[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 14 из 110«121213141516109110»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
LenarubinДата: Вторник, 28.06.2016, 12:29 | Сообщение # 196
Профессор
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Прочла сообщения и улыбнулась: всего два месяца назад было тоже самое. Скайп, ват сап, звонки на вайбер и ожидание. Теперь все позади. Так что, девочки, выше нос! Все будет хорошо!

MariiaMuntaniolДата: Вторник, 28.06.2016, 12:42 | Сообщение # 197
Абитуриент
Награды: 0
Nelly, Данию оно вообще не интересует ) Я тоже хотела чтобы близкие были рядом , но им в визе отказ пришел , а отменять уже было бы глупо , насчет воссоединения не знаю , столько уже перечитала , все страшнее и страшнее становится,  годами воссоединяются, месяцами  sad только так я и не поняла от чего все это зависит ... А мужу интересно нужно предоставлять справки какие нибудь или нет , а то я как поняла , что если он гражданин Германии , то им фиолетово чем он занимается и где работает . А вообще я сама ходила в Германии нару недель назад в это ведомство где с иностранцами работают , работник этот мне три раза сказал , что главное языковой сертификат ... а вообще исходя из множества мною прочитанных сайтов , формумов, складывается впечатление , что единых требований нет  biggrin в общм лучше ничего не узнавать ...

Добавлено (28.06.2016, 12:42)
---------------------------------------------
Lenarubin,  2 месяца??? Вы столько ждали ?

NellyДата: Вторник, 28.06.2016, 13:20 | Сообщение # 198
Свой на de-online
Награды: 4
Lenarubin, спасибо за поддержку! Ждем! У меня два месяца прошло. Доки в бехерде, но мужу еще ничего не приходило. Вы там уже два месяца? на карточку готовитесь?

Цитата MariiaMuntaniol ()
А мужу интересно нужно предоставлять справки какие нибудь или нет , а то я как поняла , что если он гражданин Германии , то им фиолетово чем он занимается и где работает
вот я изначально и пришла сюда спросить об этом знающих людей. и мне объяснили, что с мужем связываются и нужно будет предоставить доки (точно не скажу какие...скорее всего с места работы и о жилье что-то...пусть меня поправят)

все страшнее и страшнее становится
не будем нагнетать) будем вместе ждать) 

работник этот мне три раза сказал , что главное языковой сертификат .
ишь ты...прям важнее свидетельства о браке))))

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Innaaa123Дата: Вторник, 28.06.2016, 14:05 | Сообщение # 199
Аспирант
Nelly, ахахаха )))  biggrin

Inna

LenarubinДата: Вторник, 28.06.2016, 14:16 | Сообщение # 200
Профессор
Награды: 2
MariiaMuntaniol, визу ждала ровно два месяца, день в день. А на все про все ушло 10 месяцев.
Цитата Nelly ()
Вы там уже два месяца? на карточку готовитесь?
Да, уже два месяца у мужа. И теперь сама хочу спросить, что такое карточка?  smile

NellyДата: Вторник, 28.06.2016, 14:34 | Сообщение # 201
Свой на de-online
Награды: 4
Lenarubin, под карточкой я подразумеваю Afenthaltstitel (разрешение на проживание)...ведь та виза, которую мы все тут так ждем..просто въездная, шенген на три месяца. дальше опять надо собирать бумажье и подаваться в бехерду. а уж они там подумают..на год дать или более.

девочки, исхожу из опыта по учебе. всех тонкостей по воссоединению не знаю. поправьте меня, если что...

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

alisa377Дата: Вторник, 28.06.2016, 15:07 | Сообщение # 202
Ученик
alisa377, а вы на каком этапе ?))
мы на стадии выбора где  и как - дания- прага или германия.У меня вопрос к опытным девушкам- зачем делать визу невесты .если у меня есть Шенген  на 3 года (не туризм) может проще подать все доки в германии и ждать разрешения ???думаю расписать могут теперь по любой почти визе..Кто знает это точно??

JuleДата: Вторник, 28.06.2016, 15:14 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Награды: 23
Расписать то могут - и по визе невесты , и по шенгену.............
Разница в том, что по визе невесты никуда выезжать не нужно после брака в Германии. Если брак по шенгену, то выезд из страны и воссоединения не избежать.

Sehr gut!

alisa377Дата: Вторник, 28.06.2016, 15:18 | Сообщение # 204
Ученик
Цитата Jule ()
Расписать то могут - и по визе невесты , и по шенгену.............Разница в том, что по визе невесты никуда выезжать не нужно после брака в Германии. Если брак по шенгену, то выезд из страны и воссоединения не избежать.
а я вот думаю , что это не совсем так  ...если вас уже зарегистрируют то выезжать зачем смысл???   моя знакомая так сделали в австрии год назад - вообще не было разговора про москву

JuleДата: Вторник, 28.06.2016, 15:20 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Цитата Nelly ()
под карточкой я подразумеваю Afenthaltstitel (разрешение на проживание)...ведь та виза, которую мы все тут так ждем..просто въездная, шенген на три месяца. дальше опять надо собирать бумажье и подаваться в бехерду. а уж они там подумают..на год дать или более.
Совершенно верно. Виза невесты считается национальной, по ней можно не один раз въехать и выехать в течение 3-х месяцев, но она выдается только для брака, по ней нельзя работать. Ты все тот же турист, как и с шенгенской визой, вот только у тебя еще есть право выйти замуж и после брака не выезжать. 
После свадьбы нужно иди в АБХ и подавать документы на ВНЖ-карточку и не тянуть с этим, прийти туда необходимо до окончания визы невесты, иначе будут проблемы.......

Sehr gut!

alisa377Дата: Вторник, 28.06.2016, 15:24 | Сообщение # 206
Ученик
и, к стати. после росписи на третий день пошли в бехерду с этими же доками плюс  свид.о браке и подали на бевилигунг - через две недели она получила его и все   Москвы не было

Добавлено (28.06.2016, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата Jule ()
Если брак по шенгену, то выезд из страны и воссоединения не избежать
 Юля.вы где это прочитали? подскажите пож-та

JuleДата: Вторник, 28.06.2016, 15:25 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Цитата alisa377 ()
а я вот думаю , что это не совсем так  ...если вас уже зарегистрируют то выезжать зачем смысл???   моя знакомая так сделали в австрии год назад - вообще не было разговора про москву
Австрия - это другая "планета", там свои законы, даже сертификат А1 по немецкому не требуют и не посылают после получения ВНЖ на интеграционкурс.........
Если бы это было возможно, тогда бы никто не выезжал и не воссоединялся.....

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 28.06.2016, 15:27 | Сообщение # 208
Генералиссимус
alisa377, а у вас есть сертификат А1?

Sehr gut!

kuchmilkДата: Вторник, 28.06.2016, 15:29 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Награды: 13
Австрию не приплетайте, тут совсем другое законы и правила !
Вас вышлют если нет предпосылок : сертификата и др документов
Почти всех высылают !
А если она в Австрии за немца вышла то ей и ни сертификат не нужен и не вышлют и ещё внж на 5 лет дадут как жене гр. ЕС

alisa377Дата: Вторник, 28.06.2016, 15:31 | Сообщение # 210
Ученик
сертификат требуют 100 процентов,в австрии теже законы что и в ЕУ  и у меня  конечно , есть сертификат B2

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 14 из 110«121213141516109110»
Поиск: