[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 130 из 133«12128129130131132133»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
Elena2323Дата: Четверг, 05.10.2017, 14:16 | Сообщение # 1936
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Девочки подскажите пожалуйста! Подала документы на воссоединение семьи в середине июня ... ожидание уже почти четыре месяца..поход мужа в АВХ окончился фразой бюратора.. ваших документов нет ... много беженцев... не ходите не пишите не звоните... вас вызовут письмом.. ну прошло 3 месяца и муж написал в Кёльн.. был ответ что документы из России отправлены..В Кёльн они не пришли! второе письмо на запрос пришло от бюратора нашего дела с таким ответом.. что доков так и нет!!!Паника!! шок!! что посоветуете предпринять?

MariiaBraДата: Четверг, 05.10.2017, 14:26 | Сообщение # 1937
Ученик
Попробуйте написать туда где вы подавали документы и уточнить у них , Я подавала в Москве и когда звонила в национальный отдел они меня не соединяли тогда я забрасывала из письмами

Elena2323Дата: Четверг, 05.10.2017, 15:05 | Сообщение # 1938
Школьник
Добрый день!! сегодня дозвонилась до консульства в Новосибирске...Ответ конечно был "многообещающий" Дама на другом конце провода ответила...что вас не должно сейчас касаться где ваши документы... ведомства будут разбираться между собой...Как? как не должно касаться? За 4 месяца я бы сама пешком документы из Сибири донесла в Германию..Тупик!!!Я валяюсь от их работы!!!(((((

Добавлено (05.10.2017, 15:05)
---------------------------------------------
Благодарю за ответ! Подскажите пожалуйста.. в какой форме писать письмо?

kuchmilkДата: Четверг, 05.10.2017, 21:08 | Сообщение # 1939
Генералиссимус
Награды: 13
Елена пишите опять в Кёльн и спрашивайте что делать в вашем случае если доки утеряны ...

Elena2323Дата: Пятница, 06.10.2017, 07:35 | Сообщение # 1940
Школьник
Kuchmilk благодарю за совет.Попробуем ещё раз написать или уже сходить в АВХ.. я воссоединяюсь с мужем в Кёльне.. В АВХ не пробиться..дама которая должна вести наше дело злючая.. Еле добились ответа что доков нет в Кёльне..Беженцев море.. очередь в три кольца.. и каждый со своими требованиями.. создалось у мужа впечатление что немцев вообще в АВХ нет..Занимаются в первую очередь только беженцами. В Кёльне же в каждом районе кроме центрального есть и АВХ по месту жительства.. там тоже тучи не белых.. Бюратер поставила нам срок ожидания пол года!! Это вообще предел всему...

kuchmilkДата: Пятница, 06.10.2017, 08:04 | Сообщение # 1941
Генералиссимус
Я имела в виду написать в это центральное учреждена которое занимается всеми делами , не лично в кельнское , просто так совпало что оно тоже в Кёльне
А вообще ваш муж может в абх писать письмо с уведомлением ( einschreiben) или лучше на имя директора с вопросами что и где и почему ... писем офиц они как правило боятся .... должны тогда ответить будут

Elena2323Дата: Пятница, 06.10.2017, 10:39 | Сообщение # 1942
Школьник
Спасибо большое за дельный совет!! сегодня приготовлю офиц письмо.. а вы не подскажите где можно посмотреть эту форму письма.. или можно написать в свободной форме?  Просто мой муж постоянно в командировках приходится немного самой напрягаться. Благодарю за уделённое мне внимание

Добавлено (06.10.2017, 10:39)
---------------------------------------------
Слышала и такое.. у одной пары доки на Ямайку летали пару раз.. может мои вокруг земного шара путешествуют)))

kuchmilkДата: Пятница, 06.10.2017, 16:37 | Сообщение # 1943
Генералиссимус
Офиц формы я не знаю , просто опишите ситуацию , кто вы оба( дата рождения и номер пасп ) и что вы подали документы когда и куда и что ждёте ответа офиц буже больше положенного срока и когда же разрешится ваш вопрос ...

Elena2323Дата: Пятница, 06.10.2017, 17:32 | Сообщение # 1944
Школьник
Ну примерно я так и написала! Сейчас скину своей учительнице немецкого на проверку)))) и в путь)) атака на АБХ Кёльна!)

Elena2323Дата: Пятница, 06.10.2017, 22:06 | Сообщение # 1945
Школьник
Представьте себе.. я дописалась до Министерства внутренних дел Германии которое находится в Берлине.И мне ответили.. что два министерства в данное время стараются принять решение по моему делу.. решение буде вскоре принято.. прислали тысячу извинений! теперь я точно знаю что дорогу осилит идущий smile

Elena2323Дата: Пятница, 06.10.2017, 22:10 | Сообщение # 1946
Школьник
Пардон! не два министерства а два ведомства)

svetlanadenisovnaДата: Среда, 11.10.2017, 23:39 | Сообщение # 1947
Школьник
Здравствуйте) скажите, есть у кого-нибудь эл.Адрес абх Аугсбурга?

Elena2323Дата: Четверг, 12.10.2017, 06:34 | Сообщение # 1948
Школьник
http://www.vaybee.de/service/auslaenderbehoerde-augsburg.php.. посмотрите тут

svetlanadenisovnaДата: Четверг, 12.10.2017, 11:57 | Сообщение # 1949
Школьник
Не открывается этот сайт. Я уже находила один эл.Адрес. писала письмо, чтобы дали информацию об этапе рассмотрения моих документов. Мне ответили, что они занимаются воспросами с людьми у которых уже есть виза и они находятся на территории Германии

mlДата: Воскресенье, 15.10.2017, 13:00 | Сообщение # 1950
Школьник
Добрый день, уважаемые форумчане,

планирую подавать доки на нац.визу (воссоединение с супругом-немцем),  возникли  вопросы:

1.  Свидетельство о регистрации брака выдано ратушей Копенгагена, с апостилем, оно выполнено на 5 языках, в том числе на немецком. Нужно ли  предоставлять перевод датского свидетельства на немецкий язык?  На сайте diplo.de  пишут, что нужен перевод, но по факту в свидетельстве о регистрации брака все продублировано на нем.язык.

2.  Справка о регистрации супруга по месту жительства (Meldebescheinigung)  выдана 5 сентября 2017 г., регистрация брака была 7 сентября 2017 г.   поэтому  в графе "семейное положение" указано "ledig". Подойдет ли такая справка, либо нужно  заказывать новую с указанием  нового статуса?

3. Меняю документы на новую фамилию, жду  нового паспорта РФ.  Потом буду подавать на новый загранник. Можно   ли подать документы ( в том числе анкеты) на нац. визу  по старому загранпаспорту на девичью фамилию, а  при получении привезти новый? 

написала письмо на почту   diplo.de, но пока молчок..

заранее спасибо!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 130 из 133«12128129130131132133»
Поиск: