[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 22«1234562122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Брак по визе невесты или брак в Дании?
kuchmilkДата: Четверг, 14.04.2016, 22:39 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Бронируешь без оплаты и оставляешь данные карты , в случае неявки и не отмены снимается оплата за первую ночь ))) нужно внимательно читать условия на сайте букинга )

DinaFischerДата: Четверг, 14.04.2016, 23:56 | Сообщение # 47
Свой на de-online
Награды: 6
1. Про другие варианты это я о том, чтобы рассмотреть других кандидатур, которых в принципе нет. Моя сестра и её муж настаивают на этом. Чтобы была возможность выбирать. Очень ответственный шаг. У меня дочь. Думаю, в первую очередь, о ней.  Не просто выйти замуж и переехать в другой город, а изменить свою жизнь кардинально, сменив страну места жительства. 
2. По поводу приглашения от мужа моей сестры. Муж сестры отказывается его делать по той причине, что между ними произошёл конфликт. Муж моей сестры просил моего мужчину не вывозить меня в другую соседнюю страну (Швейцария, Рейнский водопад), объясняя это тем, что если со мной что-нибудь произошло бы в другой стране, он бы платил много денег и рисковал своим домом. Он может сделать приглашение, если я поеду к ним, а не к своему мужчине.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

JuleДата: Пятница, 15.04.2016, 00:15 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Irinalove ()
Пусть ваш жених делает приглашение и по нему подавайтесь на визу. Мне под приглашение давали первую немецкую визу на 6 месяцев,
тут не угадаешь......в посольстве им тоже не все равно к кому человек едет, а тем более с ребенком. Спросят- к кому? В предыдущие разы получается были у сестры(у родного человека, которого знаете всю жизнь), а в этот раз впервые к другу, почти незнакомому человеку и сразу так надолго.......хотя если рассказать им, что уже там были у него и жили.............не знаю, надо пробовать наверное.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Пятница, 15.04.2016, 00:19

DinaFischerДата: Пятница, 15.04.2016, 00:31 | Сообщение # 49
Свой на de-online
В Москву ездить не надо, подавала в этот раз в Казани через визовый центр. 29 февраля подала 3 го марта паспорт с визой уже был в Казани. 
По поводу его детей, двое из которых проживают с ним. Да будут сложности. Как сказала моя сестра будет очень сложно. Дети будут я думаю ревновать, особенно старшая дочь своего папу ко мне.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

dostavalovaДата: Пятница, 15.04.2016, 15:23 | Сообщение # 50
Профессор
Награды: 3
В общем-то, не только о дочери нужно думать и о том, на каком варианте ваша сестра настаивает. Вам жить с этим мужчиной, спать с ним, ухаживать. Вы бы и о себе подумали, как вам существовать с ним. Из вашей истории я понимаю, что о высоких чувствах речь не идет, ну а хотя бы о теплых каких-то? Или только перемена жизни, кандидатура? если так, то все ваши вопросы обрастают жирным слоем, конечно. И тут уже с вашей дочерью, я бы и не один и не два раза еще съездила разведать обстановку.
Рискуете, конечно.

JuleДата: Пятница, 15.04.2016, 16:14 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Цитата dostavalova ()
что о высоких чувствах речь не идет, ну а хотя бы о теплых каких-то? Или только перемена жизни, кандидатура?
Ну это личное дело автора, теплые чувства, дружеские или........
Почти каждая женщина хочет устроить личную жизнь.........ребенок взрослеет, на горизонте никого.....
Все мы разные, бывают женщины, которые готовы заменить детям маму, которая умерла, это нелегкая работа........но возможно и не придется этого делать, тк каждый живет в своих квартирах в одном доме, то есть как две разные семьи.  Просто дети наверное привыкли, когда захотят бегать к отцу......и еще малую наверное привозит на выходные.......вдруг будет гадости какие говорить вашей дочке....

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Пятница, 15.04.2016, 16:17

reiselustigДата: Суббота, 16.04.2016, 02:33 | Сообщение # 52
Профессор
Награды: 0
Цитата Irinalove ()
А вот с этим не рискуйте. Отели сообщают в посольство об отмене брони. Вы можете придти в аэропорт, а визу отменили. И случаи такие встречаются. Пусть ваш жених делает приглашение и по нему подавайтесь на визу. Мне под приглашение давали первую немецкую визу на 6 месяцев, как было заявлено в приглашении так и дали, ни больше ни меньше.

Смотря какой отель. с чего вообще отель должен знать, что я в такое-то консульство подала документы на визу, и что мне эта бронь нужна именно для визы? Может, виза у меня уже есть и просто не сложились обстоятельства? Может, я в командировку лечу, и встречу перенесли на другой день, поэтому и отменила отель? Им как будто заниматься больше нечем, как проверять, что такой-то Иванов-Петров-Сидоров где-то там из Омской глубинки именно к такому-то консульскому округу числится и на визу подается. А если аппартаменты на  airbnb заказывать у частных лиц, они тем более не будут заморачиваться и по консульствам бумажки рассылать. Бред прямо)))

DinaFischerДата: Суббота, 16.04.2016, 09:16 | Сообщение # 53
Свой на de-online
"В общем-то, не только о дочери нужно думать и о том, на каком варианте ваша сестра настаивает. Вам жить с этим мужчиной, спать с ним, ухаживать. Вы бы и о себе подумали, как вам существовать с ним. Из вашей истории я понимаю, что о высоких чувствах речь не идет, ну а хотя бы о теплых каких-то? Или только перемена жизни, кандидатура? если так, то все ваши вопросы обрастают жирным слоем, конечно. И тут уже с вашей дочерью, я бы и не один и не два раза еще съездила разведать обстановку.
Рискуете, конечно"
Наша переписка началась в декабре. В январе моя сестра и её муж встретились с ним, и у нас состоялась встреча по Скайпу. Во время этой встречи решался вопрос о том, что я приеду в гости к сестре, и мы с ним увидимся. Оплатил мне покупку авиабилетов и попросил приехать не в мае месяце, а в марте. Наконец-то моя поездка состоялась. Во время моего пребывания в Германии все расходы взял на себя. Неделю назад я вернулась домой.
Если бы этот человек мне не нравился, я бы не вела с ним переписку с декабря прошлого года. Вернулась домой в растрёпанных чувствах. Я люблю его и скучаю.
Никаких меркантильных интересов не преследую. У меня нет цели обязательно уехать жить в Германию. Но у меня есть цель создать крепкую семью, которую здесь в России я потеряла.
Я не смогу заменить его детям маму, но я буду стараться стать для них хорошим другом. Вот чего бы мне хотелось. Ради любви к этому человеку, ради того, чтобы быть с ним придётся через многое пройти. Будет очень тяжело. По переезду в Германию будет ещё тяжелее.

Добавлено (16.04.2016, 06:52)
---------------------------------------------
Сестра и её муж хотят, чтобы я рассмотрела ещё варианты. Чтобы было из чего выбирать. А так как у меня уже есть чувства к этому мужчине, я не представляю как общаться и встречаться с другими.
Как я уже писала выше, муж сестры не хочет делать приглашение для нас с дочерью потому, что БМ, несмотря на предупреждения, свозил меня в Швейцарию.

Добавлено (16.04.2016, 09:16)
Ещё. Я хочу второго ребёнка. А у него уже трое.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Суббота, 16.04.2016, 09:04

kuchmilkДата: Суббота, 16.04.2016, 10:48 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Награды: 13
Ну любовь.... Так может все же влюблённость у вас ? И почему бы с другими не пофлиртовать и не пообщаться чтоб было действительно более понятно что именно он а не такой же хороший к примеру и без детей , матерей и тд проблем

То что он сделал- свозил вас вопреки запрету мужа сестры не делает его краше, это не по мужски думаю .... Теперь вот пусть сам приглашает теперь и возит тогда вас куда хочет , будет на нем теперь полностью о вас ответственность !
И на что он пригласит не должно вас волновать думаю раз хочет должен найти все пути решения, раз хочет жениться то пусть все будет по закону и жениться в Германии ! Да трудно , но если вместе это пройдёте без сандалов - будет тоже что то значить
о надежности его и не конфликтности

Разрешение на вывоз дочери от её отца у вас имеется ? Тоже сложный вопрос для многих ...

Понимаю что сестра хочет чтоб вы к ней перебрались поближе , но не ей жить с чужими детьми и проблемами и она не думает тоже о плохом что в случае чего куда вы пойдёте и кто будет вам помогать ....

dostavalovaДата: Суббота, 16.04.2016, 11:01 | Сообщение # 55
Профессор
Награды: 3
Цитата Jule ()
Ну это личное дело автора, теплые чувства, дружеские или........Почти каждая женщина хочет устроить личную жизнь.........ребенок взрослеет, на горизонте никого.....
Конечно, личное. Ну так и почти все, что мы в этой ветке обсуждаем тоже очень личное )))

DinaFischer, я не хотела обидеть и про меркантильность ничего в виду не имела. Я писала к тому, что несмотря ни на что, Вы должны думать, что лично Вас сделает счастливой. Просто у Вас действительно сложная ситуация, в плане всей его родни под боком и еще вашей, которая легкое давление на принятие решения оказывает smile
Ваш ребенок, о котором нужно думать и развитие событий с ней в абсолютно новой обстановке предсказывать.

IrinaloveДата: Суббота, 16.04.2016, 17:17 | Сообщение # 56
Аспирант
Награды: 2
Цитата reiselustig ()
Бред прямо)))
На то оно и Посольство, что бы проверять и контролировать. О таких случаях можно почитать на форуме Винского, там много народу рассказывает о том как получали визы. С документами на визу вы подаете копию брони на отель, так, что в Посольстве известно кто вы и куда едете. Или вы думаете, что шлепают визы без проверки? Ну может вы знаете больше. Я не спорю.

JuleДата: Суббота, 16.04.2016, 21:31 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Цитата kuchmilk ()
Так может все же влюблённость у вас ? И почему бы с другими не пофлиртовать и не пообщаться чтоб было действительно более понятно что именно он а не такой же хороший к примеру и без детей , матерей и тд проблем
Нуууууууууууу..........это уже не  серьезно! Если человек понравился, симпатия, влюбленность, дружба, гармония, но нет, надо бы еще с другими знакомиться-встречаться, вот тут то наоборот не чувства, а поиск - получше пристроиться, невозможно же по заказу себе чувства включить, если у человека ни мамы-ни детей! И  то, что человек будет без детей, это не показатель, что жизнь с ним сложится идеально. Бывает и такое, что когда рождается общий ребенок, то ребенок жены многих мужчин начинает раздражать.......А когда у мужчины уже есть дети, то он более понимающий, да и сам он знает, что это такое, когда двое детей от первого брака, снова женился-ребенок-развелся.......
Цитата DinaFischer ()
Ещё. Я хочу второго ребёнка. А у него уже трое.
Может он и четвертого хочет. Вы же обсуждали это........
Цитата reiselustig ()
Смотря какой отель. с чего вообще отель должен знать, что я в такое-то консульство подала документы на визу, и что мне эта бронь нужна именно для визы? Может, виза у меня уже есть и просто не сложились обстоятельства?
Если виза уже есть(полгода, год и более), то Консульство конечно не будет проверять. А если подаетесь, то вместе с документами бронь(распечатку) отеля и Посольство все проверит в это отеле.

Sehr gut!

DinaFischerДата: Вторник, 19.04.2016, 21:00 | Сообщение # 58
Свой на de-online
Мне важно ваше мнение. Поэтому я ни на кого не обижаюсь. Моё личное счастье в моих руках. Поэтому в первую очередь решать мне. Да, мы говорили о детях. Ещё одного ребёнка он бы хотел. 
Сегодня общалась с жителем Туманного Альбиона по WhatsAppу. Ну не лежит душа к нему.

Добавлено (19.04.2016, 21:00)
У моего бывшего мужа через 1,5 месяца суд. Сейчас мне нужно взять с него нотариально заверенное заявление на выезд ребёнка. Оно даётся бессрочно.
Возникает ещё такой вопрос. Ей в феврале следующего года исполнится 14 лет. Она должна будет получить российский паспорт.
Туплю, извините. Если мне сейчас делать заявление на выезд, то на её заграничный паспорт, который у неё имеется. Я правильно понимаю?

lyuba_mДата: Среда, 20.04.2016, 01:18 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Награды: 50
DinaFischer, да, на заграничный. По российскому паспорту можно только внутри страны передвигаться. А по загранпаспорту - выехать заграницу. Кроме того, загранпаспорт можно получить и до 14 лет, хоть с рождения smile

DinaFischerДата: Пятница, 22.04.2016, 12:02 | Сообщение # 60
Свой на de-online
lyuba_m, на сайте указана такая информация: "официально или нотариально заверенное заявление о согласии остающегося в России лица, обладающего родительскими правами, на выезд и длительное пребывание ребёнка до достижения им совершеннолетия. 
Что ещё можете добавить от себя? Что должно ещё быть указано?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Страница 4 из 22«1234562122»
Поиск: