[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 124 из 125«12122123124125»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
DinaFischerДата: Вторник, 01.08.2017, 13:07 | Сообщение # 1846
Свой на de-online
Награды: 6
Статус: Не на сайте
Могу сказать тем, кто только готовит документы на подачу в Посольство. Не волнуйтесь так сильно. Это не стоит того. Ситуации у всех разные. И поверьте, нервы вам пригодятся для жизни уже здесь в Германии. Проверено на себе. Всем желаю скорейшего рассмотрения ваших документов и получения виз. 
Главное не бойтесь отстаивать свои права, где бы вы не находились.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

MariiaBraДата: Вторник, 01.08.2017, 13:17 | Сообщение # 1847
Ученик
Награды: 0
Согласна с DinaFischer в посольстве ничего страшного нет

Sof93Дата: Вторник, 01.08.2017, 14:20 | Сообщение # 1848
Школьник
DinaFischer  большое спасибо за ответ) я уже давно записалась и на старую фамилию, и на старый паспорт на конец августа, но поеду уже с новым, должна успеть получить уже, потому что я не учла, что сертификат А1 придется ждать недели 3-4 (сдавала 22.07, нам сказали, что в Гете в Москве все в отпусках, поэтому придется подождать)
По поводу СОР уже тоже разобралась, что перевод заверенный должен быть - брак заключали здесь, в России.
Я не то чтобы боюсь  Посольства- просто так хочется уже побыстрей к мужу, как и всем, конечно, поэтому и трясусь по документам... Еще у нас у мельдебешайнигуна истекает срок в 6 мес 16 сентября, а подаюсь я 30 августа, тоже вот думаю, а что если не примут уже cry  И когда приглас муж мне писал, мы не стали указывать паспортные данные (мои) - вернее, он-то собирался, а я сказала что вроде старый же, зачем, теперь вот сижу и думаю, что зря, ой как зря...

Sof93Дата: Вторник, 01.08.2017, 14:21 | Сообщение # 1849
Школьник
А вообще так давно сюда никто не писал ничего...Интересно, кто сколько сейчас ждет/ждал?

DinaFischerДата: Вторник, 01.08.2017, 22:30 | Сообщение # 1850
Свой на de-online
Sof93, на нашем СОБ или СОР? На СОБ ставьте Апостиль обязательно. Если вы заключали брак в России. И перевод с нотариальным заверением тоже.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Вторник, 01.08.2017, 22:32

Sof93Дата: Вторник, 01.08.2017, 22:45 | Сообщение # 1851
Школьник
Цитата DinaFischer ()
Sof93, на нашем СОБ или СОР? На СОБ ставьте Апостиль обязательно. Если вы заключали брак в России. И перевод с нотариальным заверением тоже.

Всмысле СОБ конечно же, ну и оговорочка...брр...:)

DinaFischerДата: Среда, 02.08.2017, 00:07 | Сообщение # 1852
Свой на de-online
Sof93, свидетельство о браке. Здесь многие так пишут. Прото нет времени писать полностью. СОР, СОБ и т.д.

Sof93Дата: Четверг, 03.08.2017, 10:08 | Сообщение # 1853
Школьник
Цитата DinaFischer ()
Могу сказать тем, кто только готовит документы на подачу в Посольство. Не волнуйтесь так сильно.
Муж еще вчера в АБХ ходил, кое-что надо было уточнить, так они ему там сказали, что будете мес 3-4 ждать, что это они там в ПОСОЛЬСТВЕ тянут резину и т.д... sad (но еще они сказали, что пусть она (всмысле я)на подачу документов берет копию договора аренды и 3 последних выписки со счета или что-то вроде того - муж мне их выслал)

я сразу расстроилась, хотя конечно понимаю, что 3 мес = 12 недель, как раз указанный на сайте срок, и вроде как норм,  но я помню героическое полугодовое ожидание Nelly (а у меня тоже Потсдам!!!), и что-то как-то совсем грустно стало sad Хотела к своему дню рождения приехать (в начале ноября), а теперь вот думаем, успею ли я хотя бы к рождеству... sad

MariiaBraДата: Пятница, 04.08.2017, 22:41 | Сообщение # 1854
Ученик
Цитата Sof93 ()
А вообще так давно сюда никто не писал ничего...Интересно, кто сколько сейчас ждет/ждал?
Всем Добрый вечер ) я подавала документы вместе с сыном 25.04.2017 в Москве ( брак заключали в Дании ) 2.08.2017 получила ответ только по своим документам а документы сына еще проверяют и сколько ждать неизвестно .....в целом уже пошёл четвертый месяц ожиданий  sad ..

svetik73Дата: Четверг, 17.08.2017, 10:35 | Сообщение # 1855
Школьник
Кто знает, как отследить статус рассмотрения заявления на нац. визу? помогите пжта! на сайте wfs global или что то не работает или я что то неправильно ввожу(((

svetlana

kuchmilkДата: Четверг, 17.08.2017, 14:11 | Сообщение # 1856
Генералиссимус
Награды: 13
Смотря в каком городе вы подавали , не везде есть списки на сайтах
В Москве на самом сайте консульства , в Питере звонят на тел

svetik73Дата: Четверг, 17.08.2017, 20:56 | Сообщение # 1857
Школьник
kuchmilk, я в Екатеринбурге подавала. Телефон у них, как написано, временно не работает. Вопросы только по электронке...не очень удобно каждую неделю писать и спрашивать...((( других вариантов видимо нет?

MariiaBraДата: Четверг, 17.08.2017, 21:07 | Сообщение # 1858
Ученик
kuchmilk,  если у вас на сайте такого раздела нет то видимо только по телефону а т.к он не работает других вариантов у вас нет как писать по электронке , и ничего в этом неудобного нет )))) вы узнаете статус своих документов а не что то запрещённое ))

Tatiana_annДата: Пятница, 18.08.2017, 07:49 | Сообщение # 1859
Школьник
Добрый день дорогие форумчане, я здесь новичок, 25.08 записана в посольство в Москве на сдачу документов на нац.визу. Брак заключен с гр.Германии в Дании, документы подаю вместе с несоверш.летним сыном от 1го брака,ему только исполнилось 16л, закончили 9кл,перешли в 10й. Честно прочитав всю ветку не нашла информации о подаче документов вместе с ребенком,как это проходит, задают ли им какие-нибудь вопросы,буду очень благодарна за информацию или ссылку на др ветку, еще интересует информация про образ.школы и интеграц,курсы для детей после приезда.
    После регистрации брака уже в Германии сходили в АБХ, где сотрудник снял копии моих документов, паспорта, сертификата А1 и св-ва о браке и сказал что остальное теперь за мной, возвращаться на родину и подавать на воссоединение в России. По возвращению в Россию хотела поменять документы на новую фамилию (хотя бы российский паспорт а заграничный думала поменять в Германии), но т.к. СОБ выдано Данией, вначале необходимо обратиться в органы ЗАГС за свид-ом о перемене фамилии, сотрудники которого сказали что необходимо предоставить пакет документов начиная с СОР и заканчивая документами на детей, и срок рассмотрения от месяца и выше, а потом только в органы УФМС за новым паспортом, т.е чтобы поменять росс.паспорт нужно ждать от 1.5мес. и на сколько это затянется еще не известно. Муж сказал, что это очень долго и решили подать на обмен загран.паспорта позже в Германии.
     Я вот еще подумала, а может после посещения Консульства подать здесь документы на обмен росс паспорта, пока буду ждать ответа как раз минимум 4 недели пройдет и ехать в Германию с нов.росс.паспортом и старым загран а там уже поменять загран, или со свидет-ом о перемене фамилии и двумя паспортами на старую фамилию. Пустят ли через границу с новым российский и старым загран паспортом, нигде в базах данных не отразится что у меня паспорта на разные фамилии?
  Извините за многословие, голова кипит, столько мыслей, думаю как лучше сделать, как поступить. Высказалась и уже легче

Сообщение отредактировал Tatiana_ann - Пятница, 18.08.2017, 08:26

MariiaBraДата: Пятница, 18.08.2017, 09:20 | Сообщение # 1860
Ученик
Доброе утро )) я подавала документы в Москве с сыном 7 лет собирала на него таковые пакет документов анкету в электронном виде фото и т.д  , сын присутствовал при подаче документов со мной но его ничего не спрашивали т.к он маленький . В вашем случае трудно сказать почитайте на сайте посольства , помойму в 16 Лет он тоже должен сдавать экзамен на немецком но могу ошибаться . У нас тоже был брак заключён в Дании и документы все меняла в России , делала свидетельство о смене фамилии в ЗАГСе потом смена паспортов и т.д мы прописаны в другом городе поэтом по времени у нас получилось дольше , докумеТы подавала в апреле  , мои документы пришли спустя ровно три месяца а документы сына ещё ждём их проверяю в итоге 25 го августа уже 4 месяца ожиданий

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 124 из 125«12122123124125»
Поиск: