[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
anika_blommorДата: Суббота, 10.03.2018, 18:41 | Сообщение # 2026
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата Irinalove ()
anika_blommor, вы хотите зарегистрировать брак по турвизе, без оформления визы невесты? Были случаи, что девочки так делали и не выезжали из Германии. Я оформляла визу для заключения брака, регистрировали брак и мне там, не выезжая дали внж.

Да, верно, по тур визе. Загсу нашему все равно по какой визу я приеду регистрировать брак ))

Добавлено (10.03.2018, 18:39)
---------------------------------------------

Цитата ClaraM ()
Насколько я знаю, паспорт для национальной визы сразу не забирают, придете с ним ставить визу потом, когда будет решение.

Да, все верно, увидела информацию на оф. сайте, что в нужно приехать утром, ожидать паспорт, через несколько часов забрать.

Получается, во время ожидания паспорт будет у меня и я могу ездить куда угодно или быть в Германии во время ожидания.
Кто-то знает, можно ли так делать?

Добавлено (10.03.2018, 18:41)

Цитата Irinalove ()
anika_blommor, вы хотите зарегистрировать брак по турвизе, без оформления визы невесты? Были случаи, что девочки так делали и не выезжали из Германии. Я оформляла визу для заключения брака, регистрировали брак и мне там, не выезжая дали внж.

Спасибо за ответ!
Как думаете,  у кого эту информацию можно получить (нужно мне выезжать после регистрации брака или нет)?

muah1408Дата: Суббота, 10.03.2018, 20:04 | Сообщение # 2027
Генералиссимус
Награды: 6
В вашем АБХ, но вам нужно при себе иметь все документы по списку с апостилями и сертификат А1

anika_blommorДата: Суббота, 10.03.2018, 20:33 | Сообщение # 2028
Школьник
Цитата muah1408 ()
В вашем АБХ, но вам нужно при себе иметь все документы по списку с апостилями и сертификат А1
Спасибо за ответ!
Сертификат А1 есть
Список документов заранее уточнить у АБХ или его где-то можно увидеть?
(я полагаю, это не тот же список документов, что нужен для подачи на нац. визу)

IrinaloveДата: Суббота, 10.03.2018, 23:20 | Сообщение # 2029
Аспирант
Награды: 2
anika_blommor, список документов уточняйте в своем АБХ, т.к. порой они разнятся. В любом случае для разрешения на брак нужны документы: свидетельство о рождении с апостилем, справка из ЗАГСа, о том, что не состоите в браке, кто-то предоставлял нотариально заверенное заявление о не состоянии в браке, паспорт, многие документы с апостилем и переведенные на немецкий язык, документы необходимы и со стороны жениха. Уточняйте по месту заключения брака, я уже честно говоря подзабыла, что нужно предоставлять, давно это было. Паспорт на время ожидания национальной визы не забирают и вы можете ездить куда угодно. После одобрения визы, приезжаете утром, сдаете паспорт, говорите с кого числа открывать визу, а после обеда забираете паспорт с вклеенной визой.

anika_blommorДата: Воскресенье, 11.03.2018, 01:24 | Сообщение # 2030
Школьник
Цитата Irinalove ()
anika_blommor, список документов уточняйте в своем АБХ, т.к. порой они разнятся. В любом случае для разрешения на брак нужны документы: свидетельство о рождении с апостилем, справка из ЗАГСа, о том, что не состоите в браке, кто-то предоставлял нотариально заверенное заявление о не состоянии в браке, паспорт, многие документы с апостилем и переведенные на немецкий язык, документы необходимы и со стороны жениха. Уточняйте по месту заключения брака, я уже честно говоря подзабыла, что нужно предоставлять, давно это было. Паспорт на время ожидания национальной визы не забирают и вы можете ездить куда угодно. После одобрения визы, приезжаете утром, сдаете паспорт, говорите с кого числа открывать визу, а после обеда забираете паспорт с вклеенной визой.
Спасибо за ответ!
В ЗАГС документы уже поданы, все ок
У меня был скорее вопрос какие документы нужны будут в АБХ (кроме языкового сертификата и свидетельства о бракосочетании), когда я к ним приду после регистрации брака (с целью податься на внж сразу же в Германии без подачи документов на национальную визу из России)

Vika88Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 15:21 | Сообщение # 2031
Школьник
MariiaBra, Добрый день, а термин в посольстве делать только на меня или сыну так же нужно отдельно? Могу ли я сделать термин на старый паспорт, пока делают новый,а поехать уже с новым на термин, чтобы не терять время? Нужна ли делать копии старого паспорта где визы? Сертификат А1 термин только полгода?

Добавлено (11.03.2018, 15:21)
MariiaBra, как у вас дело с ребенком , он уже с вами? Я так переживаю за это все :(

muah1408Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 15:28 | Сообщение # 2032
Генералиссимус
Награды: 6
Список документов уточняйте в АБХ, из обязательных сертификат, страховка и прописка. Все остальное зависит от конкретного абх и его работника

anika_blommorДата: Четверг, 15.03.2018, 17:38 | Сообщение # 2033
Школьник
Цитата muah1408 ()
Список документов уточняйте в АБХ, из обязательных сертификат, страховка и прописка. Все остальное зависит от конкретного абх и его работника
Большое спасибо за ответ!

Скажите, есть ли у кого информация.
Могу ли я подать в России на нац. визу (воссоединение) и поехать в Германию, ждать там (тур виза есть). Ну а потом приехать в Россию, получить свою нац. визу немецкую ?

backrecNumДата: Суббота, 17.03.2018, 13:38 | Сообщение # 2034
Школьник
Охотно принимаю. На мой взгляд, это интересный вопрос, буду принимать участие в обсуждении.

---
Это ценное мнение моды для fifa 15 фнл скачать, скачать игру fifa 15 moddingway и <a href=http://15fifa.ru/skachat-kljuchi-fifa-15/33-skachat-fifa-15-crack-kryak-tabletka-klyuch-besplatno.html>скачать взломанную фифа 15 на пк</a> fifa 15 by xatab скачать торрент

Поживем., fifa 15 скачать торрент rutor а также [url=http://15fifa.ru/skachat-kljuchi-fifa-15/33-skachat-fifa-15-crack-kryak-tabletka-klyuch-besplatno.html]fifa 15 cracks торрент[/url] скачать fifa 15 управление

BavellinaДата: Среда, 21.03.2018, 16:25 | Сообщение # 2035
Абитуриент
anika_blommor, конечно, можете. Так многие делают. Я месяц в Германии пробыла, пока заветный номер на сайте не увидела, что виза одобрена.

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!

MariiaBraДата: Четверг, 22.03.2018, 13:35 | Сообщение # 2036
Абитуриент
Цитата Vika88 ()
Добрый день, а термин в посольстве делать только на меня или сыну так же нужно отдельно? Могу ли я сделать термин на старый паспорт, пока делают новый,а поехать уже с новым на термин, чтобы не терять время? Нужна ли делать копии старого паспорта где визы? Сертификат А1 термин только полгода?

Добрый день !! мой ответ может быть уже с опозданием извиняюсь просмотрела почту .... термин в посольство я делала одновременно на себя и на сына. по поводу паспорта немогу сказать ноь я записывалась за неделю и время у них было , копии старого паспорта я делала  чтоб подтвердить поездки к мужу но они мне отдали обратно помойму ...))) вопрос по Сертификату непоняла ???

MariiaBraДата: Четверг, 22.03.2018, 13:40 | Сообщение # 2037
Абитуриент
Цитата Vika88 ()
как у вас дело с ребенком , он уже с вами? Я так переживаю за это все :(
Спасибо ) но ребенок еще в россии и я вместе с ним , подавала на него заново документы два месяца назад и до сих пор тишина ...((  муж ходил в германии узнавал как продвигается дело но ответ нас не утешил .. сказали ждите документов еще нет ...... 
от сюда вопрос можно ли отследить еще как то где документы и на какой они стадии ????????? если кто знает подскажите пожалуйста ))

Vika88Дата: Четверг, 22.03.2018, 13:56 | Сообщение # 2038
Школьник
MariiaBra, блин, так долго? И меня так будет?А что могло повлиять на это? Может отец?  Какие вопроси задают на интервю?

Добавлено (22.03.2018, 13:52)
MariiaBra, У меня на 28 термин с сыном, я так  переживаю(((  а муж немец по паспорту?

Добавлено (22.03.2018, 13:56)
MariiaBra, я не понимаю как можна дать отказ, с кем должен быть сын? напишите мне свой Вотц ап, если можете..

MariiaBraДата: Четверг, 22.03.2018, 14:08 | Сообщение # 2039
Абитуриент
Цитата Vika88 ()
блин, так долго? И меня так будет?А что могло повлиять на это? Может отец?  Какие вопроси задают на интервю?
нет конечно ведь у всех все индивидуально )))) у всех все происходит по разному )) отец только за и не препятствует отьезду а помогает всеми путями и документами чтоб только все разрешилось . Муж по паспорту немец .. как говорили что вообще недолжно быть никаких препятствий но не тут то было .... мы прошли по всем документа и с финансовой стороны тоже , но онт поставили отказ и причуну отказа не указав . причину отказа на не говорили негде ни в москве не в германии два месяца мы бродили по разным инстанциям в германии и в итоге мы наняли адвоката заплатили энную сумму денег но это не столь важно лишь бы ребенок был рядом и адвокат собрал опять все документы составили претензию или  аппиляцию  на что получили опять отказ и полный развернутый ответ что они хотят от нас увидеть ,....... что дело закрыто мы можем в течении месяца подать в суд или подаывать заново...  мы заного собрали все документы и то что они требуют ( НО .... при подаче в первый раз эти документы не запрашивали нигде .... wacko ) и даже больше того .. и в январе я поменяла шпрах курсы и вернулась обратно подавать документы на сына и уже подавала сын к маме .. теперь ждем ..)) в надежде что все пройдет удачно )  т.к очень тяжело все это переносить.. Вот как то так у нас ...
У каждого своя ситуация поэтому вы не переживайте все будет хорошо и все у вас получиться ))

MariiaBraДата: Четверг, 22.03.2018, 14:09 | Сообщение # 2040
Абитуриент
Цитата Vika88 ()
я не понимаю как можна дать отказ, с кем должен быть сын? напишите мне свой Вотц ап, если можете..
отвечу в личку

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Поиск: