[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 17 из 110«121516171819109110»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
JuleДата: Вторник, 28.06.2016, 23:04 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Цитата alisa377 ()
была бы уверенна , не спрашивала бы здесь  и вопрос был сразу о германии = читаете не внимательно!!
cool smile а что вы так  нервничаете........?
Вы сразу приплели Австрию........а при чем тут она? Да, она рядом с Германией и там говорят по-немецки, но это такая же страна как и Люксембург, Швейцария, где тоже говорят на дойч, но в каждой стране свои законы и правила.

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 28.06.2016, 23:09 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
И вот когда вы после замужества по шенгену приходите в то самое Абх за изменением шенгена на внж да ещё и без сертификата да ещё и без страховки и нагло пытаетесь остаться то тут с вас сдерут три шкуры так как вы нарушаете визовый режим !
Многое еще зависит от работника АБХ, она может и понимает, что со страховкой и сертификатом можно оставить уже жену тут, без отправки на Родину, но может просто пойти на принцип - что так положено.............немцы любят бумажную волокиту и чтоб все правильно.

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 28.06.2016, 23:42 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Цитата alisa377 ()
..если вас уже зарегистрируют то выезжать зачем смысл???
   Ну вот завтра скажите об этом бератору cool

Sehr gut!

SashUlkaaДата: Среда, 29.06.2016, 03:19 | Сообщение # 244
Абитуриент
Награды: 1
Да тут по хлеще любого сериала будет....Люблю вас на ночь почитать))
Делайте все по закону и проблем не будет))

MariiaMuntaniolДата: Среда, 29.06.2016, 09:44 | Сообщение # 245
Абитуриент
Награды: 0
Девочки , а расскажите пожалуйста, как происходит вся эта процедура подачи документов в посольство , прям по порядку желательно , хочется хоть немного иметь представление об этом , и у кого что спрашивали dry

LenarubinДата: Среда, 29.06.2016, 10:40 | Сообщение # 246
Профессор
Награды: 2
MariiaMuntaniol, я подавала документы в Москве. На 12.30 был термин. Работало три окошка, но все подавали документы все равно в порядке живой очереди. Просто сотрудник потом сверялся с терминами, отмечал тебя и все. Девушки, кстати, попались все вежливые, объясняли что и как. Она забрала копии с переводами, оригиналы сразу отдала. Слава Богу у меня все было разложено правильно, так что обошлись без перетасовки документов. Она отнесла их на проверку, а сама стала меня спрашивать где, когда, как мы познакомились с мужем и все в этом духе. Все заносила в компьютер. Потом спросила, как у меня с немецким и дала заполнять анкету на немецком. Там порядка 15 вопросов. Как оказалось не очень сложные, но я так волновалась, что вопросов 5 она мне помогла. Там типа, когда муж уехал в Германию. Когда у вас была свадьба, кто был. Сколько у вас детей, собираетесь еще заводить. Кто он/вы по профессии и все в таком духе (хотя моя знакомая сказала, что анкету ей заполняла сотрудница с ее слов). Видимо на какую попадешь. Потом дала бумажку для оплаты в кассу и попросила подождать. Минут через 10 она меня вызвала, сказала, что с документами все в порядке, дополнительных вопросов ко мне нет, дала контрольный лист с моим штрихкодом и паспорт с отметкой, сказала, что в течении 1,5-2 месяцев будут рассматриваться документы. Я еще к документам прикладывала наши совместные фото (мне посоветовала так сделать все та же знакомая, потому что когда она сдавала документы у нее их спросили). Опять таки, на какого сотрудника попадешь. В итоге на сдачу документов с ожиданием у меня ушло 1,5 часа.

LenarubinДата: Среда, 29.06.2016, 10:43 | Сообщение # 247
Профессор
Кстати, по поводу визы невесты. У нас знакомый, жена его из Москвы, рассказывал, что получив разрешение на брак в Германии, они подготовили весь пакет документов, включая языковой сертификат, сдали их. И она уже по визе невесты въехала в Германию, сыграли свадьбу и она уже никуда не уезжала. Заканчивает курсы немецкого.

MariiaMuntaniolДата: Среда, 29.06.2016, 11:24 | Сообщение # 248
Абитуриент
Lenarubin, спасибо большое , про анкету состоящую из 15 вопросов впервые услышала сейчас , dry вы документы отдавали только те , что в списке , дополнительного ничего кроме фотографий не предоставляли? кроме свидетельства о браке ничего не переводили на немецкий? фото на анкету все таки клеить или приложить?  biggrin А вот еще , у меня есть прописка по адресу мужа , где мы и будем проживать , стоит мне ее приложить или нет?

Сообщение отредактировал MariiaMuntaniol - Среда, 29.06.2016, 11:40

LenarubinДата: Среда, 29.06.2016, 12:32 | Сообщение # 249
Профессор
MariiaMuntaniol
Цитата MariiaMuntaniol ()
вы документы отдавали только те , что в списке , дополнительного ничего кроме фотографий не предоставляли?
Справку из Ратхауса - Erweiterte Meldebescheinigung- надеюсь правильно написала. Там указано где и с какого года муж прописан и указано семейное положение: женат.
кроме свидетельства о браке ничего не переводили на немецкий?
Св-во о рождении.
фото на анкету все таки клеить или приложить?
 Фото клеила.
А вот еще , у меня есть прописка по адресу мужа , где мы и будем проживать , стоит мне ее приложить или нет?
Честно не знаю. Я прописалась после приезда к мужу.

kuchmilkДата: Среда, 29.06.2016, 12:45 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Награды: 13
За визу жены же не платят ? Почему вы о кассе написали ?

А анкета стандартная на визу невесты теже 15 вопросов. Если будете жалобно выглядеть и не быть себя в грудь знанием языков то за вас анкету заполнить сотрудница )

MariiaMuntaniolДата: Среда, 29.06.2016, 12:49 | Сообщение # 251
Абитуриент
У меня нет ни св-ва о рождении , ни справки из рптхауса

LenarubinДата: Среда, 29.06.2016, 13:02 | Сообщение # 252
Профессор
kuchmilk, у меня муж не гражданин Германии.

OlenanaДата: Среда, 29.06.2016, 13:04 | Сообщение # 253
Школьник
Olenana , вам визу дали ? я что то проглядела видимо тут )))) скольо вы ждали ?
да немного-немало....в лс)))

Елена

LenarubinДата: Среда, 29.06.2016, 13:04 | Сообщение # 254
Профессор
MariiaMuntaniol, у вас муж гражданин Германии? Может быть вам и не нужно все это?

OlenanaДата: Среда, 29.06.2016, 13:06 | Сообщение # 255
Школьник
Цитата muah1408 ()
Не обращайте внимание. Это просто реклама агентства переводов
с чего вы взяли? у вас любой новенький-сразу рекламщик?

Елена

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 17 из 110«121516171819109110»
Поиск: