[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 101 из 110«1299100101102103109110»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
letanetДата: Четверг, 08.12.2016, 01:06 | Сообщение # 1501
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
получила новый паспорт, но ближайшее только 13 на подачу, залезла глянуть какие копии надо делать и не совсем поняла- паспорт надо копии всех страниц или с отметками ??
ой сейчас прочитала- а анкету я должна заполнить дома или там???
что то я начинаю нервничать sad

If I had a world of my own, everything would be nonsense.

letanetДата: Четверг, 08.12.2016, 01:33 | Сообщение # 1502
Абитуриент
почитала правила заполнения-запуталась окончатель и началась паника

NellyДата: Четверг, 08.12.2016, 08:30 | Сообщение # 1503
Свой на de-online
Награды: 4
Это ж надо во всем инете ни слова про собеседование....и на форуме тоже...вот печалька((

Паспорт. ..первая стр., прописка и о браке. Заполнить можно по дороге ..скажем, в метро)

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

TerezkaДата: Четверг, 08.12.2016, 10:39 | Сообщение # 1504
Ученик
Добрый день, девочки. С каждым днем вопросов все больше и всё страшнее)). Теперь у меня вот какой вопрос. Визу к мужу  я сделала на 3 месяца с 15 декабря, на всякий случай. если не сдам экзамен 11 декабря. И теперь вот (возможно, глупый)ВОПРОС: А если я сдам экзамен и отнесу Документы в Посольство на воссоединение, у меня заберут загран паспорт с этой  шенгенской визой и скажут ждать когда выдадут национальную?  В смысле..не останусь ли я без паспорта и без встречи Рождества с мужем?

ШумелкаМышь

MajesteitДата: Четверг, 08.12.2016, 12:18 | Сообщение # 1505
Профессор
Награды: 1
ЦитатаTerezka ()
А если я сдам экзамен и отнесу Документы в Посольство на воссоединение, у меня заберут загран паспорт с этой  шенгенской визой и скажут ждать когда выдадут национальную?
В Москве не забирают паспорт, так что все ок!

Сообщение отредактировал Majesteit - Четверг, 08.12.2016, 12:21

muah1408Дата: Четверг, 08.12.2016, 12:30 | Сообщение # 1506
Генералиссимус
Награды: 5
А вы не помните, кто-то писал вроде, что шенгенскую визу могут анулировать при подаче доков на национальную. Я точно не помню, что-то такое было

letanetДата: Четверг, 08.12.2016, 12:45 | Сообщение # 1507
Абитуриент
Majesteit, а вы заполняли две анкеты и онлайн анкету?

NellyДата: Четверг, 08.12.2016, 13:09 | Сообщение # 1508
Свой на de-online
Награды: 4
Если она не немецкая, то шенгенку не имеют права аннулировать. Тут кто-то мотался уже к мужу по финской.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

MajesteitДата: Четверг, 08.12.2016, 13:15 | Сообщение # 1509
Профессор
Награды: 1
Цитатаmuah1408 ()
А вы не помните, кто-то писал вроде, что шенгенскую визу могут анулировать при подаче доков на национальную.
у меня мультик не аннулировали
Цитатаletanet ()
Majesteit, а вы заполняли две анкеты и онлайн анкету?
онлайн анкета? Что за онлайн анкета? Нет, только 2 экземпляра обычных ручками писала.. Ну можно наверное их онлайн заполнить и распечатать

letanetДата: Четверг, 08.12.2016, 13:56 | Сообщение # 1510
Абитуриент
Majesteit, спасибо heart

TerezkaДата: Четверг, 08.12.2016, 18:05 | Сообщение # 1511
Ученик
ЦитатаNelly ()
Если она не немецкая, то шенгенку не имеют права аннулировать. Тут кто-то мотался уже к мужу по финской.
Да вот я эту шенгенскую сделала в Посольстве Германии..подстраховалась  месяц назад))   Теперь. если экзамен сдам, буду стоять в раздумьях как та обезьяна ( к умным отнести себя или к красивым?). Хотелось бы не рисковать и как вариант а) попробовать там сдать Документы, или б) подать на воссоединение   в марте, когда вернусь))

ШумелкаМышь

Knopka33Дата: Пятница, 09.12.2016, 12:18 | Сообщение # 1512
Школьник
Ребят, всем привет! У меня паника!! Подали доки в октябре 2016 на нац. визу воссоединение семьи (собиралась к нему в Германию) , ответа до сих пор нет. Муж пошел в АБХ узнать, что там с документами, ему сказали документы уже лежат у нас, но так как Вы (мой муж) приехали в Германию по параграфу 23 абзц 2 (по программе еврейской миграции) то и не имеете право на воссоединение!! Поправка вступила с 08.2015 вроде. Ответа еще нет на моей и его почте, но ответ служащего АБХ очень расстроил! Как так?? Потом подавать апелляцию, но есть ли шансы воссоединиться? (((((((((((

Сообщение отредактировал Knopka33 - Пятница, 09.12.2016, 12:42

muah1408Дата: Пятница, 09.12.2016, 13:08 | Сообщение # 1513
Генералиссимус
Награды: 5
Не расстраивайтесь раньше времени, ответа ведь ещё нет

roxykДата: Пятница, 09.12.2016, 13:18 | Сообщение # 1514
Абитуриент
добрый день
у меня свадьба 19 декабря в Германии, сертификат A1 есть и разрешение от Загса/земельного суда получено
выхожу по туристической финскому шенгену
уже сейчас думаю как быстрее делать воссоединение семьи
кто подскажет?
подавать документы буду в Питере
мне надо делать нотариально заверенный перевод брака, паспорт РФ на новую фамилию, потом загран паспорт, потом подавать на воссоединение
или можно это все упростить - сначала идти в консульство со старым паспортом и загранпаспортом и пока ждешь визу -эти 2 паспорта переделать?

Knopka33Дата: Пятница, 09.12.2016, 13:33 | Сообщение # 1515
Школьник
Цитатаmuah1408 ()
muah1408
Все бы ничего, но это сказал сотрудник АБХ. Что по его пребыванию (пар 23 абз.2) тут вступили поправки и воссоединять нельзя, за исключением каких-то культурных, правовых аспектов ( война и т.д. как мы поняли) Сказал, документы уже давно тут... А они все медлят. Дал номер телефона человека, у которого лежат доки, но по номеру никто не отвечает. Это вечная проблема. Не дозвониться до них. Поэтому и решил ехать лично. И опять.. звонить, чтобы никто не брал трубку. Красота..А я сижу и часы считаю((

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 101 из 110«1299100101102103109110»
Поиск: