[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 117 из 132«12115116117118119131132»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
nadya8322Дата: Четверг, 20.04.2017, 13:26 | Сообщение # 1741
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
MariiaBra, там собеседование на русском языке проходит.
Если есть сертификат а1 там не строго. говорите что с мужем общаетесь на русском.

MariiaBraДата: Четверг, 20.04.2017, 13:37 | Сообщение # 1742
Ученик
nadya8322, да сертификат есть куда без него )) спасибо надеюсь что все пройдет спокойно , хочеться уже побыстрей уехать к мужу так же как и всем ))

LenarubinДата: Четверг, 20.04.2017, 16:29 | Сообщение # 1743
Профессор
Награды: 2
Terezkaband  поздравляю!!!!!!!

Всем приятного дня!!!

TerezkaДата: Четверг, 20.04.2017, 20:56 | Сообщение # 1744
Абитуриент
Lenarubin, БЛАГОДАРЮ !!!     Всем желаю быстрого и положительного решения получения визы!!

ШумелкаМышь

LutegoДата: Пятница, 21.04.2017, 12:05 | Сообщение # 1745
Школьник
Всем здравствовать!
У меня с моим другом такая ситуация - он имеет разрешение на постоянное проживание в Германии, гражданства пока нет (не считал нужным делать, живёт там уже 11 лет). Я живу в Азербайджане. Подали документы на рассмотрение для брака, ждём ответ (они начали проверку сданных моих документов через посольство в моей стране). Если всё разрешится благополучно, то я по визе невесты поеду в Германию на пару недель, для заключения брака. Меня интересует следующее: после заключения брака я могу сразу вернуться в свою страну, затем подать на воссоединение семьи и жить пока у себя, покуда прошение рассматривается? Или по визе невесты я должна после заключения брака обязательно оставаться в Германии, подав на воссоединение? Как оно вообще происходит? Я понимаю, что тут вряд ли кто ещё из Баку есть, но хоть из России или Украины - сталкивались? Или мне вообще изначально не по визе невесты надо ехать тогда, а по шенгену, просто в анкете указать, что я еду с целью заключить брак... запуталась в неведении sad В посольстве мне толковый ответ не дали, я писала им, специально разжевав мой вопрос. Видимо, заморачиваться им там лень.

Я верю в чудеса! Но верят ли они в меня..?

Сообщение отредактировал Lutego - Пятница, 21.04.2017, 12:07

dostavalovaДата: Пятница, 21.04.2017, 14:33 | Сообщение # 1746
Профессор
Награды: 3
Цитата Lutego ()
Меня интересует следующее: после заключения брака я могу сразу вернуться в свою страну, затем подать на воссоединение семьи и жить пока у себя, покуда прошение рассматривается?
можете. Но виза невесты такой длинный пусть. Не проще ли тогда в Дании расписаться, если сразу после брака жить вместе не собираетесь?
Цитата Lutego ()
Или по визе невесты я должна после заключения брака обязательно оставаться в Германии, подав на воссоединение?
после заключения брака по визе невесты вы уже не воссоединяетесь, а подаете пакет документов на ВНЖ.

LutegoДата: Пятница, 21.04.2017, 14:48 | Сообщение # 1747
Школьник
Цитата dostavalova ()
после заключения брака по визе невесты вы уже не воссоединяетесь, а подаете пакет документов на ВНЖ.

Хорошо, но тогда могу я, прежде чем подавать на ВНЖ, выехать из Германии сразу после регистрации брака и подать позже..?
Через Данию неудобно для нас, это крайний вариант, если сейчас не получится

MariiaBraДата: Пятница, 21.04.2017, 14:52 | Сообщение # 1748
Ученик
Вы можете подать документы получить визу и выехать обратно к себе , если вы уже подали документы на брак зачем вам лишние заморочки )

LutegoДата: Пятница, 21.04.2017, 14:55 | Сообщение # 1749
Школьник
Цитата MariiaBra ()
Вы можете подать документы получить визу и выехать обратно к себе , если вы уже подали документы на брак зачем вам лишние заморочки )
Не совсем Вас поняла, простите...

MariiaBraДата: Пятница, 21.04.2017, 15:02 | Сообщение # 1750
Ученик
Я так поняла вы уже подали документы на визу невесты ? Мы с мужем расписывались в Дании в 2016 году я выезжала по обычной шенген визе НО не говоря что буду заключать брак иначе они откажут и приложит подавать на национальную визу . Такой опыт уже был у девушки на форуме

LutegoДата: Пятница, 21.04.2017, 15:05 | Сообщение # 1751
Школьник
MariiaBra, нет, ещё не подала. Мы сдали документы в ЗАГС в германии, оттуда переправили на рассмотрение в Бонн. Сперва дадут разрешение на брак, затем уже с этим постановлением я могу подавать на визу

MariiaBraДата: Пятница, 21.04.2017, 15:15 | Сообщение # 1752
Ученик
Понятно ) , псле получения разрешения на брак в германии лучше уже идти до конца по визе невесты . . . Не будут ли проблемы с визой если вы решитесь ехать по шенген и заключать брак другим путем . Это конечно мое личное мнение могу и ошибаться

LutegoДата: Пятница, 21.04.2017, 15:19 | Сообщение # 1753
Школьник
MariiaBra, Ну просто у меня какая ситуация - я в Баку работаю. Думала взять отпуск на пару недель, съездить в Германию, заключить брак, а пока рассматривали бы доки для воссоединения (или уже на ВНЖ, как написали выше), я думала вернуться к себе и подогнать дела по работе перед увольнением. Ждать с регой брака, пока подгоню дела не хочу, потому что работа как болото, их пока перед фактом не поставишь, так и будет...

MariiaBraДата: Пятница, 21.04.2017, 15:27 | Сообщение # 1754
Ученик
Самый простой вариант жениться в Дании и вернуться обратно оформить все документы и подавать на воссоединене а это время доделать все свои дела . Мы поступили так потому что я немогла сразу остаться в германии , я об этом нисколько ко не сожалею т.к смогла разобраться и закончить все дела поменять документы и подготовить ребенка к переезду , я подаю документы только 25.04

muah1408Дата: Пятница, 21.04.2017, 16:03 | Сообщение # 1755
Генералиссимус
Награды: 5
Я поставила руководство компании перед фактом, что выхожу замуж и уезжаю за 4 месяца до отъезда. В это время мы подали документы в загс Германии, я сдала экзамен а1, и подала документы на визу невесты. После одобрения визы написала заявление об увольнении, отработала положенный месяц и с чистой душой уехала и больше не возвращалась. За эти 4 месяца я добила все дела, нашла человека на своё место, обучила более-менее и передала все дела. Так что ставьте своё начальство перед фактом

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 117 из 132«12115116117118119131132»
Поиск: