[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 108 из 131«12106107108109110130131»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
ksenja65Дата: Пятница, 13.01.2017, 15:11 | Сообщение # 1606
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
olgapolgapolon, ну хорошо ,я расписалась по шенгену(без весомых обстоятельств)  и здесь после меня минимум 5 человек. Так что у каждого свой путь ,но возможность не нарушая закон расписаться по шенгену и воссоединится сразу в Германии ( при наличии естественно А1) есть. А то ,что Вы сделали или рекомендовано это отлично. Каждый выбирает свой путь к цели.

ksenja65Дата: Пятница, 13.01.2017, 15:15 | Сообщение # 1607
Мега-мозг
Цитата olgapolgapolon ()
а не бракосочетание, в противном случае, если я нарушу закон, меня могут наказать лишением визы на воссоединение семьи. Для бракосочетания - только виза невесты. Это доподлинная информация консульства.
Вас не имеют право ни за что наказать. Вы муж и жена и закон не нарушили. Мне в Ратхаусе ( Штандесамте ) сказали им все равно по какой визе я приеду и выйду замуж. 
Цитата olgapolgapolon ()
работающий адвокатский сайт, помогающий нашим мигрантам в сложных ситуациях.
Который при определенных условиях ,если Вы нарушите то что они пишут.сдерет с Вас Ваши кровные 3000 € и поможет Вам остаться ни куда не выезжая, Вот и вся правда .

alisa377Дата: Пятница, 13.01.2017, 17:03 | Сообщение # 1608
Абитуриент
Награды: 0
Цитата ksenja6564195  Так что у каждого свой путь ,но возможность не нарушая закон расписаться по шенгену и воссоединится сразу в Германии ( при наличии естественно А1) есть.
.... вы правы  , такой путь опробован уже многими и совершенно не наказуем..Вы из какой земли??

Сообщение отредактировал alisa377 - Пятница, 13.01.2017, 17:04

ksenja65Дата: Пятница, 13.01.2017, 17:13 | Сообщение # 1609
Мега-мозг
alisa377, я из Баварии .

alisa377Дата: Пятница, 13.01.2017, 17:21 | Сообщение # 1610
Абитуриент
Цитата ksenja6564198я из Баварии

я почти рядом - баден-вюртемберг земля

Сообщение отредактировал alisa377 - Пятница, 13.01.2017, 17:22

olgapolgapolonДата: Пятница, 13.01.2017, 21:32 | Сообщение # 1611
Студент
Цитата ksenja65 ()
Каждый выбирает свой путь к цели.
Вы правы, каждый выбирает свой путь. Но я решила не рисковать, так как моя ситуация осложнялась еще тем, что я гражданка РФ и жила по виду на жительство в РБ (прописана в Минске), т.е. в данном случае накладывалось и российское законодательство и белорусское. И наше посольство Германии в Минске очень категорично. Одной моей подруге отказали в визе на воссоединение семьи, даже не объяснив причину. Потом ее мужу пришлось жаловаться в АБХ, и только после того, как АБХ связалось с посольством, ей выдали визу.

ksenja65Дата: Пятница, 13.01.2017, 22:43 | Сообщение # 1612
Мега-мозг
olgapolgapolon, хорошо что у Вас все получилось и Вы уже воссоединились. biggrinsanta Просто случаи у всех разные ,поэтому мы тут стараемся не очень пугать .мы уже тут и наши знания могут кому нибудь помочь. А вообще то .мужа и жену ,не имеют право не воссоединить.(ну разве преступников и то ...)

olgapolgapolonДата: Суббота, 14.01.2017, 02:39 | Сообщение # 1613
Студент
Спасибо, ksenja65, да мне было непросто. Как я уже на другой ветке писала, в консульстве меня пытали два часа (час работник консульства и час сам консул), видимо им казалось, что брак у нас фиктивный, смущало их, что мы обручились через месяц после знакомства и поженились через год. Было задано много каверзных и даже неприличных вопросов, например: ночевали мы при встречах вместе или раздельно? сколько раз и кто у кого?... или: когда он сделал предложение? в какой обстановке это происходило? почему так быстро?... и что, Вы сразу согласились? сколько человек было на свадьбе? с чьей стороны? где отмечали? У меня было чувство, что я совершила путешествие на машине времени в 1941 как белорусская партизанка. Никак не могли они понять, что люди просто могут полюбить друг друга! Или должны 10 лет проверять свои чувства?
Поэтому меня очень удивило, что у кого-то получилось быстро и без проблем даже по шенгенской визе. Однако, я рада за всех.

TerezkaДата: Воскресенье, 15.01.2017, 11:19 | Сообщение # 1614
Абитуриент
Цитата ksenja65 ()
Вы понимали что Вам сказали  в Ратхаусе? Мне кажется Вы тупите .... Вы делаете все неправильно. Прописка ..потом АБХ ,без прописки Вас не примут в АБХ .
Учитывая  свой возраст, образование и общение на форуме, я опущу свою реакцию на некоторые Ваши слова, а просто отвечу по существу.)) Брак регистрирован в России, год назад. Виза выдана в немецком Посольстве на 3 месяца, не национальная, а шенгенская. В  Ратхаус я, естесственно, ходила не одна, а с мужем  и общался там, естесственно он, я только предоставила документы. Паспорт посмотрели, отметили ,что виза шенгенская и сказали что нам нужно  со всем пакетом  документов обращаться в АВХ. Именно поэтому я и задаю вопрос-Имеет значение по какой визе  я въехала или это просто некомпетентные чиновники? Нас не примут  в АВХ без этой прописки?Да, у меня нет А1, но у меня есть другие документы,дающие возможность не сдавать  экзамен ( Как вариант можно попробовать этим воспользоваться). если же нет, то  мы хотим просить о продлении визы, чтобы  решить вопрос с обучением и сдачей экзамена в Германии.  Вот как-то вот ..вот..вот..ТАК)))

ШумелкаМышь

Сообщение отредактировал Terezka - Воскресенье, 15.01.2017, 12:53

TerezkaДата: Воскресенье, 15.01.2017, 11:44 | Сообщение # 1615
Абитуриент
Цитата olgapolgapolon ()
У нас, например, в Нижней Саксонии все строго и согласно букве закона. Я въехала по национальной визе на воссоединение, выданной на три месяца, затем меня прописали по месту жительства супруга и только потом мы подали документы в АБХ для получения Aufenthaltstitel, который мне выдали только на год и обязали обучиться на интеграционных курсах, чтобы не возникло проблем с продлением. Так что, наверное, многое зависит от федеральной земли и конкретного чиновника из АБХ. Всю информацию я получила в консульстве, и она же подтвердилась в АБХ по месту проживания супруга.
Спасибо за  развернутый ответ, все становится более или менее понятно. мы живем в Саксонии-Анхальт и возможно тут  свои какие-то заморочки. Во всяком случае, за подсказку получить информацию в консульстве, отдельное огромное спасибо. Я считала, что они в этом не участвуют)) Будет попытка номер 2 в  в понедельник в Ратхаусе))

ШумелкаМышь

Сообщение отредактировал Terezka - Воскресенье, 15.01.2017, 11:55

ksenja65Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 12:56 | Сообщение # 1616
Мега-мозг
Цитата Terezka ()
Дамы, это я туплю или
 Извините ,я не хотела Вас обидеть,Вы задали так вопрос ,я так Вам ответила.Пробуйте еще раз прописаться , без прописки документы в АБХ не примут. Еще хотела уточнить, даже если Вы сдадите А1 в Германии ,то не успеете получить результат ( его надо здесь ждать не менее месяца) так что возможно Вам придется все таки выехать и подавать на воссоединение в России.

TerezkaДата: Воскресенье, 15.01.2017, 13:51 | Сообщение # 1617
Абитуриент
Цитата ksenja65 ()
Извините ,я не хотела Вас обидеть,
smile  Я не обиделась))  Это просто так-психолог во мне перевестил мою тупость))  На самом деле , я Вам бесконечно благодарна за помощь, потому что находясь  один на один только с немцами, невозможно не нервничать, не понимая половину того, что они говорят)) Как говорится: проснулась-БА! Вокруг одни немцы))  Изучаю сайт АВХ-главная рекомендация-обратитесь  к юристу)) smile Завтра пойдем снова пытать чиновников и трясти параграфами))

ШумелкаМышь

ksenja65Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 14:07 | Сообщение # 1618
Мега-мозг
Terezka, я писала случай моей знакомой ,ее муж без юриста ( адвоката) добился что она посещала курсы и сдала А1 ,в то время как ее документы на воссоединение находились уже в АБХ. Она сдала А1 ,в АБХ ждали (даже продлили ей визу на 45 дней ) и потом она отдала А1 и получила ВНЖ на 1 год. Все это было без  выезда из Германии ( кроме того что она и расписалась здесь по шенгену гостевому) Если собираетесь к адвокату рассчитывайте на сумму около 3000 , подумайте стоит ли . Может лучше выехать...но это Ваш выбор. Да да только у нас Бавария .Вы из другой земли ,хотя в нашей Баварии абсолютно разные ситуации в разных АБХ. Удачи Вам в решении вопроса.

roxykДата: Воскресенье, 15.01.2017, 18:43 | Сообщение # 1619
Студент
Я расписывалась по шенгену, притом по финскому. Никаких проблем. Сейчас ездили в египет, я немного нервничала, потому что карточки внж у меня нет, бератор сказала через 3-4 недели и никакой бумаги не дала, сказала въедите назад по шенгену, у меня еще пару недель осталось. На границе при выезде были вопросы, но муж объяснил, что я с 3 января уже живу в германии официально. В компьютере сначала этв информацию пограничник не мог найти, но потом нашел. Я в системе под новой фамилией. Вообще в Россию я поеду делать новый паспорт только после получения карточки. Мне головная боль не нужна. Я думаю без мужа меня бы на границе час расспрашивали.

roxykДата: Воскресенье, 15.01.2017, 18:50 | Сообщение # 1620
Студент
А адвокатское бюро не слушайте, это мое мнение. Им клиенты нужны, 3 тысячи то евро с каждого дурака заработать. Извините, никого не хочу обидеть. Просто все можно быстро и просто делать и без адвокатов. Ну как быстро. 1-2 октября я начала делать документы в россии, собирать апостили, новое свидетельство о рождении и т.д. 7 декабря сетрификат а1, 19 декабрч поженились, 3 января дали внж. Сама катра прийдет попозже. Итого 3 месяца от начала сбора документов до карты внж. При том, что я в россии работала, муж в германии работал, так что мы сломя голову не бегали. Можно месяца за 2 наверно все провернуть, если кому очень срочно надо.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 108 из 131«12106107108109110130131»
Поиск: