[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 131 из 133«12129130131132133»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
Sof93Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 13:17 | Сообщение # 1951
Ученик
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Цитата ml ()
2. Справка о регистрации супруга по месту жительства (Meldebescheinigung) выдана 5 сентября 2017 г., регистрация брака была 7 сентября 2017 г. поэтому в графе "семейное положение" указано "ledig". Подойдет ли такая справка, либо нужно заказывать новую с указанием нового статуса?

справка, которую мне привез муж была вообще выдана в марте, притом что женились мы в июле, а подавалась я в Москве 30.08, и я сильно переживала за срок годности справки. Молодой человек, принимавший документы, принял и ни слова не сказал ни про срок, ни про СП.

Цитата ml ()
3. Меняю документы на новую фамилию, жду нового паспорта РФ. Потом буду подавать на новый загранник. Можно ли подать документы ( в том числе анкеты) на нац. визу по старому загранпаспорту на девичью фамилию, а при получении привезти новый?

можно...самое главное, чтобы остальные документы были готовы к моменту подачи документов.

mlДата: Воскресенье, 15.10.2017, 19:27 | Сообщение # 1952
Школьник
Награды: 0
Sof93, спасибо большое!

InnaB09Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 21:01 | Сообщение # 1953
Школьник
Я лично узнавала в консульстве и мне ответили, что по старому паспорту можно записываться и подавать документы, только на вклейку визы нужно предоставить оба паспорта и старый и новый и ждать 1 день.

Sof93Дата: Понедельник, 16.10.2017, 12:38 | Сообщение # 1954
Ученик
Всем добрый день!
У меня муж ходил на прошлой неделе в АБХ (Потсдам у нас), спросить вообще на каком этапе находятся мои документы, на что ему сотрудник ответил  - мы не имеем права Вам сообщать данную информацию - в общем, послал мягко - пусть мол жена ваша звонит в посольство...На что я немножко офигела - ведь насколько я помню, обычно другие АБХ спокойно как-то дают информацию.

Написала в Кельн в субботу, честно говоря даже не ожидала, что они мне ответят, но мне ответили сегодня утром, что документы мои 14.09 они отправили в Потсдам. Итог - прошел месяц, а воз и ныне там - ну это еще ладно, подумаешь месяц (а жду почти два уже с момента подачи), тут некоторые и по полгода ждали, это еще фигня. А вот после того, как я узнала, что доки то там уже месяц как маринуются без какой-либо реакции,  а мужа послали с тем, что ниче не скажут  - вот тут я уже начала нервничать... Кто-нибудь знает, можно ли как-то на них воздействовать, чтобы хотя бы какой-то более предметный был ответ...просто где месяц, там и пол года и год...а к мужу то хочется...

mlДата: Понедельник, 16.10.2017, 13:10 | Сообщение # 1955
Школьник
InnaB09 спасибо!

kuchmilkДата: Понедельник, 16.10.2017, 15:19 | Сообщение # 1956
Генералиссимус
Награды: 13
Sof 93, к начальнику , не поможет если то письменное обращение
На это обычно отвечают ...

InnaB09Дата: Понедельник, 16.10.2017, 22:14 | Сообщение # 1957
Школьник
Sof93, я тоже писала в Кель. И они мне ответили, что документы мои отправлены в АБХ 30.08.2017 (подавала я 18.08.2017), мужу письмо пришло 6.10.2017. Я тоже очень переживала, но муж у меня само спокойствие "Если не пишут и не звонят, значит так нужно". В итоге он не спеша сейчас собирает требуемый пакет документов и пойдет в  АБХ.
Он до этого ходил узнавать по поводу приглашения, так на него тетка накричала, типа не ходите и не трендити без повода пока вас не вызовут, у нас и без вас работы хватает с беженцами.
Так что он спокойно собирает доки, я готовлюсь к защите диссер. Надеюсь успеем к новому году все дела сделать, получить визу и ... в новый год - в новую жизнь.

Sof93Дата: Вторник, 17.10.2017, 10:12 | Сообщение # 1958
Ученик
InnaB09
В том то и дело, что хочется все-таки к Рождеству успеть и уже там быть...после того, как они мужа послали, а Кельн мне ответил, что доки уже месяц как там, еще и зная с форума же случай (по моему же городу!), как тут ждали по полгода....вот тут я и расстроилась, а вдруг не успеем..а еще у нас на конец января куплены билеты - спустя полгода таки на медовый месяц))) конечно, можно будет сделать обычную визу шенген и полететь - сначала на рождество, потом на медовый месяц, но как-то хочется уже приехать и никуда больше не улетать...мне уже за два года эти "туда-сюдашки" поднадоели.. sad

dostavalovaДата: Вторник, 17.10.2017, 10:50 | Сообщение # 1959
Профессор
Награды: 3
Цитата Sof93 ()
мне уже за два года эти "туда-сюдашки" поднадоели..
как и всем нам когда-то. Но Вы уже на финишной прямой, так что осталось последний рывок сделать (значит, потерпеть) и потом уже все туда-сюда вместе с мужем совершать.

dostavalovaДата: Вторник, 17.10.2017, 10:50 | Сообщение # 1960
Профессор
Награды: 3
А Потсдам и Берлин, кстати, одни из самых медленных АБХ. Или самые... sad

Sof93Дата: Вторник, 17.10.2017, 11:56 | Сообщение # 1961
Ученик
Цитата dostavalova ()
А Потсдам и Берлин, кстати, одни из самых медленных АБХ
 я тоже об этом думала, но когда на другом форуме, foreign.germany (как-то так, искать лень), может быть Вы знаете, там есть списки ожидающих-получивших, и там есть даты когда сдал-когда получил. И я увидела в списке девушку , которая подалась в конце июня, и получила уже в сер июля визу (в этом году - по дням получилось что-то около 20ти) - поэтому, я надеялась на более скорый ответ) думаю, ну может быть как-то, ну хоть к ноябрю...

а муж сегодня с утра уже сходил и написал, что ему сказали мол "ненуаче, обычное дело - 3 мес, а вы ж еще 3 мес не ждете, вот и ждите дальше" angry 

А Вы ведь в Берлине, если я не ошибаюсь? А сколько Вы по времени ждали?

svetlanadenisovnaДата: Вторник, 17.10.2017, 22:24 | Сообщение # 1962
Школьник
Здравствуйте) скажите, а есть тут кто-нибудь, ожидающий ответ из Аугсбурга? Отдала документы 19.09.17 в Спб. 29.09.17 документы ушли из Кёльна. 10.10 писала в АБХ, ответили, что пакета документов еще нет у них. Дня через три муж им звонил, они его послали, сказав: мы уже все сказали вашей жене, и вообще подобные решения (воссоединение семьи) занимают от 3 до 6 месяцев.всего хорошего. Вчера снова им написала, пришли ли документы, но ответа так и нет. А муж билет купил на 22.10 еще в сентябре...обидно будет не улететь... если кто-то тоже ждет ответ(или дождался) из Аугсбурга, поделитесь инфой о Ваших сроках и пр.

kuchmilkДата: Среда, 18.10.2017, 09:43 | Сообщение # 1963
Генералиссимус
Награды: 13
Вот меня удивляют эти тупые ответы сотрудников абх, что у них мол беженцы! Да мне пох как то на них, вроде должны в первую очередь обслуживать своих граждан не? Какая то лажа , у нас например для них отдельный кабинет и слава богу.

Sof93Дата: Среда, 18.10.2017, 11:01 | Сообщение # 1964
Ученик
Цитата kuchmilk ()
Вот меня удивляют эти тупые ответы сотрудников абх, что у них мол беженцы!

муж вечером в скайпе рассказывал, что он пришел к 9 утра в АБХ, и там уже была очередь из 50-ти человек wacko

Elena2323Дата: Среда, 18.10.2017, 15:27 | Сообщение # 1965
Школьник
В нашем АВХ тоже самое и такие же ответы бюраторов.. Как я писала раньше мы ждём уже 4 месяца.. когда после 3 месяцев ожидания и ответа что документов ваших нет.. мы стали писать всем подряд так же в МИД.. затем ответ из МИДа прикладывали к письму бюратору.. сразу документы нашлись и мужу пришло письмо о том что бы донести документы..  донесли.. и опять ждите!! После вопроса мужа сколько примерно времени ждать? Фрау развела руками показывая на стопки документов..

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 131 из 133«12129130131132133»
Поиск: