[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 111 из 132«12109110111112113131132»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
AluschaДата: Вторник, 21.03.2017, 19:01 | Сообщение # 1651
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Всем привет! smile Подала на визу в конце января. Вот уже почти два месяца как жду. В Германии Auslaenderbehoerde  попросили мужа предоставить им оригинал свидетельства о браке (оно российское) и перевод к нему. Прислала. Они его направили в немецкий Standesamt на проверку. Тогда говорили, что через 2-3 недели скажут решение, но уже прошел месяц. Вот думаю, нужно ли пытаться звонить, узнавать в Standesamt или ждать..Может у кого-нибудь просили тоже оригинал и сколько тогда вы ждали? Спасибо!

LenarubinДата: Вторник, 21.03.2017, 20:13 | Сообщение # 1652
Профессор
Награды: 2
Aluscha, лучше позвонить...по опыту многих форумчан. Странно....все документы проверяют при подаче на нац. визу.

Всем приятного дня!!!

TanischkaДата: Вторник, 21.03.2017, 20:46 | Сообщение # 1653
Школьник
Aluscha, лучше позвоните и узнайте. У меня была похожая ситуация, только с визой невесты. В консульстве сказали ждать 6-8 недель. Я честно вытерла 6 недель. Ответа не было. Потом жених звонил в ведомство по делам иностранцев. Оказалось, к ним пришли документы в электронном виде, а оригиналов не было. Поэтому они не могли дать положительный ответ. Я звонила в консульство. Они сказали, что документы были отправлены в Германию. После всех выяснений визу дали спустя неделю. А так бы сидели и ждали

Knopka33Дата: Среда, 22.03.2017, 14:34 | Сообщение # 1654
Школьник
Девчат, привет! Мне наконец дали визу! В итоге ждала около 2,5 месяцев. Нанервничалась конечно... Теперь вопрос документов в Бехерде

Knopka33Дата: Среда, 22.03.2017, 14:38 | Сообщение # 1655
Школьник
Блин, писала целое сообщение- удалилось.. вопрос документов В Бехерде. После прописки нужно идти продлять визу, дозвониться никак, чтобы узнать, что именно им нести. Может, у меня чего не хватает... а это все время, которого очень мало дали. И термин ещё ждать можно несколько месяцев..

MilyaДата: Среда, 22.03.2017, 14:46 | Сообщение # 1656
Школьник
Здравствуйте! А какую визу вы ждали? Визу невесты? Мне тоже предстоит подавать в констульство на нее. И еще я немного запуталась. Подскажите пож-та. Виза невесты и виза воссоединения или национальная виза-это одно и
 тоже? Что то их много кажется.-)) Если я получу визу невесты и уеду по ней заключать брак, нужно  ли мне возвращаться в Россиию или я могу оставаться и подавать док-ты на ВНЖ?

Knopka33Дата: Среда, 22.03.2017, 14:58 | Сообщение # 1657
Школьник
Milya, что виза невесты, что на воссоединение, они вроде обе национальные. Отличие в названии записи, которое будет в визе в паспорте. У меня прям так и прописано Familienzusammenführung. Подавала на воссоединение. Насчёт визы невесты вам другие девочки ответят, так как я этих тонкостей не знаю(

TomaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 13:09 | Сообщение # 1658
Ученик
Привет девчата! Есть кто  нибудь из Питера? Кто собирается или уже получил Визу на воссоединение?

счастья всем!

NellyДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:31 | Сообщение # 1659
Свой на de-online
Награды: 5
Да нет, все 111 страниц ...в основном из Алушты))

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

SvetlenkiДата: Понедельник, 27.03.2017, 16:55 | Сообщение # 1660
Абитуриент
Неправда Ваша... я из Ельца.. biggrin 
Что в принципе, одинаково... cool 
Сдала документы на воссоединение 24 марта в Москве. 
Из всего собеседования "душу вынули" с вопросом- почему женились в Дании.
Вот где не ожидала..

MariiaBraДата: Понедельник, 27.03.2017, 17:50 | Сообщение # 1661
Ученик
Девочки всем Здравствуйте    smile Я новичок  smile Если уже были подобные вопросы уж извините )) совсем скоро подавать на визу на воссоединение в Москве , я еде а ребёнком 7 лет ребёнок от первого брака . Подскажите кто с этим сталкивался какие документы у вас запрашивали ? Одобрили ли вам визу одновременно ?

Добавлено (27.03.2017, 17:50)
---------------------------------------------
Svetlenki,  что вы ответили на вопрос почему вы женились в Дании ? Сильно ли они придераються ? Долго у вас длилось собеседование ? Мы тоже женились в Дании

SvetlenkiДата: Понедельник, 27.03.2017, 19:13 | Сообщение # 1662
Абитуриент
MariiaBra, я еду без детей, поэтому тут ничего не могу сказать.
Относительно Дании - сказала как  и было. Семья большая, хотелось всех собрать вместе их разных мест. Поэтому арендовали дом на неделю в Дании и  всех пригласили. Не знаю, было ли это убедительным.

MariiaBraДата: Понедельник, 27.03.2017, 19:18 | Сообщение # 1663
Ученик
Спасибо)

TomaДата: Понедельник, 27.03.2017, 21:03 | Сообщение # 1664
Ученик
Nelly, доброго времени суток! smile  Ваши хождения по мукам я читала,(100 дней!! это уж как то.....эмм.. печалит) собственно поэтому и решила полюбопытствовать "кто последний герой" в Питере? ну и а вдруг что -то изменилось в лучшую сторону :))

счастья всем!

NellyДата: Среда, 29.03.2017, 11:02 | Сообщение # 1665
Свой на de-online
Награды: 5
Доброго, доброго)) судя по тому с какими муками сейчас моя подруга "вырывает" визу у АБХ нашего города на основании контракта по работе....в очередной раз думаю, что это именно с нашим местом связано. В Потсдаме дела все хуже с очередями и оформлением....работники уже открыто говорят, чтобы не звонили и не писали. Нет времени отвечать.

Дерзайте, все будет хорошо, в Питере поболее возможностей для оформления доков...это радует. Как почитаешь...люди км гоняют за бумажками.

И не волнуйтесь, после меня несколько человек довольно быстро уехали. Удачи!

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 111 из 132«12109110111112113131132»
Поиск: