[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 132 из 133«12130131132133»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
dostavalovaДата: Четверг, 19.10.2017, 11:58 | Сообщение # 1966
Профессор
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Цитата Sof93 ()
А Вы ведь в Берлине, если я не ошибаюсь? А сколько Вы по времени ждали?
да, я в Берлине.
Но АБХ нам быстро ответили, я по визе невесты уезжала и у нас проблема была с разрешением на брак. Вот его мы ждали долго. АБХ, три недели-месяц.

Elena2323Дата: Пятница, 20.10.2017, 10:11 | Сообщение # 1967
Школьник
Награды: 0
Ну вот и я дождалась сегодня мой баркод высветился на сайте.. огромное спасибо Kuchmilk за дельный совет.. всем девочкам дождаться визы и побыстрей)))

Elena2323Дата: Пятница, 20.10.2017, 10:17 | Сообщение # 1968
Школьник
Очень хороший форум) адекватные люди порядочные люди  ещё раз спасибо)

Sof93Дата: Пятница, 20.10.2017, 16:05 | Сообщение # 1969
Ученик
Награды: 1
Цитата Elena2323 ()
Ну вот и я дождалась сегодня мой баркод высветился на сайте.. огромное спасибо Kuchmilk за дельный совет.. всем девочкам дождаться визы и побыстрей)))

поздравляю)) и искренне за Вас рада! эх, надеюсь мне не придется ждать 4 мес... sad

Elena2323Дата: Пятница, 20.10.2017, 17:31 | Сообщение # 1970
Школьник
Спасибо большое за добрые слова) Мне в посольстве сказали .. если вы сейчас ждёте национальную визу то шенген  вы не получите..  так что ожидайте спокойно.. после трёх месяцев вам стоит уже беспокоится.. позвоните нам и напомните.. мы ещё раз отошлём запрос по вашему делу в ведомство Германии

Sof93Дата: Пятница, 20.10.2017, 20:39 | Сообщение # 1971
Ученик
Цитата Elena2323 ()
если вы сейчас ждёте национальную визу то шенген вы не получите..

surprised  да ладно??? Вы уверены???

Elena2323Дата: Суббота, 21.10.2017, 03:23 | Сообщение # 1972
Школьник
Я вам точно говорю.. Мне так сказали по телефону в визовом отделе. вы можете утратить разрешение на национальную визу.Это слова визового офицера .Я звонила своей знакомой.. она занимается помощью сбора документов  на подачу виз.. она мне тоже самое сказала.. ждите спокойно сейчас вам шенген не дадут..Я за что купила за то и продаю.)). может меня дезинформировали .. всё может быть позвоните  проконсультируйтесь.. может всё таки немного подождать и ехать спокойно? В Кёльне АВХ выставляет срок рассмотрения визы до 16 недель! на другом форуме меня сразу завалили примерами быстрого получения виз..  Я это не придумала мой муж лично видел это постановление в своём АВХ.. Может в деревнях и быстро но в большом городе будет удачей если дело окажется быстро в поле зрения бюратера.. Только не подумайте что я пугаю .. это мой пример.. у всех по по разному)

KaterushДата: Пятница, 27.10.2017, 15:41 | Сообщение # 1973
Школьник
Доброго времени суток! Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто подавал на воссоединение семьи в посольстве Минска. Как скоро звонят из посольства после получения ответа от немецкого ведомства? Я подавалась на визу 16 августа, муж относил необходимые документы в Германии в середине сентября. Сегодня позвонил в ведомство по делам иностранцев, чтобы узнать о ходе рассмотрения, там ответили, что ответ давно отправлен в посольство (как давно не сказали). Звонка от посольства нет. Может стоит им позвонить и напомнить о себе? Дают ли они такую информацию по телефону?

Galina28Дата: Суббота, 28.10.2017, 15:22 | Сообщение # 1974
Студент
Награды: 2
Цитата Elena2323 ()
Мне в посольстве сказали .. если вы сейчас ждёте национальную визу то шенген  вы не получите..

Я подавала на Шенген во время ожидания национальной визы, приняли документы без проблем (Москва, декабрь 2016). Я писала прямо в визовом центре объяснение, почему подаю на Шенген, и всё. И визовый сбор даже не платила как жена гражданина Германии.

Evgenia16Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 10:52 | Сообщение # 1975
Школьник
Katerush, у нас была такая история. Подавала в Минске на визу невесты. Из посольства позвонили на следующий день после ответа ведомства. Но перед этим была ошибка Ауслендерзамта, сказали что дадут ответ посольству завтра. В итоге забыли. Потом она ушла в отпуск, в итоге более месяца просто прошло зря. 
Поэтому непонятно где у вас заминка, если они точно дали ответ посольству, то уже должны были позвонить.

Евгения

SvetaSДата: Четверг, 02.11.2017, 13:02 | Сообщение # 1976
Школьник
АПОСТИЛЬ
ПОВТОРНЫЕ ДОКУМЕНТЫ УКРАИНА, РОССИЯ и СНГ

Контакты
УкраинаТелефон для связи +380679631087 Виктор (Viber, WhatsApp,Skype, Telegram, Line) e-mail:vicfil@ukr.netГермания+491627222339 Александр

KaterushДата: Вторник, 07.11.2017, 16:52 | Сообщение # 1977
Школьник
Уважаемые форумчане! Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой. Когда я подавала документы на воссоединение семьи, муж жил в одном городе, но процесс рассмотрения документов затянулся, и за это время муж переехал в другой город (та же земля и тот же район Германии). Еще до того, как муж переехал, ему говорили, что документы рассмотрены - и ответ отправлен в посольство Минска (где я и подавала документы). Но теперь вот выяснилось, что никакого ответа они не отправляли и что решение еще не принято. Сегодня мне звонили из посольства и уточняли новый адрес мужа и когда он переехал. И мужу в свою очередь тоже звонили из Ауслендерзамта (того города, где он раньше жил) и сказали что-то вроде того, что нужно все документы принести заново. wacko Может у кого-то есть опыт в такой ситуации? Как долго еще может длиться этот процесс? Я подавала документы 16 августа, не хотелось бы еще столько же ждать sad

kuchmilkДата: Среда, 08.11.2017, 09:02 | Сообщение # 1978
Генералиссимус
Награды: 13
Ну либо ждать когда старое абх перешлет все в новое
Либо мужу сходить и заново все принести туда быстренько
А иначе как ?тут бюрократия 80lvl

Sof93Дата: Понедельник, 13.11.2017, 16:23 | Сообщение # 1979
Ученик
Девушки, добрый день. Я в таком шоке, если честно,в се еще отойти не могу...Муж сегодня ходил в наш злосчастный АБХ узнать, как там дела с моими документами, так как уже третий месяц идет, а о нашем АБХ я уже наслышана...Пришел у меня муж значит, мы даже и не подозревали, а ему и говорят - так, мол, ук меня в деле стоит некая красная пометка о том, что у нас фиктивный брак, и вообще я заплатила ему денег чтоб он на мне женился. Сказать что я обалдела это просто ничего не сказать. Муж сказал, что бератор ему "обещала" что 5-6 декабря нам сообщат решение, только вот теперь я не уверена от слова совсем, что мне не откажут....Пипец, девушки, это будет уже 4й месяц, мне очень не хочется, чтобы после такого длительного ожидания  мне отказали...тащить им сейчас в срочном порядке всю нашу переписку за 2, 5 года? и все фото? У меня уже была идея специально сделать именно  СКРИНШОТЫ ВСЕЙ переписки с фейсбука, распечатать фотки,прийти в визовый посольства и ткнуть ими парня - тут должно быть очень не красивое ругательство- , который принимал у меня эти документы...я просто в шоке, я реву, меня трясет, муж успокаивает, что все будет хорошо....я даже представить себе не могла такого sad  sad  sad  извините, что так много эмоций, просто вот чего-чего, а такого я точно не ждала...

Сообщение отредактировал Sof93 - Понедельник, 13.11.2017, 16:23

Sof93Дата: Понедельник, 13.11.2017, 16:25 | Сообщение # 1980
Ученик
притом я вот сейчас сижу, перевариваю это все и понимаю, что мужу задали целую тонну вопросов, но притом не попросили принести те же фотографии....

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 132 из 133«12130131132133»
Поиск: