[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
MariiaBraДата: Четверг, 22.03.2018, 14:18 | Сообщение # 2041
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Vika88
Цитата Vika88 ()
я не понимаю как можна дать отказ, с кем должен быть сын?

Цитата Vika88 ()
я не понимаю как можна дать отказ, с кем должен быть сын?
вот и я не понимала .... но сказала что поеду одна а ребенок останеться с бабушкой .... т.к они мой номер не выставляли в обработанные заявления а звонили и сообщили что мне одобрили а сыну еще проверяют я сначала ответила что без ребенка непоеду и буду ждать его документы на что они ответили хорошо и повесили трубку но спустя месяц небыло никакх известий и муж пошел в германии узнавать  и только там после того как он начал уже ругаться с ними они сообщили что на ребенка отказ и уже пару месяцев .... вот после этого я сама написала в мокву чтоб не выдали визу что хочу поехать к мужу на что они потом два раза перезванивали и уточняли с кем я его оставлю конечно же с бабушкой мне главное было самой зарегистрироваться там и продолжать какие то действия с бумагами сына .... а когда мы начали в германии возмущаться и что то выяснять они мне ответили :Вы же сами оставили ребенка с бабушкой : а как ёмаё еще поступать если вы же сами протеворечети своим же законам вот и понимай их как хочешь  .....

DinaFischerДата: Суббота, 24.03.2018, 17:15 | Сообщение # 2042
Свой на de-online
Награды: 6
Vika88, я делала термин на подачу документов в Посольство по старому паспорту, но указывала новую фамилию по мужу. На подачу приходила с новым паспортом. Это было в августе, сентябре 2016 года. Уточните на сайте посольства или напишите им E-Mail. Удачи.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

anika_blommorДата: Понедельник, 26.03.2018, 19:05 | Сообщение # 2043
Школьник
Цитата Bavellina ()
конечно, можете. Так многие делают. Я месяц в Германии пробыла, пока заветный номер на сайте не увидела, что виза одобрена.
И потом поехали в Россию, получать визу, правильно понимаю?

BavellinaДата: Вторник, 27.03.2018, 00:05 | Сообщение # 2044
Абитуриент
anika_blommor, правильно, только я поехала в Украину получать визу. Я из Украины. Просчитала сколько мне надо времени на подготовку и сборы, и указала желаемую дату в посольстве, когда приехала забирать паспорт.

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!

anika_blommorДата: Вторник, 27.03.2018, 19:40 | Сообщение # 2045
Школьник
Цитата Bavellina ()
правильно, только я поехала в Украину получать визу. Я из Украины. Просчитала сколько мне надо времени на подготовку и сборы, и указала желаемую дату в посольстве, когда приехала забирать паспорт.
Спасибо за ответ!

kovalevich02Дата: Четверг, 12.04.2018, 15:09 | Сообщение # 2046
Школьник
Подала документы на воссоединение семьи с папой. Жду уже 2,5 месяца ответа и ничего.. через 16 дней мне исполнится 16 лет. А в этом возрасте нужно знание языка С1, чтобы уехать. Страшно очень, не знаю, что и думать.

JuleДата: Четверг, 12.04.2018, 16:17 | Сообщение # 2047
Генералиссимус
Награды: 25
Цитата kovalevich02 ()
Подала документы на воссоединение семьи с папой. Жду уже 2,5 месяца ответа и ничего.. через 16 дней мне исполнится 16 лет. А в этом возрасте нужно знание языка С1, чтобы уехать. Страшно очень, не знаю, что и думать.
Это точно, что С1? Вроде В1 было или ниже уровень, также есть шпрахтест в консульстве

Sehr gut!

kuchmilkДата: Пятница, 13.04.2018, 12:10 | Сообщение # 2048
Генералиссимус
Награды: 15
Главное что документы поданы до 16
Пишите в Кёльн и узнавайте о статусе ваших бумаг

kovalevich02Дата: Пятница, 13.04.2018, 14:04 | Сообщение # 2049
Школьник
Да, точно С1. Мне в посольстве говорили, что в 16 уже идеальное владение языком должно быть, если переезжать.

Добавлено (13.04.2018, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата kuchmilk ()
Главное что документы поданы до 16
Пишите в Кёльн и узнавайте о статусе ваших бумаг

Спасибо, а почему в Кёльн?
То есть даже если мне уже исполнится 16, то я смогу переехать без этого требования в языке?

kuchmilkДата: Пятница, 13.04.2018, 18:00 | Сообщение # 2050
Генералиссимус
Награды: 15
Читала на другом форуме что главное доки успеть подать
Ну одобрение конечно же тоже важно
В Кёльне главный офис где дадут ответ по вашему делу
Ищите тут уже адрес писали

kovalevich02Дата: Пятница, 13.04.2018, 23:36 | Сообщение # 2051
Школьник
Может подскажите адрес Кёльна? Искала на 10 страницах и никак не могу найти. Буду очень благодарна

DinaFischerДата: Суббота, 14.04.2018, 00:50 | Сообщение # 2052
Свой на de-online
Награды: 6
kovalevich02, на сайте посольства не говорится о идеальном владении языком. Но если ребёнок 16 ти лет въезжает один. Да тогда он должен владеть языком на уровне С1.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

kovalevich02Дата: Суббота, 14.04.2018, 00:56 | Сообщение # 2053
Школьник
А я выезжаю одна

FoxyДата: Суббота, 05.05.2018, 11:31 | Сообщение # 2054
Школьник
У кого уже есть опыт получения визы на воссоединение семьи для себя и своего несовершеннолетнего ребёнка? Нужно ли при получении уже готовой визы личное присутствие ребёнка, или достаточно привезти его и свой паспорт, чтобы поставили визу?

MariiaBraДата: Суббота, 05.05.2018, 13:01 | Сообщение # 2055
Абитуриент
Цитата Foxy ()

Награды: 0  +
Замечания: 0%
Статус: На сайте
У кого уже есть опыт получения визы на воссоединение семьи для себя и своего несовершеннолетнего ребёнка? Нужно ли при получении уже готовой визы личное присутствие ребёнка, или достаточно привезти его и свой паспорт, чтобы поставили визу?

Здраствуйте, если при подачи документов ребенок присутствовал то за готовой визой он ненужен но это касается только несовершеннолетних

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Поиск: