[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 18 из 110«121617181920109110»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
muah1408Дата: Среда, 29.06.2016, 13:24 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Нет, просто новенькие начинают с вопросов, а не с рекламы сайтов. И ссылки здесь кидают только в случае необходимости. И кстати в Германии не принимают переводы, сделанные в России. Отсюда вывод, что это просто реклама

SashUlkaaДата: Среда, 29.06.2016, 13:32 | Сообщение # 257
Абитуриент
Награды: 1
Цитата muah1408 ()
И кстати в Германии не принимают переводы, сделанные в России. Отсюда вывод, что это просто реклама
Прикооооол)))) В  Санкт -Петербурге есть единый центр документов,я там делала переводы всех своих документов и сразу же нотариус их заверял, как я уже писала в топике:  "документы на визу невесты", у меня при сдаче  документов не было никаких проблем и вопросов, подача заняла от силы 15-20 минут ))

Сообщение отредактировал SashUlkaa - Среда, 29.06.2016, 13:38

muah1408Дата: Среда, 29.06.2016, 13:59 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Награды: 5
Ваш случай скорее исключение. В теме невест можно с десяток примеров найти, у кого не приняли Русские переводы. Я тоже делала переводы в Казахстане, и у нас не было проблем

kuchmilkДата: Среда, 29.06.2016, 14:38 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Награды: 13
Может для посольства да , а вот суд земельный насколько знаю рассматривает доки только от присяжного переводчика

JuleДата: Среда, 29.06.2016, 14:39 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Lenarubin ()
Кстати, по поводу визы невесты. У нас знакомый, жена его из Москвы, рассказывал, что получив разрешение на брак в Германии, они подготовили весь пакет документов, включая языковой сертификат, сдали их. И она уже по визе невесты въехала в Германию, сыграли свадьбу и она уже никуда не уезжала. Заканчивает курсы немецкого.
А что тут удивительного  smile ? Все, кто едет сюда по визе невесты и выходят замуж - никто не возвращается на Родину, именно в этом и есть плюс визы невесты, в отличие от брака по шенгену.

Sehr gut!

SashUlkaaДата: Среда, 29.06.2016, 14:41 | Сообщение # 261
Абитуриент
Цитата kuchmilk ()
а вот суд земельный насколько знаю рассматривает доки только от присяжного переводчика

Да  и в суд отправляли доки переведенный в едином центре документов в Питере))) angel1

JuleДата: Среда, 29.06.2016, 14:51 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Цитата SashUlkaa ()
Да  и в суд отправляли доки переведенный в едином центре документов в Питере))
Может этот единый центр как-то легализован или связан с Посольством, что их переводы принимают в Германии

Sehr gut!

JuleДата: Среда, 29.06.2016, 14:55 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Ваш случай скорее исключение. В теме невест можно с десяток примеров найти, у кого не приняли Русские переводы. Я тоже делала переводы в Казахстане, и у нас не было проблем
А  я 50 евро потратила на перевод в России и деньги в унитаз.........

Sehr gut!

SashUlkaaДата: Среда, 29.06.2016, 14:55 | Сообщение # 264
Абитуриент
Цитата Jule ()
Может этот единый центр как-то легализован или связан с Посольством, что их переводы принимают в Германии

Кайнэ аннунг) Но думаю вряд ли  unsure

MariiaMuntaniolДата: Среда, 29.06.2016, 14:58 | Сообщение # 265
Абитуриент
Награды: 0
Lenarubin, да у меня муж гражданин Германии

Сообщение отредактировал MariiaMuntaniol - Среда, 29.06.2016, 15:00

Innaaa123Дата: Среда, 29.06.2016, 15:00 | Сообщение # 266
Аспирант
У меня тоже муж гражданин Германии, в этом случае ничего оплачивать не нужно

Inna

NellyДата: Среда, 29.06.2016, 15:05 | Сообщение # 267
Свой на de-online
Награды: 4
всем привет! и стареньким и новеньким) не буду описывать подробно процесс подачи в Питере, москвичам все равно неинтересно) добавлю лишь, что СОР ненужно было, занимался приемом доков один человек, вместо сертификата я предъявляла диплом, у меня было короткое собеседование (вызвали какую-то тетю из недр)))) консульства, денег не взяли, никаких фото не спрашивали. минут 20 ...не более.

переводы для консульства делала в питерском бюро. переводами для штандезамт занимался муж в Германии. нам было сказано...только присяжный.

а теперь вопросы...какой паспорт вернули с пометкой (а то я судорожно кинулась искать свой загран) и какие деньги?? Lenarubin, мне очень интересно..Вы что 60 евро платили?

SashUlkaa, Вы уже там или еще ждете?

MariiaMuntaniol, вы же звонили...Вам сказали....по списку...

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

NellyДата: Среда, 29.06.2016, 15:08 | Сообщение # 268
Свой на de-online
Награды: 4
да, извините...сейчас увидела...что не гражданин Германии. поэтому с оплатой. но загран забрали или отдали?

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

MagestiДата: Среда, 29.06.2016, 15:08 | Сообщение # 269
Абитуриент
Девочки привет!
Вышла замуж по шенгену.
Черт, читала же где-то не могу найти.
Я сейчас в России меняю паспорт внутренний на новую фамилию. Но ещё буду в Москве не знаю сколько полгода- год.
Я могу же загран  не менять сейчас на новую фамилию? Там виза годовая. Ведь ежели что на границе у нас никто не знает, что я уже с новой фамилией.
И вроде нет такого закона, что вот в такие-то сроки поменяйте загран на новую фамилию.
Будем ещё ездить к друг-другу. Для немецкой стороны у меня оригинал св-во о браке, ежели что. Там же тоже не спросят почему паспорт на старую фамилию? Главное, что виза действующая.
Я права?

SashUlkaaДата: Среда, 29.06.2016, 15:12 | Сообщение # 270
Абитуриент
Цитата Nelly ()
Вы уже там или еще ждете

Тут  с апреля месяца) Жду внж) 

Цитата Nelly ()
минут 20 ...не более.
Мне например писали, что мне повезло просто,а я уверена,что когда все четко подготовлено и по закону ,проблем никаких нету и все проходит быстро))
  Чего и всем желаю девушкам ! ))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 18 из 110«121617181920109110»
Поиск: