид-во с новой фамилией, то не думаю, что понравится данное расхождение. по сути...док-то становится недействительным. про внутрений точно есть предписание..сменить в течение месяца. мне даже апостиль не дали оплатить (хотя всего неделя после свадьбы прошла!) по старому паспорту. пришлось мужа к этому делу подключать (пишу тут просто как пример того...что не знаешь когда где всплывет и чем аукнется)

Цитата SashUlkaa ()
Тут  с апреля месяца) Жду внж)
 поздравляю!! расскажите потом какие доки подавали на внж...но это другую тему, наверное, надо заводить...

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

LenarubinДата: Среда, 29.06.2016, 15:24 | Сообщение # 272
Профессор
Награды: 2
Nelly, загран отдали со штампом D, что то вроде отметки, что сданы документы на нац.визу. Туда же потом вклеили саму визу.

JuleДата: Среда, 29.06.2016, 15:27 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата SashUlkaa ()
Мне например писали, что мне повезло просто,а я уверена,что когда все четко подготовлено и по закону ,проблем никаких нету и все проходит быстро))
По закону?? а как можно податься незаконно? Если вдруг чего-то будет не хватать, то скажут - донести и все, но все то, что принесли  -примут и собеседование проведут.

Sehr gut!

SashUlkaaДата: Среда, 29.06.2016, 15:28 | Сообщение # 274
Абитуриент
Награды: 1
Цитата Nelly ()
расскажите потом какие доки подавали на внж
У нас запросили только копию  свидетельства о браке,одно фото,мои отпечатки и деньги))) Вся остальная информация о полученной прописке и страховке у них уже была в компьютере)

NellyДата: Среда, 29.06.2016, 15:29 | Сообщение # 275
Свой на de-online
спасибо...хм...у меня забрали загран...

SashUlkaa, Вам паспорт тоже сразу вернули? И еще разрешите вопрос..так как Вы в Питере подавались...каким образом с Вами связывались в итоге по визе?

Сообщение отредактировал Nelly - Среда, 29.06.2016, 15:33

SashUlkaaДата: Среда, 29.06.2016, 15:30 | Сообщение # 276
Абитуриент
Цитата Jule ()
По закону?? а как можно податься незаконно?
Выходя замуж за немца,выходить замуж мне кажется правильней в Германии)))  А не упрощая себе якобы жизнь ,выходя замуж в Дании и т.д)) Мою субъективное мнение)))

Сообщение отредактировал SashUlkaa - Среда, 29.06.2016, 15:36

JuleДата: Среда, 29.06.2016, 15:36 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата SashUlkaa ()
Выходя замуж за немца,выходить замуж мне кажется правильней в Германии)))  А не упрощая себе якобы жизнь выходя в Дании и т.д))
Но и запрета такого нет, что к примеру нельзя жениться в Дании, России или на Кипре, если бы было запрещено, тогда бы не женили и не воссоединяли. А заподозрить фиктив могут и после брака в Германии.........

Sehr gut!

LenarubinДата: Среда, 29.06.2016, 15:39 | Сообщение # 278
Профессор
Nelly, у меня загран был уже на фамилию мужа, может поэтому?

SashUlkaaДата: Среда, 29.06.2016, 15:39 | Сообщение # 279
Абитуриент
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin   biggrin
  Всем успехов

NellyДата: Среда, 29.06.2016, 15:41 | Сообщение # 280
Свой на de-online
SashUlkaa, хахаха)) ну конечно...только когда СОР не туркменское))) а вообще не стоит судить. "Замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть". Главное прожить хорошо до старости, а где женились....не суть.

девчонки, я всем от души, где бы вы не выходили замуж...желаю воссоединиться с мужьями, а главное быть счастливыми!!!

NellyДата: Среда, 29.06.2016, 15:43 | Сообщение # 281
Свой на de-online
Lenarubin, не знаю...у меня оба паспорта уже были на фамилию мужа...на момент подачи.

MagestiДата: Среда, 29.06.2016, 15:43 | Сообщение # 282
Абитуриент
Награды: 0
Цитата Nelly ()
но если всплывет свид-во с новой фамилией, то не думаю, что понравится данное расхождение. по сути...док-то становится недействительным
На границе в России не всплывет)))). Да и на немецкой могу и не показывать, есть приглашение на девичью фамилию. Внутренний уже меняю.
Просто не хочу загран менять, виза пропадет, нужно опять на новую подавать(фамилия-то новая будет),  а потом доказывай, что ты там не останешься сейчас и т.д..  Думала, может у кого опыт есть на эту тему.

NellyДата: Среда, 29.06.2016, 16:17 | Сообщение # 283
Свой на de-online
Magesti, я Вас понимаю отлично, у самой двухгодичный шенген пропал. но точно не подскажу...посмотрим, что знатоки форума скажут.

LenarubinДата: Среда, 29.06.2016, 16:23 | Сообщение # 284
Профессор
Вот все таки интересное кино получается: вроде сбор документов в одном формате, а в итоге, у кого как!  smile

kuchmilkДата: Среда, 29.06.2016, 16:45 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Награды: 13
У меня старый загран , катаюсь уже больше года , полет нормальный

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 19 из 110«121718192021109110»
Поиск: