[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 126 из 132«12124125126127128131132»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
kuchmilkДата: Воскресенье, 27.08.2017, 21:25 | Сообщение # 1876
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Без детей может и быстрей, это зависит от принимающей стороны и всех предоставленных бумаг вашего мужа и его расторопности
Ку - консульский учёт в консульстве рф здесь

SasssДата: Воскресенье, 27.08.2017, 23:20 | Сообщение # 1877
Ученик
Награды: 1
Ну муж написал от руки заявление что он берет все финансовые обязательства на себя, потом он писал verplichtungserklarung, потом у меня есть ещё копии его домовой книги что квартира в собственности это я буду в России в консульство предоставлять, а на консульский учёт мне когда вставать сразу как приеду или когда получу там внж ?

Добавлено (27.08.2017, 23:20)
---------------------------------------------
я просто уезжаю из России и в принципе сюда ездить не планирую, единственное что гражданство оставлю

kuchmilkДата: Понедельник, 28.08.2017, 08:10 | Сообщение # 1878
Генералиссимус
Просто сейчас каникулы - отпуска, смотря когда ваше дело рассмотрят в абх, могут и месяц , могут и два,
Могут бумаги потеряться по почте , никто вам не скажет , а если в маленькой деревушке то и за неделю рассмотрят , тут как повезёт

Если не будете в будущем менять гражданство то тогда не нужно вставать на ку , это сейчас по желанию , просто при смене гражданства понадобится , а так нет , ну и при поездках в рф ( при смене по сроку внутр паспорта например ) , но раз вам не надо на нет и суда нет
На всякий случай храните просто листок убытия ( при выписке ) или что там ещё дают к этому справку какую ...

SasssДата: Понедельник, 28.08.2017, 15:56 | Сообщение # 1879
Ученик
Я буду подавать 7 го сентября у них тоже
Каникулы? Мы живём возле людвигсбурга, район ремзек ам неккар! Пригород , а были случаи что за неделю рассматривают?

Добавлено (28.08.2017, 15:56)
---------------------------------------------
Я позвонила в наше консульство я из Калининграда они говорят что документы когда вы сдадите придут в Германию только через 1,5 недели , хотя мне знакомая говорила что их воссоединили в общем за 2 недели

kuchmilkДата: Понедельник, 28.08.2017, 17:32 | Сообщение # 1880
Генералиссимус
За неделю было конечно ) но должны тогда быть основания , вы были уже с мужем в Германии в абх, прописывались там , страховку начинали оформлять?, тогда в абх могут дать бумагу на скорейшее воссоединение... а так если предпосылок нет то на общих основаниях только ждать ...
почта идёт в среднем раз в месяц , не знаю может в Калиниграде все оперативней , в этой земле каникулы до 9.09, но и это может быть неважно, вам все равно придётся ждать, учите язык, готовьтесь к отъезду , к мужу если хотите можно по шенгену съездить пока ждёте визу ...

SasssДата: Понедельник, 28.08.2017, 18:20 | Сообщение # 1881
Ученик
А например какие основания?

kuchmilkДата: Понедельник, 28.08.2017, 19:23 | Сообщение # 1882
Генералиссимус
Ну что может вы беременны, или курсы в школе вот вот начнутся, или ещё какая учеба хз почему вам так срочно надо быть вместе
Может быть ваш муж спросит/уточнит в абх условия получения такой бумаги она называется -Vorabzustimmung-der-ABH-zur-Visaerteilung

SasssДата: Понедельник, 28.08.2017, 20:34 | Сообщение # 1883
Ученик
Извините а что это за бумага ? Разрешение на воссоединение? Он сможет спросить только когда придут документы туда ?

roxykДата: Понедельник, 28.08.2017, 22:47 | Сообщение # 1884
Студент
Награды: 0
А зачем при смене гражданства нужно вставать на консульский учет?? Первый раз об этом слышу. И вообще не понимаю для чего ку нужен. Просветите. Если там например выход из гражданства или справочки какие истребрвать с россии консульство по моему и так это сделает. Нет?

kuchmilkДата: Вторник, 29.08.2017, 08:25 | Сообщение # 1885
Генералиссимус
Roxyk ну если б вы были действительно заинтересованы списком доков на выход из гражданства то не задавали бы наверно этот вопрос , не знаю какое у вас консульство но вот ссылка на Лейпциг https://leipzig.mid.ru/49
Пункт 7 справка о КУ

Ку это ваш учёт места житва за границей , если прописки нет больше в рф, вы должны быть гос-вом где то учтены
Бояться здесь нечего . Сейчас на ку можно встать удалённо по почте , не обязательно ехать в консульство даже

kuchmilkДата: Вторник, 29.08.2017, 08:27 | Сообщение # 1886
Генералиссимус
Sasss как я уже выше писала эта бумага позволит вам воссоединиться быстрее обычного . Нет о ней муж может спросить уже сейчас , за спрос не бьют.

roxykДата: Вторник, 29.08.2017, 09:53 | Сообщение # 1887
Студент
https://hamburg.mid.ru/vyhod-i....poradke
В гамбурге такого не требуют☺

kuchmilkДата: Вторник, 29.08.2017, 11:44 | Сообщение # 1888
Генералиссимус
Значит вам будет проще )

Tatiana_annДата: Вторник, 29.08.2017, 17:53 | Сообщение # 1889
Школьник
Всем добрый вечер. Хотела поделиться, может кому пригодиться. Как я писала выше, 25.08 я вместе с сыном (16л) подала документы на воссоединение семьи (Консульство в Москве), если подаешь одновременно с ребенком старше 16л, то ему сертификат не требуется. Еще, т.к. мой бывш.муж лишен род.прав, и я выиграла 1-й суд и апелляцию тоже, то в посольстве затребовали все решения, и еще главный момент на решениях и апелляционных определениях обязательно должны быть запись или отметка о вступлении в силу. В моем апелляционном определении не было такой записи и мне пришлось срочно слетать в другую область, чтоб мне сделали такую запись, сейчас доперевожу на немецкий и буду отправлять по электронной почте. У меня вопрос, может кто то отправлял дополнительные документы, в каком формате должны быть файлы, JPEG подойдет?

kuchmilkДата: Вторник, 29.08.2017, 22:28 | Сообщение # 1890
Генералиссимус
Вроде документы удобней в pdf
Но хз как им нужно

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 126 из 132«12124125126127128131132»
Поиск: