[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 106 из 125«12104105106107108124125»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
muah1408Дата: Вторник, 20.12.2016, 18:28 | Сообщение # 1576
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Попробуйте в Германии экзамен сдать, говорят легче

kuchmilkДата: Вторник, 20.12.2016, 18:40 | Сообщение # 1577
Генералиссимус
Награды: 13
Ну или скоренько забеременеть ) с 4 мес можно воссоединяться к ребёнку нарождённому и не надо сертификат )))

letanetДата: Вторник, 20.12.2016, 18:50 | Сообщение # 1578
Абитуриент
Награды: 0
а мне кажется, уже на моем собственном опыте, если дело идет о Германии, то надо делать все постепенно и по правилам, чем больше мудрите без веских причин, придумываете обходные пути, тем будет более сложно для вас же, не только в денежном, но и моральном плане, но как говорится каждому свое
Я для себя решила, не лететь на нг и рождество к мужу, а доделать все тут и со спокойной душой лететь и уже не париться не о чем!

If I had a world of my own, everything would be nonsense.

TerezkaДата: Вторник, 20.12.2016, 20:29 | Сообщение # 1579
Абитуриент
Цитата kuchmilk ()
Ну или скоренько забеременеть ) с 4 мес можно воссоединяться к ребёнку нарождённому и не надо сертификат )))
biggrin  Старовата я для деторождения))

ШумелкаМышь

TerezkaДата: Вторник, 20.12.2016, 20:31 | Сообщение # 1580
Абитуриент
Цитата muah1408 ()
Попробуйте в Германии экзамен сдать, говорят легче
Попробуем в январе в АБХ сходить, может что-нибудь подскажут или увидят уважительную причину))  Все равно назад только в марте.

ШумелкаМышь

alisbanДата: Вторник, 20.12.2016, 23:22 | Сообщение # 1581
Абитуриент
Награды: 1
Terezka, где то читала подобный случай,девушка пошла на курсы немецкого здесь в Германии и сертификат А1 позже предоставила.Подавала на воссоединение не выезжая из Германии,пока здесь была по шенгену.Как то так...
Лучше проконсультироваться у юриста.

roxykДата: Суббота, 24.12.2016, 00:24 | Сообщение # 1582
Студент
Terezka, и у меня та же ситуация. Сейчас по шенгену в Германии. Только мне в январе уже возвращаться надо, если нельзя здесь воссоединяться. Сертификат у меня есть. А что модно в квартире прописываться , если ещё внж нет. Как меня пропишите на старую ещё фамилию, или на новую уже?

kuchmilkДата: Суббота, 24.12.2016, 10:38 | Сообщение # 1583
Генералиссимус
Награды: 13
Вы сходите в абх и все узнайте, нужно пробовать только идти с параграфами закона уже , чтоб вас сразу не завернули , так как по одному из параграфов можно не выезжая остаться ... не все в абх знают только это, тогда можно попросить у них письменный отказ и посмотреть что напишут , подключить юриста бла бла может все затянуться поэтому легче выехать и приехать с нужной визой )

ksenja65Дата: Суббота, 24.12.2016, 11:35 | Сообщение # 1584
Мега-мозг
Награды: 9
Terezka, случай у меня живой . Моя подруга , приехала сюда в Германию по шенгену . Даже не к будущему мужу,в город Бохум к подруге. Потом во время визы решила выходить замуж у нас в Баварии . Сертификата не было , и виза заканчивалась. Ее муж ( без Адвоката) ходил в Ауслендер Бехерде( это АБХ ) ведомство по делам иностранцев( там где нам дают ВНЖ) и добился продления визы, но они успели расписаться до того как виза закончилась . Т.е она была еще действительна. . Так как она уже была его жена ,ей продлили визу еще на месяц.Говорили выезжать ,но муж добился чтобы она ходила в Германии на А1 ( это прошло все за месяц) и сдала экзамен. В это время они подали на ВНЖ ,и через три недели получила карточку БЕЗ ВЫЕЗДА на Украину . Это было два года назад . У меня ситуация похожая , я писала много раз уже здесь, но был сертификат А 1 и я не выезжала тоже . Идите в АБХ по возможности скорее , не тяните. Я вот пойду во вторник .подавать на продление . У нас работает ,чем раньше пойдете тем будет Вам спокойнее. Может успеете сдать А1 в Германии. Главное не тяните. Чем раньше узнаете что делать ,тем лучше. Есть еще одна наша знакомая , но ей пришлось потратить деньги на адвоката ( около 3000 тыс) она тоже не выехала.

ksenja65Дата: Суббота, 24.12.2016, 11:38 | Сообщение # 1585
Мега-мозг
roxyk, сначала прописаться ,а потом подавать  ВНЖ. Идите пробуйте пока есть время воссоединится , за спрос не бьют. Если есть А1. не ждите . Три недели документы делают. Когда будет виза заканчиваться .будет сложнее . Просто об этом никто не говорит. А пробовать надо воссоединится здесь .

roxykДата: Вторник, 27.12.2016, 21:57 | Сообщение # 1586
Студент
Привет. Я сегодня была в ауслендер офисе. Никуда выезжать мне не надо. Ура ура ура. Через неделю у меня там термин, надо сделать прописку и все. А1 сертификат есть. С документам и 110 евро и они будут мне внж карту делать.

roxykДата: Вторник, 27.12.2016, 21:58 | Сообщение # 1587
Студент
Привет. Я сегодня была в ауслендер офисе. Никуда выезжать мне не надо. Ура ура ура. Через неделю у меня там термин, надо сделать прописку и все. А1 сертификат есть. С документам и 110 евро и они будут мне внж карту делать.

ksenja65Дата: Вторник, 27.12.2016, 22:09 | Сообщение # 1588
Мега-мозг
roxyk, я Вас поздравляю .Удачи . я тоже сегодня была . И у меня тоже все отлично. Как здорово .Прописка занимает 5 минут в Ратхаусе. главное не тяните пока Ваша виза действительна ,чтобы потом не платить лишние деньги за временное продление.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Вторник, 27.12.2016, 22:31

roxykДата: Вторник, 27.12.2016, 22:31 | Сообщение # 1589
Студент
Спасибо большое ksenja65. 2016 супер год для нас

TerezkaДата: Понедельник, 02.01.2017, 22:17 | Сообщение # 1590
Абитуриент
Цитата ksenja65 ()
сначала прописаться ,а потом подавать  ВНЖ.
???? Что-то я совершенно запуталась и мужа запутала, сказав, что сначала  можно прописаться. а потом подавать ВНЖ.   Или я чего-то не понимаю или для немцев это большая новость-Он утверждает, что никто меня не пропишет до получения ВНЖ. У кого еще есть опыт и мысли по этому поводу??. потому что решать мне нужно срочно, виза заканчивается 15 марта, но до 10 марта я  также должна  подать и оплатить заявку на экзамен в России. Карусель какая-то... и да, подскажите...А где можно полностью изучить параграфы по воссоединению? как все сложно...господи..  Кто говорил, что в России бюрократия выше всех в мире? Германия меня просто доконала))

ШумелкаМышь

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 106 из 125«12104105106107108124125»
Поиск: