[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 113 из 134«12111112113114115133134»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
irinafrankДата: Суббота, 08.04.2017, 16:30 | Сообщение # 1681
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Нет мы женаты не были. Он меня приглашал в гости в феврале 2016г. Но отказали. Расписались в июле 2016 в России. Подала доки 16 января. Сейчас нас вызывают на собеседование. В один день в одно и тоже!!! Интересно долго ли ждать решение?

Hallo!

SvetlenkiДата: Суббота, 08.04.2017, 17:17 | Сообщение # 1682
Абитуриент
irinafrank, спасибо за ответ! Просто меня смутило - на основании чего они рекомендовали нац визу открывать..? Откуда им знать на тот момент -собирается Ваш мужчина жениться или нет..
Если хоть что то начали сейчас делать, думаю, Ваши дела  скоро "утрясутся ".

irinafrankДата: Суббота, 08.04.2017, 17:24 | Сообщение # 1683
Ученик
Svetlenki, когда подавала доки на гостевую визу меня спросили к кому и зачем я еду. Ответила правду. Еду к жениху хотим жениться! Вот и отказ получила!!      А мы просто хотели в Шамдезамд заявление подать. И я бы вернулась вРоссию. Но получилось как получилось. Ждем. 25.04 собеседование. После напишу как все прошло.

Hallo!

SvetlenkiДата: Суббота, 08.04.2017, 17:40 | Сообщение # 1684
Абитуриент
irinafrank, это Вы зря конечно признались..Ну теперь уж ...
Аж 25 апреля собеседование?? Вообще слов нет....
Если я правильно поняла - Вас с мужем одновременно вызывают? Тогда проговорите с ним все значимые события Вашей и его жизни..
Я подавала заявление на воссоединение и вопрос-  в каком году развелся мой муж -  загнал меня в ступор. Честно сказала- не знаю, это было еще в 19-лохматом году.

Сообщение отредактировал Svetlenki - Суббота, 08.04.2017, 17:41

irinafrankДата: Воскресенье, 09.04.2017, 00:32 | Сообщение # 1685
Ученик
Svetlenki, Страх у меня еще в том,что муж коренной немец. Говорим мы на немецком. Понимаем друг дуга. Но грамматика у меня нулевая. Он говорит со мной как с ребенком. А я думаю будут проводить собеседование на немецком. Подготовлюсь конечно. Но все же боюсь, переживаю, пью успокоительное. Доводят людей до состояния нервозности своими подозрениями!!!! Дайте визу. И проверяйте потом живем мы вместе или нет!!! И как живем!!!

Hallo!

dostavalovaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 10:27 | Сообщение # 1686
Профессор
Награды: 3
Цитата irinafrank ()
Страх у меня еще в том,что муж коренной немец. Говорим мы на немецком. Понимаем друг дуга. Но грамматика у меня нулевая.
Не переживайте.
Тут же половина добрая при подаче доков по-немецки не говорила smile
Я с парой познакомилась. Он тоже коренной немец, а она русская. Она по-английски не разговаривала, по-немецки, конечно, тоже. И как они общались с ее нулевым немецким? По словарю! Мы, когда с супругом это услышали, удивились. Но и так бывает.

SvetlenkiДата: Воскресенье, 09.04.2017, 19:20 | Сообщение # 1687
Абитуриент
Я тоже думаю нет повода валерьянку пить..
Попросите их говорить медленно и простыми предложениями. 
Если с мужем общаетесь на немецком, то разговорная практика у Вас есть.
Поэтому без страха, спокойно и рассудительно.
Вы ведь ни в чем перед ними не провинились.

irinafrankДата: Понедельник, 10.04.2017, 19:13 | Сообщение # 1688
Ученик
Спасибо всем за поддержку. Готовимся. Напишу как все пойдет!! Может мой опыт пригодится.

Hallo!

TerezkaДата: Вторник, 11.04.2017, 17:27 | Сообщение # 1689
Абитуриент
Добрый день, девочки! Я вернулась из гостевого трехмесячного отпуска от мужа в Германии, 16 марта подала документы на воссоединение семьи в Москве, теперь жду. Решила прочитатьновости форума и ...набралась кучу страхов и сомнений))   Итак, все по порядку:  экзамен я благополучно не сдала 6 декабря в Ростове, но..предвидя этот результат, заранее сделала шенген по приглашению мужа. Паспорт с визой получила через 5 дней, чему была бесконечно удивлена и в благостном состоянии  уехала на 3 месяца-впереди  же рожественские и новогодние каникулы и тд., предварительно записавшись на подачу документов на воссоединение на март.  В   январе мы с пакетом документов и надеждой на справедливость, потопали в Магдебурский АВХ,(где там моя коллега, имеющая опыт общения с этим заведением?)) с надеждой как-то разрешить вопрос с обучением и сдачей экзамена в Магдебурга и получили вежливый "от ворот  поворот"..типа у вас шенгенская виза и ну никак..никак..никак.. Вот если бы у вас была национальная виза..Так что вам только в Москву. Ну если бы нац виза уже у меня была бы, зачем мне вы?-логично по-моему.   Ну поскольку у меня была возможность....маааленькая, не сдавать экзамен А1, я решила этим воспользоваться (чем черт не шутит) и собравшись в кучу, сразу после прилета в Москву , рванула в Посольство к назначенному времени. Итак о приеме документов: есть копировальный автомат, выдает копию только  за50 руб лист)))  Работало 3 окна. В первом окне работал молодой человек,который вежливо и толково обслуживал первого посетителя (народу, кстати. было человек 8 всего), во-втором окне -невыспавшаяся мымра (я знаю, что такое власть!), у которой мне пришлось попросить  заявление на нац.визу, неприминув воспользоваться своим  рявкнула-вы должны сами все приготовить и мой лепет-ой, я случайно испортила..чуть не довел ее до белого каления. Господи, прости мне эти слова, но мне так хотелось рявкнуть в ответ-А  у вас на сайте написано. что все бланки  мы можем бесплатно взять у вас..!!  Взять, а не выпрашивать!!  но. скромно промолчала, подумав про себя:"К тебе я точно  не пойду". В третьем окне работала....ммм...Фрау, разговаривающая исключительно на немецком, я решила  вообще туда даже не заглядывать)) и прижав к груди папку с документами, 33 раза проверенными и сложенными по порядку (да, кто-то спрашивал про апостили-все документы должны быть с апостилем и переводом, исключая паспорт), стала недалеко от 1 окна и сразу сунулась туда, не ждав вызова, как только посетитель был обслужен. Вопросов к документам не возникло, а остальные вопросы были стандартные- где познакомились, была ли я в Германии, был ли муж в России, где была свадьба, как отмечали? когда муж родился? сколько у него детей? где работает?(честно ответила что не знаю название фирмыибо я ее просто не выговорю), когда вы развелись с предыдущим мужем? (вопрос поставил меня в тупик, так как я вообще уже забыла когда была замужем)какие планы на будущее? (мне это напомнило- Какие планы на будущее? -Любить) некоторые вопросы на немецком-Какая сейчас погода? Я, на честном глазу, ответила-Хорошая, Он удивился-Хорошая?  -Конечно, +7  и плевать, что дождь...У меня хорошая погода!)) . Что-то ответила, что-то нет..но ,продолжая играть роль...ах, я так волнуюсь(нет, ну я правда волновалась))  на что мне улыбаясь. сказали...ну чего вы волнуетесь,мы вам еще не отказали)) У меня моментально в голове сложился ответ:"Если бы вы мне отказали сейчас, Вам пришлось бы выносить меня отсюда на руках к машине Скорой, мое тело было бы мраморно-голубого цветаиз-за сердечного приступа и очень бы гармонировало на фоне белых халатов и муж бы прилетел и всех бы вас ..и бла ..бла..бла. Но я вовремя остановила этот поток мыслей и скромно сказала :"Я надеюсь  на благополучных иисход моего дела". Вообщем, я считаю, что мне  очень повезло с чиновником и когда он возвращал мне проверенный паспорт , я искренне сказала:" Спасибо. С Вами было очень приятно работать",он довольно, с улыбкой,ответил "Спасибо" )) Господи!!!   на русском!!!   Итак, впереди 6-8 обещанных недель ожидания с предупреждением, что возможно и дольше... Возможные варианта ожидания: а) рвать и метать, б)купить апофигических таблеток и воспринимать мир сквозь дымку, в)заняться, наконец, собой... Ах. как заныли зубы от открывающихся перспектив.....  А я уж вознамерилась напомнить мужу,чтобы он  позвонил в АБХ после Пасхи. Каждый день открываю электронку трясущимися руками, а вдруг что-нибудь новое придумают...    Приятных всем эмоций и..терпения))   
отдельное спасибо за ссылочку куда можно  обращаться за информацией.

ШумелкаМышь

TerezkaДата: Вторник, 11.04.2017, 17:28 | Сообщение # 1690
Абитуриент
Простите за словоблудие...  Надо подвизаться на писательскую ниву...

ШумелкаМышь

TerezkaДата: Вторник, 11.04.2017, 17:31 | Сообщение # 1691
Абитуриент
irinafrank, Может мой опыт пригодится.

Уже пригодился))))  Не томите..как только что-то прояснится, черканите пару строчек, пожалуйста. Хотя бы буду знать, что делать дальше. Кстати, да...совсем не знаю..а что делать дальше, когда с этой визой приедешь к мужу???

ШумелкаМышь

Сообщение отредактировал Terezka - Вторник, 11.04.2017, 17:44

TerezkaДата: Вторник, 11.04.2017, 17:43 | Сообщение # 1692
Абитуриент
irinafrank, У меня такая же ситуация  с разговором с мужем)))) Нет. утрирую, у меня, конечно, получше, мы прекрасно понимаем друг друга даже с такими знаниями)) Если впадаем в  философствование,то. конечно, приходится включать электронный переводчик))) Ох уж эта, немецкая грамматика))  Поделитесь, как у вас продвигаются дела? Мы живем недалеко от Магдебурга))

ШумелкаМышь

LenarubinДата: Вторник, 11.04.2017, 17:47 | Сообщение # 1693
Профессор
Награды: 2
Terezka, повеселили....спасибо за рассказ. Таблетки точно пить не нужно, лучше уж собой любимой!!!!! А по приезду как у всех я думаю: прописаться, страховка, ВНЖ, направление на курсы....Желаю вам удачи!!!

Всем приятного дня!!!

SvetlenkiДата: Вторник, 11.04.2017, 17:53 | Сообщение # 1694
Абитуриент
Terezka, классно так все описали)))
С легкой руки того молодого человека я в 2012 году получила первую шенген визу в Германию..
А как Вы так ухитрились без языкового сертификата документы сдать?

TerezkaДата: Вторник, 11.04.2017, 17:56 | Сообщение # 1695
Абитуриент
Tanischka, Огромное спасибо за информацию!!!

ШумелкаМышь

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 113 из 134«12111112113114115133134»
Поиск: