[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 109 из 132«12107108109110111131132»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
ValSДата: Понедельник, 16.01.2017, 20:57 | Сообщение # 1621
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата Nelly ()
Интересно, а наши три мес.кто-нибудь перемахнет?)) Тьфу-тьфу...
Добрый вечер!
Да. Перемахнули(наверное) завтра будет ровно 100 дней, как я жду мою долгожданную визу.

После подачи документов, учитывая, что срок рассмотрения 6-8 недель, я была уверена, что визу мне дадут уже в начале декабря, но увы.
Муж звонил в конце ноября в АБХ, они сказали, что сроки рассмотрения 12-16 недель(а не 6-8) и у них много беженцев. И если что они напишут на почту. После этого прошло еще 7,5 недель до сегодняшнего дня и все также тишина и неизвестность. Возможно они так и лежат себе в укромном уголочке, и никто еще их и не брался рассматривать. В консульстве говорят, что также отправляли запрос о состоянии нашего дела, и им никакого ответа не пришло( Неизвестность сводит с ума(
Но надеюсь, что все таки в январе мне сообщат хорошие новости. А пока остается ждать и надеяться, что скоро я буду рядом с мужем.
Очень рада за каждого, кто преодолел все трудности и ожидания и сейчас рядом со своим любимым человеком.

ZudikeДата: Понедельник, 16.01.2017, 21:19 | Сообщение # 1622
Школьник
Привет VaLS а в каком городе или земле это происходит и чем мотивируют ? Так понимаю что какой то большой город иначе сложно обьяснить задержку

Добавлено (16.01.2017, 21:19)
---------------------------------------------
виза невесты или воссоединение ? есть ли у вас дети ?

NellyДата: Понедельник, 16.01.2017, 22:27 | Сообщение # 1623
Свой на de-online
Награды: 5
Крепитесь! Подруга с рабочим контрактом два дня назад была в абх...дали термин для подачи доков на 6 апреля. Т.е. вы понимаете насколько все запущено ...хотя г.Потсдам небольшой.
Удачи Вам и терпения!

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

ValSДата: Вторник, 17.01.2017, 05:36 | Сообщение # 1624
Школьник
Цитата Zudike ()
Привет VaLS а в каком городе или земле это происходит и чем мотивируют ? Так понимаю что какой то большой город иначе сложно обьяснить задержкуДобавлено (16.01.2017, 21:19)
---------------------------------------------
виза невесты или воссоединение ? есть ли у вас дети ?

Это Северный Рейн-Вестфалия, Кёльн. Мы себе другого ответа и не нашли на счет длительности обработки. Большой город...
Говорят что много работы(беженцев), и что сроки 12-16 недель. На днях позвоним, еще раз узнаем, на какой стадии документы. Муж говорит если им звонить, они быстрее не станут рассматривать их. А я наоборот считаю, что если их не трогать, то пролежать они себе тихонько еще n-ое  количество времени. Не знаю как и что лучше в нашей ситуации.
А виза на воссоединение. Детей нет, первый брак у обоих. По документам все ок. Сразу предоставила им копии договоров мужа и иные документы, которые им интересны. Свадьба, сдача экзамена и сбор документов заняли меньше времени, чем их обработка...Даже и не думала, что так все затянется(
Цитата Nelly ()
Крепитесь! Подруга с рабочим контрактом два дня назад была в абх...дали термин для подачи доков на 6 апреля. Т.е. вы понимаете насколько все запущено ...хотя г.Потсдам небольшой.Удачи Вам и терпения!
Ого...(
Спасибо большое. Надеюсь, что еще совсем немного.

kuchmilkДата: Вторник, 17.01.2017, 05:55 | Сообщение # 1625
Генералиссимус
Награды: 13
Пусть муж звонит и сходит и к начальнику можно , не поможет так письменно обратиться и пусть ответят письменно что такой срок положен ... обычно только на словах они смелые такие ....за спрос как грится не бьют...

LenarubinДата: Вторник, 17.01.2017, 17:57 | Сообщение # 1626
Профессор
Награды: 2
ValS
Цитата ValS ()
Это Северный Рейн-Вестфалия, Кёльн.
мы живем в 100 км от Кельна. На все про все ушло ровно два месяца.
Действительно, стоит сходить и напомнить.

Всем приятного дня!!!

ValSДата: Вторник, 17.01.2017, 18:11 | Сообщение # 1627
Школьник
Цитата kuchmilk ()
Пусть муж звонит и сходит и к начальнику можно
Цитата Lenarubin ()
Действительно, стоит сходить и напомнить.

Позвонили. Оказывается они даже и не смотрели.
Первый раз, когда мы им звонили в ноябре, они сказали, что документы мы ваши получили в октябре, а сегодня новая информация, что оказывается в декабре...смешно. Муж напомнил когда) В итоге ах,да, действительно, в октябре.

Должны отправить письмо со списком нужных для них документов со стороны мужа, хоть и  всё что можно и нужно мы отправили  еще с моими. Ну да ладно, я рада, что хотя бы нас услышали  и что-то предприняли.

Сообщение отредактировал ValS - Вторник, 17.01.2017, 18:13

kuchmilkДата: Среда, 18.01.2017, 00:36 | Сообщение # 1628
Генералиссимус
Награды: 13
Ну видите как продвинулось
Удачи вам и настойчивости

SvetlenkiДата: Понедельник, 23.01.2017, 17:23 | Сообщение # 1629
Абитуриент
День добрый!

Кто подавал документы в Москве на воссоединение в 2017 году - подскажите-  архивную справку о предыдущих браках требовали или достаточно было свидетельства о разводе?
Заранее благодарна.

LenarubinДата: Понедельник, 23.01.2017, 18:39 | Сообщение # 1630
Профессор
Награды: 2
Svetlenki, раньше при выдаче св-ва о разводе, св-во о браке забирали, поэтому приходилось брать эту справку, подтверждающую наличие предыдущего брака. Теперь св-ва о браке не забирают. Но у меня знакомая на всякий случай сделала справку и потом на нее и св-во о браке (прошлом) поставила апостили. В консульстве в Москве взяли оба документа. Это было в 2016г. Если трудности с получением справки, св-во о прошлом браке действительно, ведь после него идет св-во о расторжении.

Всем приятного дня!!!

SvetlenkiДата: Понедельник, 23.01.2017, 19:01 | Сообщение # 1631
Абитуриент
свд-во о браке забрали (2003 год), получить справку из архива о предыдущем браке проблематично - за 1000 км. в районный  центр ехать надо...+ за апостилем в область  еще три дня "на оленях")

Сообщение отредактировал Svetlenki - Понедельник, 23.01.2017, 19:02

olgapolgapolonДата: Вторник, 24.01.2017, 02:26 | Сообщение # 1632
Студент
Svetlenki, если нет свидетельства о предыдущем браке, то справка из ЗАГСа необходима. В перечне документов на визу для воссоединения с супругом (на сайте Посольства в Москве в разделе "Национальная виза"/ "Воссоединение с семьей"/ "Воссоединение с супругом" отдельным пунктом прописано:
- "в случае предыдущих браков: все справки отделов ЗАГС о предыдущих браках,свидетельства о разводах/решения суда о расторжении брака с отметкой о вступлении решения суда в законную силу"
На справку требуется апостиль и перевод на немецкий, как самой справки, так и апостиля.
http://www.germania.diplo.de/content....zug.pdf
Я подавала документы в мае 2016. Справку и апостиль на нее мне сделали родители по моей доверенности, отправленной по почте. Дело в том, что я тоже проживала за 1000 км от того места, где впервые вступала в брак и расторгала его. Может быть, у Вас тоже есть такая возможность? Знаю так же, что справку и апостиль на нее можно получить из ЗАГСа по почте, направив им письменный запрос. На сайте нашего ЗАГСа, например, в разделе "Государственные услуги" есть даже такой раздел с образцами и формулярами. Вопрос - сколько это займет времени?

SvetlenkiДата: Вторник, 24.01.2017, 17:03 | Сообщение # 1633
Абитуриент
Вчера муж задал вопрос в Посольство. Ответ- я могу запрашивать визу без данного документа, но они не гарантируют, что АБХ в процессе рассмотрения документов не запросит его. Вот как то так..

AluschaДата: Вторник, 24.01.2017, 22:25 | Сообщение # 1634
Школьник
Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста, в 2017 году можно принести страховку при получении визы? Не обязательно ее приносить при подаче документов? Виза - воссоединение с супругом. Спасибо!

Сообщение отредактировал Aluscha - Вторник, 24.01.2017, 22:26

JuleДата: Вторник, 24.01.2017, 22:38 | Сообщение # 1635
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Aluscha ()
Скажите пожалуйста, в 2017 году можно принести страховку при получении визы? Не обязательно ее приносить при подаче документов? Виза - воссоединение с супругом
Обычно так все и делают - приносят страховку уже при получение визы.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 109 из 132«12107108109110111131132»
Поиск: