[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 104 из 120«12102103104105106119120»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
LenarubinДата: Вторник, 13.12.2016, 17:23 | Сообщение # 1546
Профессор
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Knopka33, звонить-это прям дело не благодарное. В Кремль легче наверное. Так что имеет смысл вашему мужу наведаться еще раз и лучше встретиться с этим сотрудником.

Всем приятного дня!!!

dear_alДата: Вторник, 13.12.2016, 17:29 | Сообщение # 1547
Школьник
Награды: 0
Решила тоже тут свой опыт описать. Воссоединяюсь с мужем, гражданином РФ, работающим в Германии по blaue karte. Женаты чуть больше года, муж переехал в Германию в июле этого года по визе для поиска работы.

Документы подавала в Москве, еще 15.09.2016.
Подача прошла гладко и быстро, сотрудница в окошке была очень доброжелательна. Документы я собирала и раскладывала точно по списку, анкету заполняла по образцу, ни к чему не придирались. Немецкий я не знаю (и по blaue karte это не нужно), так что его не проверяли. Спросили только где и когда мы с мужем познакомились.
В момент подачи у мужа еще не было на руках самой карточки, только временное разрешение на работу и письмо из АБХ, что его карту делают. Документы у меня приняли, но сказали, что как только будет готова карточка мужа, нужно будет отправить её скан на их e-mail и также отправить скан его трудового договора. Сказали, что после этого рассмотрят всё за 2-3 недели (зачем вот было так обнадеживать))).
В 19.10.2016 муж получил карточку, тут же отправила сканы в посольство и получила от них подтверждение. И вот уже 8 недель прошло и вообще никаких новостей нет((
Мужа в АБХ не вызывали, никаких документов дополнительных у него не запрашивали. Он писал в АБХ, ответили только, что много заявок и рассмотрение может занять время.

Сейчас подала на шенген в другую страну, надеюсь хоть его дадут к Новому году, а то мы уже и отпуск запланировали(

Могут вообще выдать визу без вызова мужа в АБХ и доп. документов от него? Или если его до сих пор не вызвали, а скоро уже праздники и т.д., значит ждать мне еще долго?

Knopka33Дата: Вторник, 13.12.2016, 17:48 | Сообщение # 1548
Школьник
Lenarubin, мы так с мужем и подумали. В день, свободный от работы, пойдёт опять. На тот момент когда он приходил человека не было и дядька с рецепции его вообще в шок поверг, мол а вам и не положено воссоединяться. Но так мы и отказа ещё официального не получили. Короче жесть. Пойдёт ещё раз, но уже в надежде, что человек на месте, который занимается нашим делом

Knopka33Дата: Вторник, 13.12.2016, 17:52 | Сообщение # 1549
Школьник
dear_al, вот и я думала, что успеют с документами, а тут такое..( Билеты на Нг уже купили заранее в Германию. Придётся лететь по Шенгену другой страны. Страхи тоже есть, что не впустят. Успокаиваю себя тем, что первый въезд был через ту страну. И очень надеюсь немцы пропустят..

letanetДата: Вторник, 13.12.2016, 17:57 | Сообщение # 1550
Абитуриент
Knopka33, вот и я ждала хоть одного вопроса! но реально никто ничего не спросил, с консулом не говорила dry вообще ни единого вопросика surprised
Lenarubin, спасибо, но сейчас будут праздники, так что я не надеюсь на две недели biggrin но все же никто не отменял чуда в Рождество winksanta

If I had a world of my own, everything would be nonsense.

Knopka33Дата: Вторник, 13.12.2016, 17:59 | Сообщение # 1551
Школьник
dear_al, думаю они по-любому если планируют одобрить визу, должны написать мужу, вызвать в АБХ, запросить если надо доп бумаги и заполнить типа такого же заявления, как и мы. Подтвердить свою состоятельность, что согласен на обеспечение вас, как супруги

letanetДата: Вторник, 13.12.2016, 18:01 | Сообщение # 1552
Абитуриент
Цитата Knopka33 ()
что не впустят
впустят, в крайнем случае скажите, что летите к мужу, а там в ту страну на машине, скажите что апартаменты на irnbnb муж будет снимать

Knopka33Дата: Вторник, 13.12.2016, 18:08 | Сообщение # 1553
Школьник
letanet, a если они в курсе, что документы на воссоединение поданы, а я не дождавшись лечу по другому шенгену, но к мужу)) Кто-то из девчонок тут писал, что они прошаренные и могут подумать, я тут останусь

dear_alДата: Вторник, 13.12.2016, 18:08 | Сообщение # 1554
Школьник
Knopka33, ох, значит ждать мне еще и ждать(

Knopka33Дата: Вторник, 13.12.2016, 18:14 | Сообщение # 1555
Школьник
dear_al, может у Вас и быстрее все пройдёт. В зависимости от земли и от того наверное, в какие сроки АБХ скажет явиться мужу. Термин состоится-там уж и с ответом они тянуть не будут.Как мне кажется, пару дней и посольство нашей страны опубликует номер.

kuchmilkДата: Вторник, 13.12.2016, 20:23 | Сообщение # 1556
Генералиссимус
Награды: 13
Dear al тут была уже жена блукарточника и ей дали визу за месяц и не вызывали мужа никуда
Как по часам все
Она тут недавно писала в октябре ей дали визу по моему

roxykДата: Вторник, 13.12.2016, 21:25 | Сообщение # 1557
Абитуриент
letanet, поздравляю с подачей, обязательно отпишитесь как будут какие-то известия. все равно еще один шаг сделан на воссоединение.
Мы радуемся каждой бумажке, но у нас пока все благополучно идет, только одна маленькая заминка была, хотя я еще не дошла до вашей стадии- подачи на воссоединение
загранпаспорт у вас забрали?

SugorokДата: Четверг, 15.12.2016, 10:20 | Сообщение # 1558
Школьник
Девочки, всем добрый день!
Подавала документы в Питере с letanet тоже на 13:15 13 декабря. У меня забрали загран. Я думала они его отдают.

NellyДата: Четверг, 15.12.2016, 14:33 | Сообщение # 1559
Свой на de-online
Награды: 5
В Питере всегда забирают загранник.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

letanetДата: Четверг, 15.12.2016, 19:46 | Сообщение # 1560
Абитуриент
Sugorok, это я вас там видела? biggrin так не обычно встретить тут человека из реала, а не наоборот

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 104 из 120«12102103104105106119120»
Поиск: