[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 123 из 124«12121122123124»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
MariiaBraДата: Суббота, 20.05.2017, 11:13 | Сообщение # 1831
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Поздравляю Ирина

TomaДата: Суббота, 20.05.2017, 13:31 | Сообщение # 1832
Ученик
irinafrank, Поздравляяяяяяю!!!!!!!!!!  flower 

счастья всем!

SvetlenkiДата: Суббота, 20.05.2017, 15:32 | Сообщение # 1833
Абитуриент
Ирина принимайте и мои поздравления!!!

Kseniya_wДата: Воскресенье, 21.05.2017, 17:44 | Сообщение # 1834
Школьник
Всем привет!Поначиталась сообщений и такой мандраж,аж жуть.
Девушки,кто подавал заявление на воссоединение в Новосибирске,расскажите,как все проходит,к кому лучше попасть.Много ли вопросов на немецком языке?
И ещё вопрос,при замене загран паспорта у нас не учла транслитерацию и теперь с мужем разница в фамилии на одну букву,как в дальнейшем это может отразиться и что можно сделать?

irinafrankДата: Понедельник, 22.05.2017, 05:33 | Сообщение # 1835
Ученик
Kseniya_w, Здравствуйте. Я подавала документы в Новосибирске. Как я поняла, на национальную визу документы принимают только в 6 окне. На немецком вопросов было не много. Какая погода сегодня? Есть ли домашние животные? Где родилась? Что то еще не помню. Очень волновалась. Хотя все было дружелюбно.А на счет фамилии, У моей знакомой тоже была разница в транскрипции. Её муж писал какое то заявление уже в Германии. Я уточню у них и напишу.

Hallo!

irinafrankДата: Понедельник, 22.05.2017, 05:34 | Сообщение # 1836
Ученик
Спасибо всем за поздравления!!! biggrin

Hallo!

Kseniya_wДата: Понедельник, 22.05.2017, 11:17 | Сообщение # 1837
Школьник
Спасибо Вам

irinafrankДата: Понедельник, 22.05.2017, 14:15 | Сообщение # 1838
Ученик
Kseniya_w, я спросила. Говорят ничего страшного. Когда будете подавать документы в Германии напишите заявление и вам изменят фамилию.

Hallo!

Kseniya_wДата: Понедельник, 22.05.2017, 19:16 | Сообщение # 1839
Школьник
irinafrank,спасибо за беспокойствие

roxykДата: Понедельник, 22.05.2017, 19:30 | Сообщение # 1840
Студент
Ксения, если хотите иметь одинаково написанную фамилию с мужем, то вам придется потом уже в германии подать документы в российское консульство на замену загран паспорта. И к нему приложить заявление с просьбой сделать транслитерацию так то и так то, как у мужа и свидетельство о браке. И когда подписывать будете еще раз проверите, чтоб фамилия правильно указана была.

Kseniya_wДата: Вторник, 23.05.2017, 07:39 | Сообщение # 1841
Школьник
roxyk,Так и думала,что придётся менять паспорт((

VesennyayaДата: Вторник, 30.05.2017, 15:14 | Сообщение # 1842
Школьник
я считаю, что нужно все сделать в России, а  потом уже лететь куда-то. так надежнее и никаких проблем не будет. каждый год конечно вносят какие-то изменения в процедуру оформления визы, если кто-то впервые оформляет визу в  Германию и надо знать что и как , почитайте здесь свежую информацию https://zavizoi.ru/vizy/viza-v-germaniyu.html . и постарайтесь поскорее все подготовить, чтобы быстрее получить визу. потому что за  дня никто ничего не сделает

GulnaraHДата: Среда, 14.06.2017, 01:31 | Сообщение # 1843
Школьник
Цитата Vesennyaya ()
я считаю, что нужно все сделать в России, а  потом уже лететь куда-то.
Всем доброе время суток, я здесь новичок, читала много, но пишу впервые.

Я абсолютно согласна с девушкой, т.к. в РФ поменять документы гораздо проще и быстрее (и дешевле, что немаловажно), чем в Германии. К заграннику идет привязка к международным правам, страховке и т.д. 
Совет для тех, кому еще только предстоит возня с документами: совсем недавно мы благополучно прошли процедуру воссоединения и переезда, в ходе подготовки кучу документов перелопатили, везде человеческий фактор: сотрудники делают ошибки, ставят нечитабельные печати и т.д, переводчик не доглядел и прочее. Не ленитесь, проверяйте свои документы, каждую запятую и одинаковую транслитерацию, не слушайте никого, умейте настоять на своем и пишите ФИО, место рождения  и т.д. так как вам надо. Не помешает копию Reisepass/ ID мужа иметь. Это помогает быстрее убедить сотрудника, почему вам надо написать именно вот так, а не так как предлагает их компьютерная программа. Запаситесь терпением и настойчивостью. Иногда приходилось  и ругаться и по нескольку раз переделывать одни и те же документы и мне в рф, и мужу в Германии (еще до подачи в посольство). Но! Все оказалось не зря, визу нам дали в этот же день. Сотрудница похвалила!!! за документы. Мы были настолько ошарашены, т.к. не ожидали такого поворота. 
P.S. Хочу приободрить всех, кто решился на брак и переезд. Теперь когда все бюрократ.проволочки позади, можем с уверенностью сказать, что все оказалось не так страшно, как мы ожидали.
Брак заключали в РФ, документы собирали 2 месяца, несмотря на мой развод, разные места рождения/заключения брака/развода и т.д. Взяла фамилию мужа, поменяла все документы за 1,5 месяца. Нац.визу для воссоединения дали сразу.

GulnaraH

Sof93Дата: Среда, 14.06.2017, 09:57 | Сообщение # 1844
Школьник
Всем доброго дня! smile
Я прошу прощения, если где-то уже был этот вопрос, но я что-то не могу найти...Можно же подавать документы на воссоединение со старым загранпаспортом на старую фамилию, а потом при получении визы уже принести новый с новой фамилией?
И еще: перевод свид о браке+ апостиль нужно заверять у нотариуса или нет?

DinaFischerДата: Вторник, 01.08.2017, 13:04 | Сообщение # 1845
Свой на de-online
Награды: 6
Sof93, свидетельство о браке где получали? 
Я записывалась на приём в Посольство по старому загранпаспорту, а подавала документы на визу уже по новому. Записывалась по интернету, указывала уже новую фамилию, а номер указывала старого загранпаспорта. Вы можете на писать в отдел национальных виз по электронной почте. Они ответят вам.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 123 из 124«12121122123124»
Поиск: