[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 13 из 123«121112131415122123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
kuchmilkДата: Вторник, 28.06.2016, 09:30 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Девченки вы чё, зачем реветь то ? Жалость к себе ? Что все так плохо у вас одной?
Лучше тратье это время на изучение немецкого )
а то тут тогда что будете делать, без уважения , работы , подруг и родных ?!?

NellyДата: Вторник, 28.06.2016, 10:26 | Сообщение # 182
Свой на de-online
Награды: 5
началось...так не хочется отвечать на это, но отвечу...когда дело аж до восклицательных и вопросительных знаков доходит. просто поделились эмоциями. как я поняла на этом форуме это не запрещается. хотя изначально я написала, что не считаю правильным выливать эмоции в теме про документы. но тут это все делают. и когда забегают люди в поисках подруг в тему про воссоединение...им тоже ничего не  говорят.
Цитата kuchmilk ()
Жалость к себе ? Что все так плохо у вас одной?
где я сказала, что все плохо? я написала, что бывает и хуже. жалость тоже имеет место быть. не к себе. к мужу.
Цитата kuchmilk ()
Лучше тратье это время на изучение немецкого )
позвольте я сама решу на что мне тратить время. немецкий я выучила еще в далеком 2003. 
Цитата kuchmilk ()
а то тут тогда что будете делать, без уважения , работы , подруг и родных ?!?
тоже что делала там 2,5 года. работала, училась, обрастала друзьями и знакомыми. с уважением тоже все было в порядке.

В свою очередь посоветовала бы Вам подучить русский и раз уж в статусе Вы "мега-мозг"...взялись бы за модерацию темы и подчистили весь лишний эмоционал.

Ссориться я не хочу. Что-то кому-то доказывать тоже. Я изначально пришла сюда спросить свои вопросы. И чем смогу помочь другим. Всем от души желаю благополучно и быстро воссоединиться.

На другом форуме нас бы уже давно за флуд разогнали))))

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Сообщение отредактировал Nelly - Вторник, 28.06.2016, 10:32

muah1408Дата: Вторник, 28.06.2016, 10:51 | Сообщение # 183
Генералиссимус
По-моему это нормально, переживать. Я тоже волновалась и скучала,до слез вроде не доходило. Но и я была не жена ещё)))

Нелли, вы вообще в свою среду возвращаетесь) я даже вам завидую по-хорошему)))

NellyДата: Вторник, 28.06.2016, 10:54 | Сообщение # 184
Свой на de-online
Цитата MariiaMuntaniol ()
Если я правильно поняла , то вы все документы подали и сидите ждете пока высветится ваш код на сайте???
в Питере, как я поняла, списки на сайте на вывешивают. мне сказали, что свяжутся со мной по телефону.

Так злит и расстаивает , ну почему муж с женой сидят в разных странах и имеют связь лишь по скайпу ... (((
хотела было Вам на это ответить, но не буду...а то опять восклицательные, да вопросительные знаки пойдут)) и в жалости к себе упрекнут)) 

да, расскажите про Данию. Очень интересно! Были ли там с Вами близкие?

kuchmilkДата: Вторник, 28.06.2016, 10:56 | Сообщение # 185
Генералиссимус
К счастью здесь нет модераторов вообще , иногда жутко бесит, но мы уже тут привыкли, что в теме где нужны советы по теме пишут всякий бред иногда )
очень радостно что у вас тут все сложилось , значит подождать каких-то 4-5 недель нё должно составить труда )крепитесь

kuchmilkДата: Вторник, 28.06.2016, 11:03 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Nelly а по теме, если учились то почему не переделало учебный внж на замужний ? Зачем это все воссоединение ? Вроде же без выезда можно решать такие вопросы ?

kuchmilkДата: Вторник, 28.06.2016, 11:04 | Сообщение # 187
Генералиссимус
И да , извините за русский , пишу в спешке иногда и с телефона , а он правит тут что хочет, а кнопки
править сообщение в мобильной версии вообще нет (

NellyДата: Вторник, 28.06.2016, 11:04 | Сообщение # 188
Свой на de-online
muah1408
Цитата muah1408 ()
По-моему это нормально, переживать. Я тоже волновалась и скучала,до слез вроде не доходило. Но и я была не жена ещё)))
спасибо, что тут Вы меня поняли.
Цитата muah1408 ()
Нелли, вы вообще в свою среду возвращаетесь) я даже вам завидую по-хорошему)))
Ну Вы слишком мало обо мне знаете, чтобы завидовать))) поэтому не стоит. Та среда никогда не была моей и не станет. я еду к мужу. все остальное второстепенно и при определенных усилиях решаемо. на эту тему можно много говорить, но наверное не в топике про документы)) единственное, что стоит перестать делать уже на границе - строить воздушные замки. Наивные фразы типа "я думала я приеду и там..." заставляют лишь улыбнуться. Не надо размышлять, фантазировать...надо ехать и пахать. Тогда толк будет.

NellyДата: Вторник, 28.06.2016, 11:11 | Сообщение # 189
Свой на de-online
kuchmilk, я рада, что можем продолжить общаться дружелюбно! спасибо!

про воссоединение. не все просто в обменом внж. учеба закончилась и нужно было уезжать. еще в России была работа (каждые каникулы возвращалась и работала в Питере), которую я там никогда не смогу найти. девчонки, что учились со мной, насколько помню...все равно ехали домой и воссоединялись.

muah1408Дата: Вторник, 28.06.2016, 11:12 | Сообщение # 190
Генералиссимус
В мобильной версии действительно очень не хватает этой кнопки))

Я имела ввиду, что вы уже здесь жили, знаете язык. Не будут вас шокировать некоторые вещи) да и наличие друзей-знакомых, мало-мальски облегчает прибывание в другой стране

MariiaMuntaniolДата: Вторник, 28.06.2016, 11:58 | Сообщение # 191
Абитуриент
Награды: 0
я буду жить недалеко от Кельна smile очень приятно познаеомиться . В Дании нам организовывало роспись агенство , кому нужно будет могу ссылку кинуть , быстро , документов минимально : паспорта , справки о том что не имеете препядствий для вступления в брак , и анкеты ( нам сама организатор заполняла эти анкеты)  единственный минус это дороговизна , но мы с мужем хотели поскорее все сделать и решили раскошелиться . В Данию мы приехали утром , на следующуй день нас росписали , проблем никаких не возникло , нам дали два экземпляра свидетельства  , один экзампляр организатор отправила в Копенгаген , где нам проставили апостиль и прислали почтой на адрес мужа , второй экземпляр отдали сразу после росписи с ним меняли семейное положение мужа и делали мне прописку .

Добавлено (28.06.2016, 11:58)
---------------------------------------------
кстати писала в посольство , спрашивала нужны ли дополнительные документы , кроме тех что указаны в списке , на что мне ответили "собирайте те документы ,которые там указаны"

OlenanaДата: Вторник, 28.06.2016, 12:03 | Сообщение # 192
Школьник
ждали конечно, эмоции, которые сопровождали в этот момент - их просто не передать словами, держишь документы и не понимаешь что происходит в хорошем смысле этого слова))единственный совет на будущее от меня (пока я на радостях и мне не жаль поделиться полезной информацией) : когда будете на этапе перевода документов, обращайтесь в это бюро переводов masterperevoda и вы не будете знать бед. очень качественно и в кратчайшие сроки. всем удачи, а я пойду отмечать свою маленькую победу))ура!

Елена

MariiaMuntaniolДата: Вторник, 28.06.2016, 12:11 | Сообщение # 193
Абитуриент
Olenana , вам визу дали ? я что то проглядела видимо тут )))) скольо вы ждали ? smile

Добавлено (28.06.2016, 12:11)
---------------------------------------------
alisa377, а вы на каком этапе ?))

muah1408Дата: Вторник, 28.06.2016, 12:15 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Не обращайте внимание. Это просто реклама агентства переводов

NellyДата: Вторник, 28.06.2016, 12:27 | Сообщение # 195
Свой на de-online
muah1408, теперь, конечно, полегче. но тогда шок был)), хотя и знала на что иду... но всегда будут
Цитата muah1408 ()
некоторые вещи)
 которые не смогу принять.

MariiaMuntaniol, спасибо за Ваш рассказ. Смелые вы! у меня были мысли про Данию, но побоялась рисковать. и хотелось, чтобы близкие были рядом. очень интересно, как будет проходить воссоединение в Вашем случае. Здорово, что Германия приняла брак без всяких....

Дания, как я поняла, не особо СОР спрашивает...

на что мне ответили "собирайте те документы ,которые там указаны"

вот и отлично)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 13 из 123«121112131415122123»
Поиск: