[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 10 из 110«1289101112109110»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
LenarubinДата: Среда, 22.06.2016, 11:13 | Сообщение # 136
Профессор
Награды: 2
Статус: Не на сайте
В Дюссельдорфе по шенгенской визе, когда приезжала раньше, всегда смотрели и приглашение и куда и к кому спрашивали и на сколько....При наличии национальной визы - ничего!!! Посмотрели визу и все.

NellyДата: Среда, 22.06.2016, 12:34 | Сообщение # 137
Свой на de-online
Награды: 4
въезжала по национальной много раз. никогда ничего не спрашивали. но то было по учебе. в этот раз, думаю, стоит захватить и приглашение. на всякий случай, когда писали для консульства, попросила мужа написать еще одно.

про термины и запись в Питере (если кому-то нужно)...можно записаться онлайн, или по телефону через визовый центр. была удивлена, когда в апреле все оказалось свободно. не знаю, как дела обстоят сейчас.

последние вести с полей. муж два раза написал в бехерду. ответа не было. вчера позвонил. сказали доки пришли 15.06....(тут я немного матерюсь)...1,5 месяца в пути. Наверное, лошадьми или голубями из Питера отправляли.

сказали, что в случае вопросов и т.д. свяжутся с нами по почте. позвольте спросить...как вы считаете....как правильнее в данном контексте (рассмотрения доков, получения виз и т.д.) понимать слово штеллунгнаме? или это просто решение по данному вопросу или же что может последовать бефрагунг?

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

MariiaMuntaniolДата: Среда, 22.06.2016, 13:33 | Сообщение # 138
Абитуриент
Награды: 0
Спасибо большое!!! А подскажите еще дату и место на анкете какую ставить нужно? И какой ручкой заполнять их или это не принципиально?

NellyДата: Среда, 22.06.2016, 13:50 | Сообщение # 139
Свой на de-online
Цитата MariiaMuntaniol ()
Спасибо большое!!! А подскажите еще дату и место на анкете какую ставить нужно? И какой ручкой заполнять их или это не принципиально?
я ставила город и дату того дня, в который заполняла. про цвет тоже задумалась...а потом заполнила обычной шариковой синей и нормал.

как дура заполнила и онлайн анкету, за что меня впоследствии очень хвалили....но доки мои от этого быстрее до места не добрались. так что не утруждайтесь.

Сообщение отредактировал Nelly - Среда, 22.06.2016, 13:51

kuchmilkДата: Среда, 22.06.2016, 14:22 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Награды: 13
Почта уходит из посольства раз в месяц , вы попали просто в такой период.... Бывает но факт

NellyДата: Среда, 22.06.2016, 14:27 | Сообщение # 141
Свой на de-online
Цитата kuchmilk ()
Почта уходит из посольства раз в месяц , вы попали просто в такой период.... Бывает но факт
да...еще и майские были..

MariiaMuntaniolДата: Пятница, 24.06.2016, 08:02 | Сообщение # 142
Абитуриент
Спасибо , а то я тоже тут заморачиваюсь с этими нюансами, не хотелось бы чтобы отправили домой переделывать. А не скажите еще , из квартиры надо выписаться и ксерокопию им предоставить что прописки в России не имею или как?

kuchmilkДата: Пятница, 24.06.2016, 08:40 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Да можно даже там дозаполнить будет анкету , если вы что то не так заполнили
Имейте с собой флешку с документами , там можно распечатать если чего то не будет хватать
Про выписаться / это вам решать , но туда никаких бумаг спец для этого приносить не надо
Выше в этой тебе писали на прошлой недели о выписывании - почитайте

MariiaMuntaniolДата: Пятница, 24.06.2016, 09:56 | Сообщение # 144
Абитуриент
А им требуется еще и мое свидетельство о рождении? Я собираю документы по списку который указан на сайте посольства, а читаю ваши сообщения и волосы дыбом встают...

LenarubinДата: Пятница, 24.06.2016, 12:43 | Сообщение # 145
Профессор
Награды: 2
MariiaMuntaniol, в принципе ничего сложного, как может показаться в начале. Складывайте свои свидетельства в порядке очередности что ли: св-во о рождении (если старого образца или подпорченное, то лучше сделать повторное). Брак первый, значит св-во о браке. Если повторный, то св-во о разводе + справка из загса о том, что брак был и он расторгнут. Если вдова, то св-во о смерти мужа. То есть по бумагам как бы разложить свою жизнь по порядку: рождение, брак и т.д.

kuchmilkДата: Пятница, 24.06.2016, 13:09 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Да свво лучше новое и с апостилем
И перевод ещё
Тут может все это пригодиться и обязательно при рождении тут ребёнка

NellyДата: Пятница, 24.06.2016, 14:08 | Сообщение # 147
Свой на de-online
MariiaMuntaniol
Цитата MariiaMuntaniol ()
А им требуется еще и мое свидетельство о рождении? Я собираю документы по списку который указан на сайте посольства
так и собирайте, как на сайте указано.. не знаю как для московского...в Питере строго по списку и еще есть чек-лист, в котором (не буду сейчас искать цитаты) строго сказано, что неправильный порядок может стать поводом для отказа принять доки. 

для воссоединения ненужно свидетельство. но оно, соглашусь с kuchmilk, понадобиться в дальнейшем. так что если есть возможность переделать - делайте до отъезда.

у меня вопрос по визе к тем, кто уже получил...скажите, пожалуйста, по въездной (до получения карточки) визе...можно ли куда-то съездить в пределах ЕС? или лучше сидеть безвылазно в Германии до получения карточки?

kuchmilkДата: Пятница, 24.06.2016, 14:16 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Если виза действует то почему нет ? Мы ездили ) смотря ещё где проверяют
В Чехию ездим там вообще никого нет
А вот с Австрией граница на одной очередь на второй вообще никого нет по форме

muah1408Дата: Пятница, 24.06.2016, 14:35 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Награды: 5
Muntaniol у родственницы мужа такая же фамилия)))
Мы в Швейцарию ездили, там есть пропускной пункт, но проверяют выборочно, нас не останавливали

NellyДата: Пятница, 24.06.2016, 14:41 | Сообщение # 150
Свой на de-online
честно говоря, уточняю вот почему...в свое время сказали мне там, что в Россию ехать по ней точно нежелательно, про ЕС на тот момент не уточняла. в тот раз стояла виза для учебы и там было так конкретно написано, что только для учебы и даже название универа)) мы потом еще смеялись...а в магаз-то по этой визе выйти можно?

сейчас ситуация воссоединения...не знаю, что там  в визе написано? фамилия мужа?)))

спрашиваю потому, что неохота остаток лета просидеть там до получения карточки. но это так мечты) надо еще выехать для начала))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 10 из 110«1289101112109110»
Поиск: