[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 110 из 111«12108109110111»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
SvetlenkiДата: Среда, 25.01.2017, 15:23 | Сообщение # 1636
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
так там в перечне документов на воссоединение так и написано- возможность предоставления страховки при получении визы.

AluschaДата: Среда, 25.01.2017, 21:08 | Сообщение # 1637
Школьник
Я вот только не пойму с анкетой-заявлением. На ней написано про фото - просьба не вклеивать, а только приложить. А в памятке о выдаче национальной визы написано что фото нужно вклеить. Может быть кто-нибудь знает как надо делать? И я так поняла анкеты нужно только две заполнить. А к третьему экземпляру, где будут оригиналы документов, третья анкета уже не нужна? Спасибо!

olgapolgapolonДата: Четверг, 26.01.2017, 02:02 | Сообщение # 1638
Ученик
Да, две анкеты. В памятке написано: "Наклейте, пожалуйста, на обе анкеты по одной фотографии, а третью фотографию принесите с собой". Я вклеивала, и все прошло на "ура". Страховку при подаче документов не прилагала, так как не знала - на какой срок страховаться. В консульстве при подаче документов мне сказали сделать страховку сроком на три месяца (срок визы на воссоединение) и принести вместе с загранпаспортом, когда они мне позвонят и назначат. При подаче документов паспорт посмотрели, проверили и вернули назад.Позвонили ровно через два месяца. В назначенный день и час я принесла загранпаспорт и страховку. Через четыре часа было сказано забрать паспорт с визой. Вот так было у меня более, чем полгода назад. За два месяца ожидания я смогла сделать срочную шенгенскую визу в посольстве Литвы и встретиться с мужем.

MajesteitДата: Четверг, 26.01.2017, 15:39 | Сообщение # 1639
Профессор
Награды: 1
Цитата olgapolgapolon ()
В консульстве при подаче документов мне сказали сделать страховку сроком на три месяца (срок визы на воссоединение)
в Москве такого не просят. Я предоставила страховку сроком всего на 1 неделю и никто даже глазом не моргнул.. В основном все делают недели на 2, как я поняла

FrauMДата: Четверг, 09.02.2017, 13:13 | Сообщение # 1640
Школьник
Девочки, опытные мои. Вот вроде всегда аккуратная с документами была, как проглядела,не знаю angry 
02.02 сдавала документы на визу в Москве. Все приняли, код выдали, сказали отслеживать на сайте.
Сегодня разбирала документы и что-то моему глазу не понравилось(а раньше не видела, ворона). В бюро переводов я переводила СОБ и СОР. 
И в переводе заверенном нотариусом перепутами местами переводы апостилей. И я сдала копию перевода СОБ с апостилем от СОР. 
Чего ждать: отказа или попросят предоставить корректный перевод?

SvetlenkiДата: Пятница, 10.02.2017, 17:38 | Сообщение # 1641
Школьник
Могут и не заметить...
А зачем Вы делали перевод СОР..его же нет в списке документов?

Lubo4kaДата: Пятница, 10.02.2017, 17:46 | Сообщение # 1642
Школьник
Девочки, всем большое спасибо! Получила более или менее подробную инфо о том, какие документы нужны точно. Меня интересует ещё один вопрос. Точно ли нужны апостили на предыдущие свидетельсва о браке и разводе? Это же с ума сойти сколько денег нужно на это бросить.

Lubik1707

ksenja65Дата: Пятница, 10.02.2017, 17:55 | Сообщение # 1643
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Lubo4ka ()
Точно ли нужны апостили на предыдущие свидетельсва о браке и разводе?
У нас апостили обязательно  нужны были, на старые св. о браке и разводе . Уточните в штандесамте ,но 99.9% что нужны . Вообще то без вариантов ,но вдруг. У Вас там должно быть отмечено в списке от шнадесамта.

FrauMДата: Пятница, 10.02.2017, 18:15 | Сообщение # 1644
Школьник

Цитата
Могут и не заметить...
 Вот и у меня только на это надежда...
Знаю, что СОР не нужно. Но начитавшись на форуме, что в Москве могут и СОР попросить, перевела и его. Его я не предоставляла. Сегодня пришла в бюро переводов, они неправильно подшили документы. Хоть бы извинились.

Morozova

SvetlenkiДата: Пятница, 10.02.2017, 18:24 | Сообщение # 1645
Школьник
Не волнуйтесь...даю 90% что не заметят, за остальные 10% держу кулачки.

FrauMДата: Пятница, 10.02.2017, 18:33 | Сообщение # 1646
Школьник
Svetlenki, спасибо огромное smile

Morozova

irinafrankДата: Среда, 15.03.2017, 16:34 | Сообщение # 1647
Школьник
Всем привет! Вот тоже сижу жду визу. Жду и боюсь отказа! Документы сдала 16.01.2017г. Муж немец. Проживать будем в Магдебурге. У меня было нарушение визового режима в 2014г. В 2016 подавала на гостевую визу. Но пришел отказ и сопроводительное письмо - Рекомендуем открыть Национальную Визу.             Вот теперь не знаю могут ли отказать из за прошлых грехов?

Hallo!

svetik73Дата: Среда, 15.03.2017, 17:14 | Сообщение # 1648
Школьник
Девушки дорогие, подскажите как ставить апостиль на паспорт?

svetlana

irinafrankДата: Среда, 15.03.2017, 17:31 | Сообщение # 1649
Школьник
Насколько я знаю апостиль на паспорт не ставят. И на копии тоже.

Hallo!

kuchmilkДата: Среда, 15.03.2017, 21:22 | Сообщение # 1650
Генералиссимус
Награды: 13
Паспорт можно в консульстве заверить и апостиль не нужен

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 110 из 111«12108109110111»
Поиск: