[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 103 из 125«12101102103104105124125»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
kuchmilkДата: Пятница, 09.12.2016, 23:31 | Сообщение # 1531
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
В итоге я думаю все должно разрешиться так как жену должны пустить у мужу! Если нет то мужу нужно решиться на ПМЖ или смену паспорта ) тогда точно преград не будет если хотите жить тут )

NellyДата: Суббота, 10.12.2016, 00:06 | Сообщение # 1532
Свой на de-online
Награды: 5
Главное, вместе быть, а не где и с каким работодателем.

Адвокат, как вариант...но дельный нужен, а то только лямку протянет и денег сдерет.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

roxykДата: Суббота, 10.12.2016, 01:10 | Сообщение # 1533
Студент
Награды: 0
девочки-кто в питере подавал подскажите 
примут ли документы со старым паспортом Рф и старым загранпаспортом (я имею в виду со старой фамилией)?
ведь так месяца полтора можно сэкономить

oksi1980Дата: Суббота, 10.12.2016, 21:02 | Сообщение # 1534
Школьник
Всем привет!23 августа подавалась я на  Виза на воссоединение семьи
В Берлин.Мой муж получил письмо из АБХ и там столько разных бумаг надобы собрать.Что за документ должен быть из Югендамт?Страховка за 5 лет?!?!?ПОМОГИТЕ!!!!!!!!Сил нет столько ждать

123456789

roxykДата: Суббота, 10.12.2016, 22:42 | Сообщение # 1535
Студент
oksi1980, почти четыре месяца? это какой -то ад
а ваш муж немец?

oksi1980Дата: Суббота, 10.12.2016, 23:08 | Сообщение # 1536
Школьник
roxyk, нет,мой муж украинец.

123456789

roxykДата: Воскресенье, 11.12.2016, 00:47 | Сообщение # 1537
Студент
а мне тут пришла одна идея в голову
может мне сделать 2 загарнпаспорта на новую фамилию
один подать на воссоединение, а один на финскую визу
потому что мой с ума сойдет, если я уеду на 3 месяца

kuchmilkДата: Воскресенье, 11.12.2016, 10:44 | Сообщение # 1538
Генералиссимус
Тут есть одна девушка в двумя паспортами , вроде не запрещено это законом )

kuchmilkДата: Воскресенье, 11.12.2016, 10:46 | Сообщение # 1539
Генералиссимус
Oksi1980 поподробней напишите что за доки требует абх? Вы ребёнка ввозите? Иначе зачем тут югентамт?

dostavalovaДата: Воскресенье, 11.12.2016, 11:21 | Сообщение # 1540
Профессор
Награды: 3
Цитатаoksi1980 ()
Всем привет!23 августа подавалась я на Виза на воссоединение семьиВ Берлин.
Вот Берлин такими сроками совсем не удивляет.

oksi1980Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 16:47 | Сообщение # 1541
Школьник
Да я еду с ребенком.Но требуют как я поняла справку что мой муж не сплачивает поссобие на ребенка или сплачивает и нет задолжености

Добавлено (11.12.2016, 16:47)
---------------------------------------------
kuchmilk ,требуют доходы за 12 мес,страховку за 5 лет ,по квартире договора и эту справку из югентамта

123456789

kuchmilkДата: Воскресенье, 11.12.2016, 21:09 | Сообщение # 1542
Генералиссимус
Ну доходы и у немцев требуют так что не удивительно и документы по квартире, так как вы с ребёнком должно на всех хватать метров и евро . Вот страховка ? Это типо что он задолженности по кранкенкассе не имеет ? Не очень понятно ...ну думаю не сложно ему все это собрать и им отдать ) и теребить их

letanetДата: Вторник, 13.12.2016, 16:27 | Сообщение # 1543
Абитуриент
вот и я подалась на нацвизу на воссоединение семьи!
Подавала документы в Санкт-Петербурге, я без детей, вдова, в германию летала часто, но немецкой визы никогда не было, последнии визы вообще откатаны без правил первого въезда и без нахождения в стране чья виза у меня в паспорте, мой муж коренной немец без детей, без предыдущих браков

Записалась я по телефону, запись была 13 декабря 2016  на 13:15, на почту пришло письмо, я его распечатала, взяла свои документы строго по списку с сайта 
Перед сном в ночь 13 декабря решила залезть в интернет и почитать кто как сдавал.... это был ужас, все на панике, у всех проблемы и страшные вопросы, меня охватил ужас и до 3 не могла заснуть, обдумывала как буду отвечать, учила дни рождения wacko

На утро как только встала, оттого что начиталась про то как девушки берут фотографии, распечатки звонков и смс, еще для кучи билеты из отелей и тд прихватила все документы которые попались на глаза,
тк все пишут, что приезжайте за ранее на 30 мин, а кто то за 1, вышла с запасом в 30 мин

Когда подошла увидела девушку и семейную пару, через время подошел молодой человек, а потом еще одна девушка, на нацвизу была только я и одна девушка. Естественно мы все дружно простояли до 13:00 и нас начали запускать по одному, сначала кто на получение, потом на сдачу, в 13:05 я была внутри, телефон попросили выключить полностью и положить в камеру хранения, потом я прошла через металлодетектор и показала, что в сумке, взяла электронный билетик и меня сразу же вызвали в 4 окно.
Там был мужчина, очень добрый, милый, с его помощью я правильно разложила документы (так как я была напугана до ужаса, меня немного поташнивало с утра и я немного тормозила) он был очень терпелив)) Шутил и разговаривал ооооочень вежливо и мило happy
после того как мы разобрались в документах и я их ему отдала, он начал что-то печатать и проговаривать это в слух, потом он объяснил, что будет происходить с моими документами и, что когда Германия даст им добро они позвонят мне на мой сотовый и я смогу прийти с бумажечкой, которую он мне дал, а потом он говорит: Всё.
Я сначала не поняла, а где допрос? где каверзные вопросы? где интервью с немцем? где унижения?
Я переспросила, что я могу идти домой? он сказал да, улыбался и пожелал удачи smile Вышла я на улицу в 13:30. До метро я шла с широченной улыбкой!

Так что девочки, без паники!!!! 

Теперь буду ждать решения немцев biggrin

If I had a world of my own, everything would be nonsense.

Knopka33Дата: Вторник, 13.12.2016, 16:46 | Сообщение # 1544
Школьник
letanet, Я тоже в октябре этого года выходила с широченной улыбкой из Посольства. Было пару вопросов на немецком, типа "говорите ли вы по немецки", " где учила язык". Я была в такой растерянности и панике, потому-что попала как мне показалось к строгой женщине (каре с седыми волосами), но по прошествии времени, пока принимала документы и расспрашивала меня от и до, где познакомилась, как играли свадьбу, кто был и т.д. страх немного ушел. Она сама заполняла бланк на немецком исходя из моих ответов. Потом дала мне его и сказала, проверяй. Потом я оплатила пошлину и стала ждать от нее вызова. Посол проверял доки. Через 5 минут подошла,  сказали все ок, смотрите свой номер на сайте... Была я у нее в окошке минут 25 точно. Вышла довольнаяяя.. Уже середина декабря, а ответа нет dwarf Муж был в АБХ, доки давно лежат. Человек оставил номер сотрудника, кто занимается этим делом, но там трубку не берут. Мужу письмо не пишут. Уже 7я неделя(( Девочки тут пишут, все от города зависит. Кому-то и через месяц ответ приходит.

LenarubinДата: Вторник, 13.12.2016, 17:22 | Сообщение # 1545
Профессор
Награды: 2
letanet, рады за вас!!!!! Теперь только ждать. И дай Бог все быстро решится.

Всем приятного дня!!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 103 из 125«12101102103104105124125»
Поиск: