[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 102 из 134«12100101102103104133134»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
roxykДата: Пятница, 09.12.2016, 13:35 | Сообщение # 1516
Аспирант
Награды: 0
Статус: Не на сайте
и еще вопросик девочки
поскольку в Питере я застряну на несколько месяцев - без любимого
мы хотим съездить в свадебное путешествие не прямо после свадьбы, а пока я буду в питере
не знаю даже, как это организовать
подав документы в немецкое консульство у меня отберут загран паспорт?
или если я поменяю русский паспорт - я смогу по старому загранннику выехать заграницу?потом приехать и менять загранник

letanetДата: Пятница, 09.12.2016, 13:41 | Сообщение # 1517
Абитуриент
roxyk, у вас идентичная ситуация как и меня , я тоже из спб, за исключением того что я сдала немецкий после свадьбы в германии, если хотите, то могу все подробно рассказать, напишите мне в личку

If I had a world of my own, everything would be nonsense.

Сообщение отредактировал letanet - Пятница, 09.12.2016, 13:50

kuchmilkДата: Пятница, 09.12.2016, 14:25 | Сообщение # 1518
Генералиссимус
Награды: 14
Knopka33 а вы сами этот параграф почитали ? Что там написано ? Так как в Германии вообще то жен воссоединяют но есть ли есть доход и жилплощадь . У мужа какое грво?

Knopka33Дата: Пятница, 09.12.2016, 14:48 | Сообщение # 1519
Школьник
kuchmilk, муж почитал этот параграф. У него нет немецкого гражданства, есть постоянная прописка в Германии. Приехал с семьей еще в 2002 по еврейской линии. Во всех документах фиксируется пар.23 аб.2. До 08.2015г. воссоединение было возможно. В параграфе пишут, восс. возможно только в случаях, носящих культурный, правовой аспекты, что-то вроде того. Ссылаться на то, что это мой муж и людям надо жить вместе видимо не прокатит, т.к. это и есть поправки по воссоединению. Жил. площадь позволяет. Мы прикладывали договор аренды. Зарплата тоже в пределах. Приложили справку о доходах аж за пол года. Все доки даже в плюсе собрали. Но сотрудник АБХ сказал, "так по вашему въезду 23.2. и не воссоединят, т.к. приехали по такому параграфу" wacko Бред.. Еще сотрудник сказал, мол что-то там не хватает, поэтому и медлят. НО не хватает не с нашей стороны, а с их, с АБХ. Странно, мне казалось АБХ только может делать запрос мужу по докам, а  после инфо отправлять в Посольство России. А может он и имел виду, отказ готовят  badmood

letanetДата: Пятница, 09.12.2016, 16:38 | Сообщение # 1520
Абитуриент
у меня несколько минивопросов по заполнению анкеты на нац визу:

1. разрешение на прибывание в РФ или равнозначный документ(указать номер)
это паспорт? тк после надо указать действителен до  что вы там написали? uhm

2. в графе о родителях, где надо указать дата и место рождения , а так же графа место жительства, вы указывали страну или город или все вместе уместили в клеточку?

3. предполагаемый срок пребывания в ФРГ, что вы указали? whistling

4.какие имеются средства к существованию, я написала просто Ehemann, как думаете, норм?

lips

MajesteitДата: Пятница, 09.12.2016, 17:07 | Сообщение # 1521
Профессор
Награды: 2
letanet, вот образец заполнения анкеты. Там есть ответы на все ваши вопросы
http://www.germania.diplo.de/content....et.pdf 
где вы нашли пункт о разрешении на пребывание в РФ?

Knopka33Дата: Пятница, 09.12.2016, 17:19 | Сообщение # 1522
Школьник
Kuchmik, вот что тут пишут: Für Personen mit einer Aufenthaltserlaubnis nach § 23 Abs. 2 AufenthG gilt ab dem 01.08.2015

ebenfalls wie bei Personen mit einer Aufenthaltserlaubnis nach § 23 Abs. 1 AufenthG

Länderaufnahmeprogramme), dass ein Familiennachzug nur aus völkerrechtlichen oder

humanitären Gründen oder zur Wahrung politischer Interessen der Bundesrepublik Deutschland

möglich ist (§ 29 Abs. 3 AufenthG).

Для лиц, имеющих вид на жительство в соответствии с § 23 п. 2 Закона о проживании, a так же лиц, имеющих вид на жительство в соответствии с § 23 п. 1 резиденции действует от 08/01/2015:воссоединение семьи возможно только на основе международного права (Völkerrecht) или

по гуманитарным соображениям или для защиты политических интересов Федеративной Республики Германия (§ 29 Abs. 3 AufenthG).

letanetДата: Пятница, 09.12.2016, 17:37 | Сообщение # 1523
Абитуриент
Majesteit, как же где? в анкете, скачала анкету на сайте представительства

Aufenthaltstitel oder gleichwertiges Dokument Nr. Разрешение на пребывание в РФ или равнозначный документ (указать No.)

Gültig bis zum Действителен до

вот ссылка
http://www.germania.diplo.de/content....nal.pdf

letanetДата: Пятница, 09.12.2016, 17:38 | Сообщение # 1524
Абитуриент
ой как скопировало по дурацки sad

ajesteit
, спасибо за пример smile

kuchmilkДата: Пятница, 09.12.2016, 17:52 | Сообщение # 1525
Генералиссимус
Нет у вас паспорт а эта графа кто живёт в РФ по внж
К Вам не относится

kuchmilkДата: Пятница, 09.12.2016, 17:55 | Сообщение # 1526
Генералиссимус
Knopka33 , фигня какая то. Хз что такое международное право.... ваш муж не может параграф поменять ? У него же уже должен быть ПМЖ или грво с 2002 года раз живёт тут ... дождитесь отказа от посольства официального и подавать надо будет аппеляцию....

muah1408Дата: Пятница, 09.12.2016, 18:07 | Сообщение # 1527
Генералиссимус
Награды: 5
Можно обратиться к адвокату в случае отказа. Может именно по международному праву и должны воссоединять мужа с женой

Knopka33Дата: Пятница, 09.12.2016, 18:41 | Сообщение # 1528
Школьник
Kuchmik, вот и я о том. Хрень какая-то..(А параграф менять, даже не представляю как. Он мог сделать гражданство, но так как длительное время хотел вернуться в Россию, жил с видом на жительство в Германии. А сегодня после ответа АБХ он вообще был в шоке. Получается, будто не человек вовсе, не имеет права жить с женой. Вычитала ещё сегодня про еврейский переселенцев. У кого молодой брак-до 3х лет, не воссоединяют. Может, они это и имели ввиду. Да даже если так, нам теперь 3 года жить отдельно? Прикольно, 2 года так маялись, теперь ещё трёшечку подождём

Добавлено (09.12.2016, 18:41)
---------------------------------------------
Muah 1408, к адвокату можно, но это разбирательство затянется ппц надолго. И встанет в копейку. Где-то видела ещё, что при такой ситуации, при "свежем браке" права на одобрение/отказ может варьироваться 50/50. Все не однозначно. Если захотят, могут вызвать в посольство на проверку фиктивности и меня и его, а могут просто отклонить. В общем, девочки, человек этот в посольстве все нервы истрепал, на таблетках весь день. А если он не значи взболтнут, пусть ему там икнется( А мы, девушки и жены себе места не находим.

muah1408Дата: Пятница, 09.12.2016, 19:55 | Сообщение # 1529
Генералиссимус
Награды: 5
Вы не расстраивайтесь так, отказа ведь ещё нет. А здоровье вам никто не вернёт. Ваш муж может оформить адвокатскую страховку, будет намного дешевле. Затянется, но лучше так чем никак. В крайнем то случае можно жить в России, тем более если у него было желание вернуться, возможно это и есть повод для возвращения

Knopka33Дата: Пятница, 09.12.2016, 20:26 | Сообщение # 1530
Школьник
muah1408, Как в последствие выяснилось, переезд в Россию подразумевает ряд сложностей, и был опыт с неудачными работодателями тут

Добавлено (09.12.2016, 20:26)
---------------------------------------------
Muah 1408, Kuchmik, девочки, как хорошо, что есть такой форум и Вы, которые помогут, поддержат. Мы будем ждать хоть какую-то информацию на почту.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 102 из 134«12100101102103104133134»
Поиск: