[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девчата, как ваши дети отнеслись к переезду в новую страну?
Девчата, как ваши дети отнеслись к переезду в новую страну?
IruniaДата: Четверг, 21.04.2016, 16:27 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Для меня это,пожалуй, самая важная тема.Документы соберутся, свадьба состоится,рано или поздно)) Но для меня главное,чтобы мой ребенок смог адаптироваться в новой стране и не плакал ночами из-за тоски по привычной жизни.. Девочки, кто уже переехал или только собирается переезжать с ребенком, как у вас с этим обстоят дела? Поделитесь, пожалуйста..

lyuba_mДата: Четверг, 21.04.2016, 18:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
Irunia, сколько лет вашему ребенку?

IruniaДата: Четверг, 21.04.2016, 18:24 | Сообщение # 3
Абитуриент
Ему только исполнилось 9 лет, он очень открытый и общительный мальчуган, у него здесь на родине куча друзей и увлечений и он очень боится со всем этим расстаться, несмотря на все мои уверения,что вскоре и в Германии все будет точно так же..

luckykateДата: Вторник, 21.03.2017, 21:58 | Сообщение # 4
Школьник
Детям легче адаптироваться, чем взрослым...моя подруга приехала с дочкой 10 лет....уже год здесь, в Германии) ходит в школу, начинает свободно говорить, по немецкому языку в школе "1"))) отлично)) 
я сама приехала с сыном 5 лет. Вот сейчас ждем свадьбу и потом будем узнавать насчет детского сада...Он понимает, что не знает языка, сначала не хотел никуда ходить и играть с немецкими ребятами. Сейчас привык, соседскому мальчику уже пытается что-то объяснять, спрашивает у меня, как и что сказать на немецком...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Девчата, как ваши дети отнеслись к переезду в новую страну?
Страница 1 из 11
Поиск: