[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
InnaB09Дата: Вторник, 05.12.2017, 21:11 | Сообщение # 1996
Школьник
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Ну что дорогие друзья, вот и я дождалась своей долгожданной визочки, визюлички, визисюсички Итого (18.08.2017-05.12.2017), не так уж и долго, если учитывать
индивидуальность решений. Всем удачи и счастливой жизни везде, куда бы
кто не поехал! biggrin  biggrin  biggrin

LenarubinДата: Среда, 06.12.2017, 13:21 | Сообщение # 1997
Профессор
Награды: 2
InnaB09band  clap

Всем приятного дня!!!

Sof93Дата: Среда, 06.12.2017, 14:52 | Сообщение # 1998
Абитуриент
Цитата InnaB09 ()
Итого (18.08.2017-05.12.2017), не так уж и долго
поздравляю!)) Ну, у Вас ангельское просто терпение, я за 2,5 месяца вся извелась)

InnaB09Дата: Среда, 06.12.2017, 15:34 | Сообщение # 1999
Школьник
Sof93, Спасибо) Мне на руку, как говорится. Поэтому сильно и не расстраивалась из-за того, что затягивается с визой. Мне в России нужно было дела
доделать. А тут получилось так, что декабрь щедр на хорошие дела, и пока
все идет по плану.   Поэтому всем советую подавать доки заранее и откладывать на визу 3
месяца, если раньше дадут, то отлично, а если затянут, то как бы вы на
это и рассчитывали

InnaB09Дата: Среда, 06.12.2017, 15:37 | Сообщение # 2000
Школьник
Lenarubin, спасибо )

MariiaBraДата: Понедельник, 11.12.2017, 11:19 | Сообщение # 2001
Абитуриент
Награды: 0
Всем доброго утра )) Девочки есть ли кто у кого был опыт воссоединения с несовершеннолетним ребенком от первого брака? Подскажите как правильно заполнить анкету долго ли вы ждали и какой был результат? А может были случаи у кого был отказ на ребенка? Что вы предпринимали в дальнейшем??
Я на воссоединение продавала в апреле 2017 и получила только визу на себя на ребенка пришол отказ , в Германии уже оформила все что нужно для себя втщу дали на три года а вот на ребенка подавала апелляцию и получила снова отказ, сейчас планирую подать запрос на воссоединение ребенка к маме . Если у кого были похожие ситуации поделитесь опытом ))))

KseniaLNДата: Пятница, 15.12.2017, 14:04 | Сообщение # 2002
Школьник
Всем доброго дня,подала на воссоединение в Москве месяц назад...Кто помогал со сбором документов говорили,что это все занимает 2-4 недели ...но почитав форум,мягко говоря в ужасе...по 4 месяца ждут!Мы месяц не виделись ,муж чуть с ума сошел,а не видеться 3-4 месяца

Сообщение отредактировал KseniaLN - Пятница, 15.12.2017, 15:26

LenarubinДата: Пятница, 15.12.2017, 14:30 | Сообщение # 2003
Профессор
KseniaLN, у всех ситуации разные, вот и сроки поэтому такие. В посольстве сразу говорят, что рассмотрение может составить до 8 недель, в некоторых случаях и больше. Я получила визу через два месяца, попала на пасхальные каникулы. А еще зависит от расторопности работников в АБХ. Так что заранее не расстраивайтесь!

Всем приятного дня!!!

KseniaLNДата: Пятница, 15.12.2017, 15:27 | Сообщение # 2004
Школьник
Написала больше сообщение ,а в итоге только маленькая часть загрузилась )
Скажите пожалуйста,могу ли я получить визу немецкую и приехать к мужу пока жду вид на жительство ?Или только сидеть в России и ждать своего номера? Я сейчас у мужа,но шенген (не немецкий) заканчивается через 1,5 недели и надо уезжать ...Кстати в посольстве и правда как на допросе,очень неприятное ощущение после,пришлось присылать даже фото совместные и со свадьбы...Всем терпения ,мне кажется что в декабре сплошные праздники и работа не идет сейчас у немцев...надеемся на чудо!)))

kuchmilkДата: Воскресенье, 17.12.2017, 08:49 | Сообщение # 2005
Генералиссимус
Награды: 15
Можете новый шенген сделать
Только следите за кол-вом дней пребывания

Mari57Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 20:26 | Сообщение # 2006
Школьник
Подскажите, пожалуйста, была ли тема про воссоединение семьи в Германии, но НЕ с немцем? Если не было, подскажите, если кто сталкивался с подобной ситуацией - если жених имеет гражданство ЕС (Болгария), сам живет в Германии уже долго, работает. Брак будет заключен в Болгарии, жить собираемся в Германии. Тут тоже будет порядок с визой на воссоединение семьи в Германии или это не сработает?  wacko  совсем запутались

kuchmilkДата: Понедельник, 18.12.2017, 00:16 | Сообщение # 2007
Генералиссимус
Награды: 15
К гражданину можно и по шенгену приехать и подать на внж , выдадут на 5 лет сразу

PolliprettyДата: Суббота, 23.12.2017, 19:17 | Сообщение # 2008
Школьник
Всем привет! Подскажите, кто сдавал документы в консульство на визу - вы свидетельство о браке (вернее его перевод на немецкий) нотариально заверяли?

LenarubinДата: Суббота, 23.12.2017, 19:57 | Сообщение # 2009
Профессор
Pollipretty, в обязательном порядке!

Всем приятного дня!!!

PolliprettyДата: Суббота, 23.12.2017, 20:32 | Сообщение # 2010
Школьник
На каком-то сайте читала, что можно не заверять нотариусом, в требованиях просто написано: заверенные переводы на немецкий (а вот кем заверены - нотариусом или переводчиком - не ясно). Или у них свои негласные правила... но думаю, нотариальное заверение лишним не будет

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Поиск: