[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 16 из 109«121415161718108109»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
JuleДата: Вторник, 28.06.2016, 15:53 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Цитата alisa377 ()
может быть .это да. а вот в австрии четко -на год
Не может быть, а так и есть.
Алиса, но мы не в Австрии и сайт этот к Австрии даже не относится.

Sehr gut!

alisa377Дата: Вторник, 28.06.2016, 16:02 | Сообщение # 227
Ученик
Награды: 0
Цитата kuchmilk ()
Если б ке не было все бы женились по шенгену и оставались
это все бла-бла бла    а кто знает это точно??

Добавлено (28.06.2016, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата Jule ()
зачем сидеть на форумах, если вы уверены
что значит сидеть....а вы здесь стоите что ли?? у меня вопрос о германии конкретный

Добавлено (28.06.2016, 16:02)

Цитата MariiaMuntaniol ()
ну все , я 1 числа сдаваться еду штамп поставили без проблем , на удивиление
желаю вам удачи там. Я была там недавно по др. вопросу ...тетки вредноватые были

kuchmilkДата: Вторник, 28.06.2016, 16:13 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Награды: 13
Ну если вам с вашим немецким б2 не трудно то читайте
Обсуждение в теме о визе невесты страницы 175 и далее 180 как её все же выслали

§39 Nr. 3 AufenthV

Staatsangehöriger eines in Anhang II der Verordnung (EG) Nr. 539/2001 aufgeführten Staates ist und sich rechtmäßig im Bundesgebiet aufhält oder ein gültiges Schengen-Visum für kurzfristige Aufenthalte (§ 6 Absatz 1 Nummer 1 des Aufenthaltsgesetzes) besitzt, sofern die Voraussetzungen eines Anspruchs auf Erteilung eines Aufenthaltstitels nach der Einreise entstanden sind
[2620] 18_Elvira [23.02.2016, 14:27]

LenarubinДата: Вторник, 28.06.2016, 16:18 | Сообщение # 229
Доцент
Награды: 2
Nelly, у меня национальная виза на три месяца с разрешением на работу. Это прямо в визе написано. 12 июля у меня термин на продление визы. Его прислало ведомство само, после того, как я зарегистрировалась по месту проживания мужа. Они повторно запросили с мужа справку, что он официально работает, договор на квартиру и з/п за последний месяц, анкету с приложением фото.

kuchmilkДата: Вторник, 28.06.2016, 16:21 | Сообщение # 230
Генералиссимус
какое хорошее у вас ведомство однако )
И само термины рассылает )
Только не путайте термины, вам не визу будут продлять а менять визу на внж

LenarubinДата: Вторник, 28.06.2016, 16:30 | Сообщение # 231
Доцент
kuchmilk, ну может не так выразилась, простите  smile . Мы новички в этом деле. 
Цитата kuchmilk ()
какое хорошее у вас ведомство однако ) И само термины рассылает )
Это действительно так. Мы поехали туда сами, они нам все разложили по полочкам, типа не путайтесь под ногами, мы сами все сделаем, напишем, пришлем. Ваша задача вовремя приехать. Так что после 12-го узнаю, что и как.

JuleДата: Вторник, 28.06.2016, 16:35 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Цитата alisa377 ()
что значит сидеть....а вы здесь стоите что ли?? у меня вопрос о германии конкретный
Вы просто так уверены - зачем выезжать, считаете, что это не нужно, в то время как все выезжают............тогда прямиком в АБХ, в посольство узнавать, а не слушать голословных форумчан...........
Ну хорошо, что теперь вопрос о Германии, а не о Австрии..........
Цитата Lenarubin ()
у меня национальная виза на три месяца с разрешением на работу. Это прямо в визе написано. 12 июля у меня термин на продление визы. Его прислало ведомство само, после того, как я зарегистрировалась по месту проживания мужа. Они повторно запросили с мужа справку, что он официально работает, договор на квартиру и з/п за последний месяц, анкету с приложением фото.
Вы воссоединялись в России и вам выдали визу жены или у вас виза невесты???

Sehr gut!

alisa377Дата: Вторник, 28.06.2016, 16:43 | Сообщение # 233
Ученик
Цитата kuchmilk ()
Обсуждение в теме о визе невесты страницы 175 и далее 180 как её все же выслали  у татуки вообще другая история - она гражданка была Киргизии
   и выехала сама ...Будем искать в документах у немцев  пока нашли что брак можно заключать по любой визе в германии!!!!

Добавлено (28.06.2016, 16:43)

Цитата Jule ()
Вы просто так уверены - зачем выезжать, считаете, что это не нужно, в то время как все выезжают
была бы уверенна , не спрашивала бы здесь  и вопрос был сразу о германии = читаете не внимательно!! завтра спросим. в абх

LenarubinДата: Вторник, 28.06.2016, 16:55 | Сообщение # 234
Доцент
Jule, на момент подачи документов мы уже были расписаны.Расписались в России.

kuchmilkДата: Вторник, 28.06.2016, 16:57 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Alisa377
Так вопрос у вас был надо ли выезжать если жениться по шенгену, можно не выезжать, спасибо и не ждала от вас за то что нашла и скопировала вам ссылку на закон
Но изза того что бераторы трактуют закон как хотят, почти всем приходится выезжать сейчас
А по какой угодно визе женитесь наздоровье , ЗАГСу все равно
Это тут уже давно все знают )
Татука делала все правильно , и её именно попросили уехать ) читайте внимательно

NellyДата: Вторник, 28.06.2016, 20:41 | Сообщение # 236
Свой на de-online
Награды: 4
опа....как у вас тут днем интересно было))

девчонки, какие вы добрые и терпеливые, спасибо вам.
я бы на такое хамство ни слова не ответила.

а почему все так уверены, что по Шенгену там всех и с распростертыми руками распишут? и по фиг на законы. как правильно тут написали выше, есть такой важный человек как бератер...так вот на кого попадешь и важно где ( в какой земле). и неправда, что ЗАГСу наплевать. вот мой личный пример. не соседский. ну чтобы не бла-бла-бла)))) бераторша моему мужу  в штандезамт открыто сказала...женись где хочешь, вот бумажка. но если надумаете в Германии, то тут мы вас конкретно проверим и никаких шенгенов. будете визу невесты оформлять. как положено.

я еще понимаю если человек находясь там с карточкой поменяет ее (продлит) на основании замужества. и то при мне...тех, кто находился на обучении ...повторяю, гоняли девок обратно в Украину и в Питер. но от того, что кто-то приедет по шенгену, распишется и бехерда даст внж)) ой, не смешите)) ну может пронесшийся сегодня вихрь станет исключением...и возьмут туда даже без расписки и прописки)) ну а я вот сижу и жду, как все ...хотя умудрилась доки не то что с БЭ цвай, а совсем без сертификата сдать (написала....потому как этот сертификат упоминается на каждом шагу...и что он чуть ли не самый важный док)

главное понимать (это я для тех, кто читает особенно внимательно)))) что ни один форум не является высшей инстанцией.  В Германии многое зависит от  земли и бератера ...каждый случай индивидуален.

Lenarubin, извините...тут описалась. конечно, национальную ждем. просто она для въезда, для начала так сказать...потом все равно на карточку подавать.

ну и в самом конце позволю себе офф...(не кидайте тапками...раз уж пошла такая тема...немного вас развлечь) встречаю вчера женщину...она меня спрашивает...а чего ты сидишь ждешь какое-то воссоединение? она вышла замуж за исландца в РФ и уехала к нему по финскому шенгену. прожила там с ним полгода. сейчас приехала в РФ учиться на права.  говорит, ну а что ....я жена...меня никто не выгонит...ну визовый режим нарушен...но карточку потом как-то получу. интересно мне...ну в Исландии такая тема может и прокатывает. но с Германией ...я сомневаюсь))

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

MariiaMuntaniolДата: Вторник, 28.06.2016, 22:21 | Сообщение # 237
Абитуриент
Девочки, у меня тут вопрос возник , я так понимаю я сдаю документы в Москву и они их отправляют , а куда отправляют ??? В определенный город или там где муж живет, в те земли?!

kuchmilkДата: Вторник, 28.06.2016, 22:25 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Туда где муж живёт , в то ауслендербехерде , там же вам потом будут оформлять внж

kuchmilkДата: Вторник, 28.06.2016, 22:43 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Nelly как правило загс не должно интересовать по какой вы визе здесь находитесь и решили пожениться ( а если по работе или ГК?!?)
У ЗАГСа просто нет таких полномочий и отказать в браке по не той визе они не могут, да на словах пошлют а на деле письменного ответа не дадут и распишут ! Разговор с начальством часто решает проблему )
И в большинстве случаев за два года что я читаю эти темы загс больше интересует пакет доков для суда

А все эти визы невесты и тд нужны сугубо для АБХ, ведь только это ведомство уполномочено заниматься иностранцами и их визами и их видами
И вот когда вы после замужества по шенгену приходите в то самое Абх за изменением шенгена на внж да ещё и без сертификата да ещё и без страховки и нагло пытаетесь остаться то тут с вас сдерут три шкуры так как вы нарушаете визовый режим ! И вышлют либо по хорошему либо по плохому )))))
Такие вот дела

JuleДата: Вторник, 28.06.2016, 22:43 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Цитата Lenarubin ()
на момент подачи документов мы уже были расписаны.Расписались в России.
А, ну у вас была виза жены на 3 месяца, то есть вы уже супруга гражданина Германии, права у вас  другие, по этой визе вы уже могли сразу пойти работать. 
У меня в визе невесты(тоже 3 мес и тоже национальная) было написано - свадьба и проживание,а занятость (работа) запрещена.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 16 из 109«121415161718108109»
Поиск: