[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 127 из 132«12125126127128129131132»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
SasssДата: Пятница, 01.09.2017, 00:20 | Сообщение # 1891
Ученик
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Муж был сегодня в абх ему там сказали что та бумага про которую вы говорили Vorabzustimmung-der-ABH-zur-Visaerteilung, они Ее ему могут выдать только в том случае если у меня нет ещё записи на подачу нац.визы и нужен срочный термин в консульство , а мне его не дают! Только тогда, а так она ему сказала что документы мы рассматриваем недолго но смотря сколько на момент их поступления будет человек с тем же вопросом что и у меня! Сказала чтоб пока он не терял времени и заполнил анкеты какие то, и принёс справки о своих доходах

InnaB09Дата: Пятница, 01.09.2017, 20:51 | Сообщение # 1892
Школьник
Tatiana_ann, У меня попросили дополнительно копии штампов в загранпаспорте мужа о въезде и выезде в/из Россию/и. Сказали только в pdf файл, в другом виде даже не читают.

Добавлено (01.09.2017, 20:51)
---------------------------------------------
Делюсь своей историей о подаче документов на воссоединение с супругом. Первый вопрос, который возник это было приглашение. Запутали мужа в ратуше. В итоге написала в консульство и узнала, что приглашение на обычном листе А4, без штампов и печатей, можно набрать на компе, распечатать и поставить дату и подпись мужа снизу. Не обязательно оригинал, можно копию. Далее, подавала 18.08.2017, про страховку не спросили ничего. Передо мной была девушка, тоже воссоединялась, видно было как сильно нервничала. Женщина, принимающая документы, была на удивление сдержанной, терпимой и хорошо помогала, позволяла исправлять ошибки в документах. Я думала, что пока ко мне подойдет очередь, у нее совсем испортится настроение. Но нет. Все было довольно таки дружелюбно. Я была второй в очереди, и тут эта женщина спрашивает: Есть ли кто еще на 9:00. Я ответила положительно и она меня пригласила. Я отдала две стопки копий, она попросила еще оригиналы. Далее задала вопрос по-немецки как долго и где я изучала немецкий. Я ответила, и тут последовал формуляр на немецком и второй вопрос: могу ли я заполнить его по-немецки. Я ответила, что могу, но не все. И тут она взяла его и начала задавать вопросы на русском на предмет  фиктивности брака. Минут 15 прошло и тут она говорит: 10:00 у нас перерыв, через 30 минут продолжим. После указанного времени собеседование продолжилось. Сказала, что т.к. супруг является гражданином Германии консульский сбор не взимается. И так как у него российское гражданство и он часто прилетал ко мне в гости попросили еще копии всех страниц паспорта по которому он въезжал и выезжал в/из Россию/и, подтверждающее сие действия. Муж отправил доки через день. Они ему ответили, типа спасибо и т.д. И на следующий день для подтверждения я еще написала в консульство, типа хотела бы осведомиться о получении дополнительных доков и нужно ли еще что-то? Мне ответили, что на данном этапе не нужно ничего. Успокоилась, сижу жду)

DinaFischerДата: Воскресенье, 03.09.2017, 10:10 | Сообщение # 1893
Свой на de-online
Награды: 6
Tatiana_ann, наш брак был также заключён в Дании. На СОБ был проставлен Апостиль в Копенгагене. По возвращению в Россию, я подала документы на смену фамилии в ЗАГС. Сейчас не могу точно сказать, но по-моему и мою фамилию изменили на новую в СОР дочери. После получения свидетельства о перемени имени я подала документы в УФМС на новый российский паспорт, потом после получения внутреннего паспорта - на загранпаспорт. Записывалась на подачу документов в Посольство в Москве по старому номеру паспорта, но на новую фамилию. Визу забирала с новым паспортом.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

SasssДата: Пятница, 08.09.2017, 16:01 | Сообщение # 1894
Ученик
Вчера подала документы в консульство! В Калининграде ! Очень милая девушка принята документы задала пару вопросов, как и давно познакомились с мужем, потом подошёл сотрудник, задал пару вопросов на немецком , я толком не смогла ответить , ну не страшно ! Вообщем больше я боялась ! Теперь жду

MariiaBraДата: Суббота, 16.09.2017, 09:37 | Сообщение # 1895
Ученик
Награды: 0
Всем доброго утра)) девочки подскажите документы я продавала с ее каком 8лет в апреле, 2го августа мне пришло согласие на выезд но ребенку еще нет меня спрашивали поеду я без ребенка или буду ждать его я ответила что буду ждать документы на сына но уже пошол второй месяц и тишина . Вопрос : могу ли я сейчас позвонить в посольство и сказать что хотела бы поехать к мужу дадут ли мне разрешения или скажут нет ждите ?????

kuchmilkДата: Суббота, 16.09.2017, 13:56 | Сообщение # 1896
Генералиссимус
Награды: 13
Вам лучше о состоянии дел узнать , тут были сайта ссылки на Берлин / Кёльн , а то столько ждать , чего ? Себе думаю можете открыть визу ...да даже по шенгену слетать почему нет то ...

MariiaBraДата: Суббота, 16.09.2017, 14:27 | Сообщение # 1897
Ученик
Награды: 0
Спасибо за ответ буду искать и узнавать ) да и буду открывать себе уже сил нет ждать

SasssДата: Вторник, 19.09.2017, 19:05 | Сообщение # 1898
Ученик
Всем привет подскажите я уже выписалась в России мне дали листок убытия, сейчас дождусь одобрения на выезд в консульстве и уезжаю! Дальнейшие мои действия какие? Прописаться в квартире подать на внж в Германии, вписаться в страховку, что ещё ? На КУ я встаю тоже ?

SasssДата: Вторник, 19.09.2017, 22:37 | Сообщение # 1899
Ученик
Всем привет подскажите я уже выписалась в России мне дали листок убытия, сейчас дождусь одобрения на выезд в консульстве и уезжаю! Дальнейшие мои действия какие? Прописаться в квартире подать на внж в Германии, вписаться в страховку, что ещё ? На КУ я встаю тоже ?

kuchmilkДата: Вторник, 19.09.2017, 22:46 | Сообщение # 1900
Генералиссимус
Награды: 13
Взять направление на курсы языковые в абх )

SasssДата: Среда, 20.09.2017, 02:15 | Сообщение # 1901
Ученик
Ну да на курсы возьму а на ку я обязана тоже встать? И ещё вопрос сколько примерно в Германию идут документы , я понимаю что у всех по разному , но все же , я подала 7/го числа 13 они только ушли прошла неделя как они в пути

Sof93Дата: Среда, 20.09.2017, 10:16 | Сообщение # 1902
Школьник
Статус: На сайте
Цитата Sasss ()
но все же , я подала 7/го числа 13 они только ушли прошла неделя как они в пути
А откуда Вы знаете, что они ушли 13го числа? Может быть они ушли раньше, а мб все еще в Москве...Я к тому, что они ведь не говорят ничего о том, на какой стадии Ваше дело, и отследить Вы его не можете...так что тут никогда не узнаешь...

Сообщение отредактировал Sof93 - Среда, 20.09.2017, 10:17

SasssДата: Среда, 20.09.2017, 14:31 | Сообщение # 1903
Ученик
Когда я подавала 7 го мне сказали у нас курьер приходит только раз в неделю, документы уйдут 13 го числа

SasssДата: Среда, 20.09.2017, 16:53 | Сообщение # 1904
Ученик
Когда я подавала 7 го мне сказали у нас курьер приходит только раз в неделю, документы уйдут 13 го числа

SasssДата: Среда, 20.09.2017, 22:07 | Сообщение # 1905
Ученик

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 127 из 132«12125126127128129131132»
Поиск: