[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 107 из 110«12105106107108109110»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
ksenja65Дата: Понедельник, 02.01.2017, 22:36 | Сообщение # 1591
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Terezka, нет ни каких сложностей с пропиской. Вам надо было прочитать здесь уже все ... идите в Ратхаус пропишитесь ,просто приходите с мужем и говорите надо прописаться ,это не так как в России . За 5 минут Вас пропишут. и сразу в АБХ подавать на воссоединение при наличии А1. НО у Вас его нет , значит Вам нужно записаться на экзамен в Германии (раньше было около 100 евро) и пробовать сдать. Без А1 смысла подавать на воссоединение нет.

roxykДата: Среда, 04.01.2017, 01:13 | Сообщение # 1592
Абитуриент
Награды: 0
Приехала из ауслендер офиса сегодня. Внж у меня на три года. Карточка будет недели через 3-4 . Сказали, что мы все правильно сделали. Если бы женились в дании- то пришлось бы выезжать.
Приписывают действительно за 5 минут и до получения внж. Приписывают уже на новую фамилию.

ksenja65Дата: Среда, 04.01.2017, 10:29 | Сообщение # 1593
Мега-мозг
roxyk, принимайте поздравления.Ваш опыт пригодится здесь кому нибудь еще .  band

kuchmilkДата: Четверг, 05.01.2017, 09:29 | Сообщение # 1594
Генералиссимус
Награды: 13
Куда то Дина наша пропала , должна была 17.12 переехать и все засосала новогодняя рутина .....

TerezkaДата: Четверг, 12.01.2017, 20:33 | Сообщение # 1595
Ученик
Цитата roxyk ()
Приписывают действительно за 5 минут и до получения внж. Приписывают уже на новую фамилию.
Я не поняла...мне одной так не везет по всем направлениям? мы сегодня ходили в  Ратхаус. На нас недоуменно вытаращили глаза, посмотрели мой паспорт, шенген, выдан Посольством Германии на 90 дней и сказали что я могу быть прописана только если я постоянно буду жить в Германии, то есть сначала в АБХ со всеми документами и только после воссоединения пропишут..   Дамы, это я туплю или есть еще тупее меня??? Какие есть соображения? нужна помощь!!!! Не хочется возвращаться  и снова бегать по кругу...

ШумелкаМышь

ksenja65Дата: Четверг, 12.01.2017, 22:22 | Сообщение # 1596
Мега-мозг
Terezka, вы меня конечно извините.Вы одна ходили в Ратхаус? что за бред ? даже если Вы приехали без ВНЖ Вас пропишут обязательно .Даже по шенгену Вы по закону должны прописаться ..... Вы понимали что Вам сказали  в Ратхаусе? Мне кажется Вы тупите .... Вы делаете все неправильно. Прописка ..потом АБХ ,без прописки Вас не примут в АБХ . А Ваше постоянное проживание не нужно . Бред.Пока Вы будете думать Ваша виза закончится ,А 1 не сдали ,поедете в Россию ,там сдадите экзамен а потом уже будет воссоединяться .

olgapolgapolonДата: Четверг, 12.01.2017, 22:58 | Сообщение # 1597
Ученик
Цитата Terezka ()
Я не поняла...мне одной так не везет по всем направлениям? мы сегодня ходили в  Ратхаус. На нас недоуменно вытаращили глаза, посмотрели мой паспорт, шенген, выдан Посольством Германии на 90 дней и сказали что я могу быть прописана только если я постоянно буду жить в Германии, то есть сначала в АБХ со всеми документами и только после воссоединения пропишут..   Дамы, это я туплю или есть еще тупее меня??? Какие есть соображения?
Здравствуйте! Не пугайтесь, с Вами все в порядке. То, что на Вас вытаращили глаза - объяснимо. По немецкому законодательству воссоединиться с супругом  - гражданином Германии (прописаться и получить ВНЖ) гражданам не из стран ЕС разрешено только при наличии национальной визы на воссоединение семьи. Кроме того, не приветствуется выходить замуж в Германии, не имея национальной визы невесты. Тем, кому удалось выйти замуж без последующих проблем, имея шенгенскую визу, - счастливчики. Но это риск, неизвестно - повезет или нет? Скажу честно, я была удивлена, прочитав тут на форуме, что кому-то удалось воссоединиться с супругом, имея шенгенскую визу, не возвращаясь на Родину за национальной. Либо чиновники были очень лояльны, либо имеются какие-то лазейки в законодательстве для отдельных федеральных земель.... Хотя, закон федеральный...  У нас, например, в Нижней Саксонии все строго и согласно букве закона. Я въехала по национальной визе на воссоединение, выданной на три месяца, затем меня прописали по месту жительства супруга и только потом мы подали документы в АБХ для получения Aufenthaltstitel, который мне выдали только на год и обязали обучиться на интеграционных курсах, чтобы не возникло проблем с продлением. Так что, наверное, многое зависит от федеральной земли и конкретного чиновника из АБХ. Всю информацию я получила в консульстве, и она же подтвердилась в АБХ по месту проживания супруга.
Я бы Вам посоветовала сходить (вместе с супругом) и проконсультироваться в Вашем АБХ. Желаю удачи!

kuchmilkДата: Четверг, 12.01.2017, 23:32 | Сообщение # 1598
Генералиссимус
Да но по шенгену тоже прописывают , здесь нет закона что только по нац визе , те кто приезжает учиться на три мес по шенгену тоже могут прописаться ... куча тут прописалось сразу после свадьбы , да вот недавно Galina об этом писала тоже ... так что кто то кого то не понял в вашем ратхаусе )

olgapolgapolonДата: Пятница, 13.01.2017, 00:03 | Сообщение # 1599
Ученик
Соблюдение визового порядка при воссоединении граждан ФРГ с супругами - иностранцами.

http://www.eksuzian.de/inostra....ii.html

ksenja65Дата: Пятница, 13.01.2017, 11:53 | Сообщение # 1600
Мега-мозг
Цитата olgapolgapolon ()
гражданином Германии (прописаться и получить ВНЖ) гражданам не из стран ЕС разрешено только при наличии национальной визы на воссоединение семьи. Кроме того, не приветствуется выходить замуж в Германии, не имея национальной визы невесты. Тем, кому удалось выйти замуж без последующих проблем, имея шенгенскую визу, - счастливчики. Но это риск, неизвестно - повезет или нет? Скажу честно, я была удивлена, прочитав тут на форуме, что кому-то удалось воссоединиться с супругом, имея шенгенскую визу, не возвращаясь на Родину за национальной. Либо чиновники были очень лояльны, либо имеются какие-то лазейки в законодательстве для отдельных федеральных земель.... Хотя, закон федеральный...
Не будем спорить ,расписаться  не по Визе невесты и воссоединится не единичный случай на форуме .И дело не в том кому повезет или нет. А прописка только при наличии национальной визы откуда Вы это взяли ? Вы приехали по Шенгенской визе на три месяца  и имеете право ( не могу уточнить обязаны или нет) прописаться по месту Вашего проживания к тому человеку что приехали . 
Цитата olgapolgapolon ()
Соблюдение визового порядка при воссоединении граждан ФРГ с супругами - иностранцами.http://www.eksuzian.de/inostra....ii.
Внизу приписка : информация в целях ознакомления . И еще для немецкого законодательства русская статья не стоит ничего . Если можно уточните немецкий параграф...

olgapolgapolonДата: Пятница, 13.01.2017, 14:47 | Сообщение # 1601
Ученик
Цитата ksenja65 ()
Не будем спорить ,расписаться  не по Визе невесты и воссоединится не единичный случай на форуме .И дело не в том кому повезет или нет.
Спорить, действительно, не о чем. Каждый на форуме делится своим опытом. Так вот насчет обязательной визы невесты для брака в Германии я узнала впервые от работников консульства, когда оформляла шенгенку для посещения моего жениха - гражданина Германии. В приглашении-поручительстве он указал, кем я ему прихожусь, а именно "Verlobte", чему в Германии придают большое значение. Именно тогда меня и предупредили, чтобы я не вздумала в Германии по шенгенской визе замуж выходить, так как цель моей шенгенской визы - посещение друзей и родственников, а не бракосочетание, в противном случае, если я нарушу закон, меня могут наказать лишением визы на воссоединение семьи. Для бракосочетания - только виза невесты. Это доподлинная информация консульства.

olgapolgapolonДата: Пятница, 13.01.2017, 14:50 | Сообщение # 1602
Ученик
Цитата ksenja65 ()
Вы приехали по Шенгенской визе на три месяца  и имеете право ( не могу уточнить обязаны или нет) прописаться по месту Вашего проживания к тому человеку что приехали
Про прописаться по шенгенке - не знаю, меня никто не обязывал. Два года ездила по шенгенке, в том числе год к уже мужу.

olgapolgapolonДата: Пятница, 13.01.2017, 14:57 | Сообщение # 1603
Ученик
Цитата ksenja65 ()
Внизу приписка : информация в целях ознакомления . И еще для немецкого законодательства русская статья не стоит ничего . Если можно уточните немецкий параграф...
Это не просто русская статья, а официальный и работающий адвокатский сайт, помогающий нашим мигрантам в сложных ситуациях. Уверена, что эту информацию они не "с потолка взяли", а на основании параграфов немецкого законодательства.
Постараюсь найти и на немецком. Но не обещаю, что быстро...

olgapolgapolonДата: Пятница, 13.01.2017, 15:05 | Сообщение # 1604
Ученик
Цитирую: "Лишь в исключительных случаях закон освобождает от требования соблюдения визового порядка (например, условия для заключения брака возникли после въезда иностранца в Германию при наличии весомых обстоятельств)".

kuchmilkДата: Пятница, 13.01.2017, 15:06 | Сообщение # 1605
Генералиссимус
Но тот факт что по шенгену расписывают вы оспорить не сможете , нет такого закона ибо
А то что да рекомендуют бла бла но не воссоединить тоже не могут особенно к мужу немцу то

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 107 из 110«12105106107108109110»
Поиск: