[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 19 из 22«12171819202122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Брак по визе невесты или брак в Дании?
NellyДата: Воскресенье, 03.07.2016, 12:17 | Сообщение # 271
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
DinaFischer, вот думала вначале как Вам ответить, чтобы этот вопрос не возник...была уверена, что одно на двоих. а теперь сама призадумалась...кто там их поди разберет...ну неужели на ребенка отдельно? кто с детками уезжал, подскажите...

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

kuchmilkДата: Воскресенье, 03.07.2016, 13:52 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Награды: 14
Если вы вместе с дочерью на визу то должно быть и одно приглашение
Если дочь позже поедет то потом на неё отдельно

DinaFischerДата: Понедельник, 04.07.2016, 04:11 | Сообщение # 273
Свой на de-online
Награды: 6
kuchmilk, правильно я поняла. Если я хочу взять фамилию мужа, то должна поменять оба паспорта в России. Или это не обязательно? Должна обязательно поставить штамп в паспорте внутреннем что я замужем. 
Не будет ли у меня и дочери проблем в Германии, если я возьму фамилию супруга?

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

kuchmilkДата: Понедельник, 04.07.2016, 09:19 | Сообщение # 274
Генералиссимус
На сколько я поняла в вашем датском соб не прописано что вы уже взяли фамилию мужа , поэтому и возможно её взять только через загс(заполнив заявление на смену фамилии) , и потом менять соотв паспорта
В РФ по закону нужно менять после смены фамилии паспорт в течении Месяца , но с Данией я не знаю как девушки поступают , вам нужно почитать больше в инете об этом

А если не менять фамилию в РФ то можно фамилию поменять здесь позже в ЗАГСе также взять бумагу о смене фамилии и здесь уже менять загран , но для этого вы должны будете быть выписанной из РФ( а если останетесь прописанной то тогда надо будет вылететь и поменять внутренний в РФ а загран уже здесь )

С дочкой на разных фамилиях не проблема если есть её свво о рождении с апостилем и переводом и ваши документы на новую фамилию и соб
Как то так, но честно лучше вам это ещё уточнить в консульстве . Можно ли выезжать по старой фамилии ... Они на письма отвечают.

DinaFischerДата: Понедельник, 04.07.2016, 09:27 | Сообщение # 275
Свой на de-online
Ещё раз по поводу сдачи на А1. Кто как сдавал? По моему уже выше писали, что в разных городах по разному. В одном филиале сдаешь все три части, в независимости от баллов за каждую часть. Потом они суммируются. В другом филиале. Сначала сдаешь первые три части, по итогам сдачи допускают или не допускают к четвёртой. 
Нет времени перечитывать тему. Подскажите пожалуйста.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Понедельник, 04.07.2016, 09:45 | Сообщение # 276
Свой на de-online
Звонила в центры. В Екатеринбурге сдача экзамена 3.08.16, но сертификат выдаётся через месяц в случае успешной сдачи. В нижнем Новгороде тоже самое. Только сдача аж 27.08.16. В Самаре 27.08.16 сертификат выдаётся сразу. А вообще по России в филиалах экзамен проходит одинаково. Сдаются три части, потом четвёртая. Суммируются баллы. И принимается решение. Думаю, что надо сдавать в Самаре.

DinaFischerДата: Понедельник, 04.07.2016, 09:48 | Сообщение # 277
Свой на de-online
Есть люди, которые после брака в Дании меняли паспорта в РФ? При регистрации брака в Дании к сожалению невозможно взять фамилию мужа.

muah1408Дата: Понедельник, 04.07.2016, 11:25 | Сообщение # 278
Генералиссимус
В теме воссоединие есть девушка, которая заключила брак в Дании. Поинтересуйтесь у неё. Сертификат почти везде через месяц выдают только

DinaFischerДата: Понедельник, 04.07.2016, 16:29 | Сообщение # 279
Свой на de-online
muah1408, в Самаре сразу. Спасибо

DinaFischerДата: Вторник, 05.07.2016, 13:16 | Сообщение # 280
Свой на de-online
Нужно ли менять ИНН, страховое свидетельство и водительское удостоверение?

kuchmilkДата: Вторник, 05.07.2016, 13:22 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Если меняете фамилию в РФ и паспорт то да, так как тут права надо подтверждать вам будем через 6 мес

DinaFischerДата: Вторник, 05.07.2016, 14:55 | Сообщение # 282
Свой на de-online
kuchmilk, о подтверждении водительского удостоверения через 6 месяцев я знаю, поэтому и решила уточнить. Спасибо большое. Вы всегда приходите на помощь. И другим форумчанам тоже огромное спасибо.

muah1408Дата: Вторник, 05.07.2016, 17:06 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Права можно не менять в России, нафиг вам эти заморочки. У меня паспорт на старую фамилию и внж тоже, а права я сейчас на новую оформляю, просто приложила справку о смене фамилии и все

kuchmilkДата: Вторник, 05.07.2016, 17:58 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Но у вас то старый паспорт . А если новый паспорт, то и в РФ уже с этими правами не поездишь же,так как смена сейчас обязательна . А автор как я поняла сама успешно водит

muah1408Дата: Вторник, 05.07.2016, 18:08 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Тут вы правы, как-то не подумала об этом

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Страница 19 из 22«12171819202122»
Поиск: