[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 9 из 22«1278910112122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Брак по визе невесты или брак в Дании?
JuleДата: Воскресенье, 08.05.2016, 23:42 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Цитата DinaFischer ()
Брак по визе невесты: сначала БМ проверяют на доход и жилую площадь. Добро даёт земельный суд (либо откажут, либо разрешат)? С этим документом я подаю документы на себя и на ребёнка в Посольство Германии в Москве. Я правильно поняла, что могут не дать вообще визы,
Цитата DinaFischer ()
Мой БМ настаивает на браке в Дании, объясняя это тем, что в визе невесты отказывают и это долго.

В том то и дело, что все это долго и нервно, ну и платить везде надо и гарантий нет.......везде ожидания - разрешение ждать........потом виза невесты...ждать...ее можно прождать и месяц и два......Тогда у него было 2 ребенка, когда ему одобрили визу невесты,а сейчас уже трое детей - это тоже нужно учитывать. Но раз вторую жену воссоединили с детьми........может и в этот раз не откажут.

Sehr gut!

muah1408Дата: Понедельник, 09.05.2016, 09:05 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Награды: 5
Кажется сейчас только усложняют, в соседней ветке девушке вообще предложит перед приездом работу найти...

ksenja65Дата: Понедельник, 09.05.2016, 15:46 | Сообщение # 123
Мега-мозг
Награды: 9
Я вот читаю тут и не знаю уже,что Вам посоветовать . Пишем Вам .что могут не воссоединить .а Вы : его в тот раз воссоединили . Вы посмотрите .что творится сейчас . говорят девушке работу найти для воссоединения . Никто Никакой гарантии Вам не даст, но может Вам повезет и Вас воссоединят и мужем и с дочкой без проблем . Если он немец,то доход не должны требовать ,но его почему то требуют ....  В каждом городе ,в АБХ разные порядки. Да можно нанимать адвоката ,но это стоит деньги .У одного так прошло,а другого совсем по другому .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Понедельник, 09.05.2016, 16:16

muah1408Дата: Понедельник, 09.05.2016, 16:37 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Если у него нет адвокатской страховки, то лучше ему её сейчас оформить. Это единственный совет, который мы можем вам дать

JuleДата: Понедельник, 09.05.2016, 20:55 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Кажется сейчас только усложняют, в соседней ветке девушке вообще предложит перед приездом работу найти...
Просто, что было лет 7-9 назад, сейчас уже может не работать, к примеру А1 сертификат требуют последние 8 лет, до этого  не требовалось.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 09.05.2016, 21:01

DinaFischerДата: Понедельник, 09.05.2016, 23:22 | Сообщение # 126
Свой на de-online
Награды: 6
Спасибо вам. Родня настаивает на визе невесты, да я и сама того же мнения. Но... Честно, не знаю.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

JuleДата: Вторник, 10.05.2016, 00:09 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Если не спешите, не жалко будет потраченных денег, тогда делайте визу невесты, если что выход всегда есть - Дания, Россия, Германия по шенгену. .............Кипр тоже:)

Sehr gut!

muah1408Дата: Вторник, 10.05.2016, 10:40 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Поговорите честно с женихом. Связано ли его желание с доходом или у него просто нет времени и желания носиться с бумагами. И доход вам стоит обсудить, хотите вы или нет первый год вы будете зависеть от него. И не только вы, но и ваш ребёнок. Чтобы потом не было ситуации, как здесь встречались "я думала мой муж рыцарь, а он оказался жмот", стоит обсудить на что вы можете рассчитывать, а что вам в принципе не светит.

JuleДата: Вторник, 10.05.2016, 17:28 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
. И доход вам стоит обсудить, хотите вы или нет первый год вы будете зависеть от него. И не только вы, но и ваш ребёнок.
Ну зачем же пугать так  smile ? Если девушка хочет, не боится любой работы, то может сразу по приезду, как получит ВНЖ пойти работать, никто не запрещает.

Sehr gut!

DinaFischerДата: Четверг, 12.05.2016, 07:27 | Сообщение # 130
Свой на de-online
muah1408, обсуждалось. И не раз. Говорит, что хватит его дохода. Да первый год (первое время) мы все будем зависеть от него. Он это прекрасно знает. Про визу невесты говорит, что отказывают и ждать долго. Хотя у меня все равно нет на руках сертификата. Поэтому, что виза невесты, что воссоединение, все равно придётся ждать. 
Хотелось бы узнать о подготовке с экзамену. Ваш опыт.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Четверг, 12.05.2016, 07:28 | Сообщение # 131
Свой на de-online
Jule, работы не боюсь. Работала и уборщицей, и официанткой. Первое время наверное будет проходит адаптация. Нужно будет ходить на курсы. Через полгода подтвердить водительское удостоверение и идти на работу.

DinaFischerДата: Четверг, 12.05.2016, 07:29 | Сообщение # 132
Свой на de-online
Jule, не спросила о вашем опыте подготовки к экзамену.

ksenja65Дата: Четверг, 12.05.2016, 08:07 | Сообщение # 133
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата DinaFischer ()
Хотелось бы узнать о подготовке с экзамену
экзамен А1 ,  не представляет никакой сложности . Все кто тут боялся ,сдали успешно с большим баллом. Я лично готовилась сама : 7 уроков Елены Шипиловой . Это бесплатное , доступное обучение. Не зубря ,но внимательно занимаясь.

muah1408Дата: Четверг, 12.05.2016, 13:02 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Я посмотрела 16 уроков Дмитрия Петрова, и 1,5 месяца 2-3 раза в неделю ходила к репетитору. Сдала на 96 баллов. Ваш жених вроде коренной немец, так что вам должно быть легче готовиться

JuleДата: Четверг, 12.05.2016, 15:30 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Цитата DinaFischer ()
Поэтому, что виза невесты, что воссоединение, все равно придётся ждать.
 Это все равно 2 разные вещи. Визу жены ждать - просто ждать. А визу невесты - ты еще невеста, не жена.........как на пороховой бочке сидишь.на нервах.......
Цитата DinaFischer ()
Хотелось бы узнать о подготовке с экзамену. Ваш опыт.
А тут есть тема - экзамен А1, почитайте, атм все описывают у кого как было. 
Я готовилась полтора месяца с нуля вообще, ходила к репетитору 3-4 раза в неделю. И дома учила сама.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Страница 9 из 22«1278910112122»
Поиск: