[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 6 из 22«12456782122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Брак по визе невесты или брак в Дании?
sameszДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:25 | Сообщение # 76
Свой на de-online
Награды: 8
Статус: Не на сайте
Есть еще велосипеды с электрическим моторчиком - он значительно облегчает нагрузку. Правда, такой велик и стоит дороже, но думаю, что б/у можно купить по вполне приемлемой цене (например, в ebay Kleinanzeigen).

DinaFischerДата: Вторник, 26.04.2016, 07:29 | Сообщение # 77
Свой на de-online
Награды: 6
samesz, я такие велосипеды с моторчиком не считаю за велосипеды. Так как наличие "двигателя" все чаще заставляет владельца велосипеда меньше использовать силу своих ног biggrin

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Вторник, 26.04.2016, 07:31 | Сообщение # 78
Свой на de-online
po6epm, ну на велосипеде в Германию это что-то, а с собой точно возьму. Этот "боевой конь" служит мне на протяжении 8 лет. Надёжен.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Вторник, 26.04.2016, 07:37 | Сообщение # 79
Свой на de-online

po6epmДата: Вторник, 26.04.2016, 12:01 | Сообщение # 80
Свой на de-online
Награды: 11
Ничего себе у вас велик. Такой не меньше 2000 стоит. Но в магазин на нем особо не поездишь, и воруют их здесь весьма шустро.

kuchmilkДата: Вторник, 26.04.2016, 15:10 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Награды: 13
Да и пересылка наверно 200-300 евро если не больше ?

DinaFischerДата: Вторник, 26.04.2016, 19:58 | Сообщение # 82
Свой на de-online
po6epm, не для поездок в магазин был куплен. Для той местности, где я возможно буду жить, самое то!!! Не думаю, что он 2000 стоит. В России тоже этим занимаются.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Вторник, 26.04.2016, 19:58

DinaFischerДата: Вторник, 26.04.2016, 20:00 | Сообщение # 83
Свой на de-online
kuchmilk, нее, точно не пересылкой буду его переправлять. Только с собой как багаж (нормы) в чехле, со снятым передним колесом, грифом.

po6epmДата: Вторник, 26.04.2016, 21:06 | Сообщение # 84
Свой на de-online
За 8-летний, конечно, никто столько не даст. А новые с этой суммы начинаются.

JuleДата: Вторник, 26.04.2016, 23:18 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата DinaFischer ()
я такие велосипеды с моторчиком не считаю за велосипеды. Так как наличие "двигателя" все чаще заставляет владельца велосипеда меньше использовать силу своих ног
с моторчиком это уже не спорт.

Sehr gut!

MajesteitДата: Среда, 27.04.2016, 09:40 | Сообщение # 86
Профессор
Награды: 2
Цитата DinaFischer ()
я такие велосипеды с моторчиком не считаю за велосипеды. Так как наличие "двигателя" все чаще заставляет владельца велосипеда меньше использовать силу своих ног
Цитата Jule ()
с моторчиком это уже не спорт.
не соглашусь с вами. Если имеется ввиду ebike. Я на таком ездила и теперь хочу именно такой для длительных покатушек. Там можно устанавливать нагрузку - то есть можно сделать так, что "моторчик" просто немного помогает, но только когда требуется. А так он как обычный велик. Они наоборот, кстати, считаются более полезные, так как нагрузка на ваши ноги всегда одинаковая, независимо от уклона.
Ну конечно если все такие мега-спортсмены и могут в горку фигачить без проблем часами, то это супер. Но я, например, к таким не отношусь. У нас тоже очень гористая местность и кататься на велике в этом регионе вообще не в кайф. Зато на ebike любой человек может спокойно хоть 100 км проехать и не помереть в конце.

DinaFischerДата: Среда, 27.04.2016, 10:57 | Сообщение # 87
Свой на de-online
Majesteit, смотря по какой местности катаете на велосипеде. Если без подъемов, то можно обычный хардтейл. На нем и в магазин можно съездить. Удобно. Если катание по полям и лесам, имхо без двухподвеса не обойтись, но на нем в магазин не удобно. Непрактично. E-bike, универсальный велосипед, и по горам, и по долам, и в магазин. Каждый выбирает сам.

po6epmДата: Среда, 27.04.2016, 17:16 | Сообщение # 88
Свой на de-online
E-bike не такой уж универсальный. Что он в горку вытянет, это хорошо. Но чтобы по пересеченной местности ездить, нужны еще колеса соответствующие и амортизация, иначе просто убьете его быстро. Теоретически, конечно, можно и на двухподвес электромотор поставить, и будет вам E-bike. Но в основном моторы ставят на обычные городские велосипеды, чтобы старушкам легче было в магазин ездить.

MajesteitДата: Среда, 27.04.2016, 19:49 | Сообщение # 89
Профессор
Награды: 2
Да, я тоже не считаю его универсальным. Тяжеловат.
не совсем понятно откуда такая статистика, что они в основном как ситибайки. я наоборот только горные встречала, но да ладно.. Я хоть и не совсем старушка, но не отказалась бы иметь данное ТС в своём распоряжении, дополнительно к обычному.

DinaFischerДата: Среда, 27.04.2016, 23:21 | Сообщение # 90
Свой на de-online
Двухподвес с электромотором-это что-то. Но я бы не отказалась от e-bike, как дополнение к моему велосипеду.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Четверг, 28.04.2016, 07:42

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Страница 6 из 22«12456782122»
Поиск: