[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 7 из 22«12567892122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Брак по визе невесты или брак в Дании?
lyuba_mДата: Четверг, 28.04.2016, 00:03 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Цитата kuchmilk ()
Погода , покупки на семью , по делам когда срочно , к врачу с детьми А если ещё и гористая местность ?!? А если вам уже за 40 ? Какой велик
у меня в школе, где я раньше работала, замдиректора на велике через горки на работу приезжал. ему уже далеко не то что за сорок, но вообще за)))
а уни, где я училась, у нас столько пожилых уже профессоров на велосипедах приезжали. и нормально! за покупками - корзинку сзади прицепил, корзинку спереди - и вуаля.

DinaFischerДата: Четверг, 28.04.2016, 07:39 | Сообщение # 92
Свой на de-online
Награды: 6
В России последние 6-8 лет тоже спрос на велосипеды возрос. Только у нас условий нет для нормального, комфортного катания на них. А вот в Германии. Сказка

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Суббота, 30.04.2016, 10:13 | Сообщение # 93
Свой на de-online
Теперь возник вот такой вопрос. Так как муж сестры отказывается делать мне Verpflichtungserklärung (причина отказа указана выше), может ли мне сделать такое приглашение мой БМ? Как я поняла, это приглашение делается только для родственников? Что он должен указать в пункте "Beziehung zum Antragsteller"?

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Суббота, 30.04.2016, 10:20 | Сообщение # 94
Свой на de-online
Так как мы не состоим в родстве, то запрашиваемый тип шенгенской визы будет таков?

Если Вы выезжаете в Германию с одной из следующих целей, Вам необходимо запрашивать данный тип визы.
  • Туризм 
  • Частные визиты (исключая посещение родственников)
  • Владельцы недвижимости в Шенгенской зоне и их близкие родственники
  • Лица, посещающие места военных захоронений и гражданские кладбища

DinaFischerДата: Суббота, 30.04.2016, 10:23 | Сообщение # 95
Свой на de-online
Выбирала этот тип визы, когда делал приглашение муж сестры:

Если Вы выезжаете в Германию с одной из следующих целей, Вам необходимо запрашивать данный тип визы.
  • Близкие родственники, посещающие российских граждан, законно проживающих в Германии
  • Близкие родственники, посещающие граждан ЕС (ЕЭЗ и Швейцарии) 
  • Члены семей граждан ЕС (ЕЭЗ и Швейцарии), не проживающих в родной стране согласно Директиве 2004/38/ЕС

DinaFischerДата: Суббота, 30.04.2016, 10:32 | Сообщение # 96
Свой на de-online
  • Частные визиты (исключая посещение родственников):
  • Доказательство места проживания (например, оригинал приглашения с информацией о проживании или с нотариально заверенной подписью или копией паспорта, официальное заявление о принятии на себя обязательств приглашающей стороной (“Verpflichtungserklärung”) или подтверждение иного места проживания в соответствиии с немецким законодательством. 
    Для визитов к родственникам или друзьям (не являющимся гражданами Германии): 
    Доказательство законности проживания этих родственников или друзей на территории Германии (например, вид на жительство). 

В том случае, если приглашающая сторона не обеспечивает проживание, иное доказательство проживания.
  • Доказательство программы путешествия (например, билеты в обе стороны); при отсутствии - детальное описание планируемой поездки. (В случае, если забронированного места проживания/билетов будет недостаточно, заявителя могут попросить предоставить подтверждение факта оплаты).
  • Доказательство трудоустройства (с указанием заработной платы); при отсутствии - иное доказательство финансовой состоятельности (например, оригинал выписки с банковского счета, как минимум за последние три месяца, или доказательство спонсорства третьим лицом (спонсорское письмо + копия первой страницы паспорта спонсора + любой финансовый документ спонсора в оригинале), официальное обязательство (“Verpflichtungserklärung”) и намерения вернуться на родину (например, доказательство владения недвижимостью в России ).

Хотела взять с собой ребёнка, но думаю будет отказ в получении визы. Ваше мнение?

muah1408Дата: Суббота, 30.04.2016, 11:38 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Награды: 5
Если он делает Verpflichtungserklärung, то у вас просто частная поездка. Вам не нужно подтверждение жилья или выписки со счета предоставлять. Этим письмом он берет на себя обязательства. Только при подаче на визу вам будут задавать вопросы: кто этот человек, в каких вы отношениях, как давно знакомы. И вот здесь уже могут визу не дать. Мне мой тогда ещё жених делал приглашение, вопросов задавали много по поводу него, даже звонили на след день снова уточняли, но визу все же дали. Хотя все говорили, что шансов у меня получить её нет, так как на родине никого и ничего не остаётся. Может потому что у меня полпаспорта в визах уже были)) знаю, что если вы недавно получали визу, то можно не ездить в посольство, а оформлять визу через турагентство. Может тогда вопросов не будет. Ну или как девочки советовали вам в другую страну оформить

DinaFischerДата: Суббота, 30.04.2016, 12:18 | Сообщение # 98
Свой на de-online
muah1408, я подаю через визовый центр в Казани. Там явно это не будут уточнять, а вот когда документы будут рассматривать в Москве. Там могут возникнуть вопросы. Тогда все таки лучше ехать первый раз по его приглашению без дочери?! Она будет выступать, как залог моего возврата домой, плюс свидетельство о праве собственности на квартиру. 
а по поводу пункта, указанного выше?

muah1408Дата: Суббота, 30.04.2016, 12:25 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Наличие собственной квартиры и постоянного места работы это уже залог вашего возвращения. Так что можете попробовать с дочерью. Если что скажете, что хотите дочери заграницу показать. Он должен указать, что вы его подруга, больше ничего объяснять никто из вас не обязан. У вас уже могут спросить откуда его знаете и как давно

po6epmДата: Суббота, 30.04.2016, 12:39 | Сообщение # 100
Профессор
Награды: 10
Кстати, в тему итальянских и т.п. виз:

Во Франкфурте семью футболиста Александра Кержакова задержали из-за проблем с визами. Родители, супруга и дети нападающего «Цюриха» провели в полицейском участке шесть часов. В это время им объясняли, что с итальянским шенгеном нельзя лететь в Германию, сообщает Life78.

Родственников игрока доставят в Цюрих на машине, хотя они должны были туда улететь бортом авиакомпании Lufthansa.

http://rusnovosti.ru/posts/417803

DinaFischerДата: Суббота, 30.04.2016, 13:22 | Сообщение # 101
Свой на de-online
muah1408, подруга или знакомая (Freundin oder ...)? Спасибо, попробуем. Справку с места работы я всегда прикладываю. Плюс справка со школы, где учится моя дочь. Согласие от отца не надо (прочитала на сайте визового центра), но лишним не будет.
  • В случае несовершеннолетних:
    • Копия свидетельства о рождении.
    • Согласие одного из родителей или законных опекунов, с нотариально заверенной подписью, требуется только в том случае, если несовершеннолетний выезжает без родителей/опекунов. Если несовершеннолетний выезжает в сопровождении одного из родителей/ опекунов, то в этом случае согласие на выезд от второго родителя/ опекуна не требуется. 
    • Копия действительной Шенгенской визы родителя/ей, сопровождающего/их несовершеннолетнего, если получение виз происходит в разное время, а также доказательство совместной поездки (например брони билетов, отеля и т.п.).

Сообщение отредактировал DinaFischer - Суббота, 30.04.2016, 13:27
  •  
    DinaFischerДата: Суббота, 30.04.2016, 13:23 | Сообщение # 102
    Свой на de-online
    po6epm, попробуем по приглашению. Я не хочу рисковать. Хотя риск есть всегда.

muah1408Дата: Суббота, 30.04.2016, 13:31 | Сообщение # 103
    Генералиссимус
    Да, Freundin. Кому какое дело что под этим понятием)) я тоже про своего говорила друг, пытальщица в посольстве спрашивала друг? Или "друг". Я говорю друг, а как хочешь так и понимай)). Вроде даже в отпуск разрешение отца нужно, хотя может в России без разницы куда их дети ездят. В справках можно ещё указать срок вашего отпуска и срок каникул ребенка

ksenja65Дата: Суббота, 30.04.2016, 13:32 | Сообщение # 104
    Мега-мозг
    Награды: 9
    Цитата DinaFischer ()
    Согласие от отца не надо (прочитала на сайте визового центра), но лишним не будет.
    Обязательно берите ,, на границе могут ( 99 % ) не пустить без согласия второго родителя . Для визы возможно и не требуется. Подругу с дочерью 12 лет  ( живут уже 10 лет в  Италии ) не пустили в аэропорту при проверке . Пришлось сдавать билет и брать разрешение бывшего мужа.

kuchmilkДата: Суббота, 30.04.2016, 16:57 | Сообщение # 105
    Генералиссимус
    Награды: 13
    Так в рф вроде если с одним из родителей путешествуешь не нужно это нотариальное разрешение ?!?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
    Страница 7 из 22«12567892122»
    Поиск: