[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 18 из 22«1216171819202122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Брак по визе невесты или брак в Дании?
muah1408Дата: Вторник, 07.06.2016, 23:53 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
В визе невесты отказали, а в воссоединении отказать не могут вроде. По шенгену только если в Дании, в Германии не успеете все равно. Насчёт взвесить, не знаю, все люди разные, это не зависит от национальности. Для ребёнка есть интеграционные классы, где-то я читала про это, может на этом форуме, может на другом

kuchmilkДата: Среда, 08.06.2016, 00:02 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Награды: 13
Надо бы чтоб начинала учить немецкий , дома лучше
Тут её посадят в интеграц класс с арабами и тд
Или в деревне то на год младше , если нет интеграц классов

Да за 2 недели не успеть , я думала вы на мес летите

DinaFischerДата: Среда, 08.06.2016, 06:43 | Сообщение # 258
Свой на de-online
Награды: 6
muah1408, вот и я не знаю, по воссоединению я точно получу визу, чем визу невесты. 
Я отказалась от регистрации брака в Дании. Я хочу, чтобы мои родные были на свадьбе, они не поедут в Данию.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Среда, 08.06.2016, 06:53 | Сообщение # 259
Свой на de-online
kuchmilk, мы узнаем точно это в Schulamt. Не подскажите, где он может уточнить по поводу своего достаточного дохода на всех нас? Может быть нет смысла даже начинать делать визу невесты?
он говорит, что не хочет меня потерять, я тоже. 
Я готова "пожертвовать" присутствием родственников на нашей свадьбе в Германии. Могу пережить их недовольство и непонимание. 
Они думают, если в визе невесты откажут, то можно начинать искать другого кандидата. Но я так не могу. Я хочу быть с этим человеком. 
Я прилетаю в Германию 18 го июня и мы идём подавать документы в загс. Потом я улетаю обратно, ждём решения из земельного суда, я тем временем получаю сертификат. Нужно ли делать Vollmacht, пока я буду в Германии? Или она только для подачи документов в загс?
брак в Дании, это так романтично?))) 
все так сложно, что хочется плакать.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

ksenja65Дата: Среда, 08.06.2016, 08:06 | Сообщение # 260
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата DinaFischer ()
Не подскажите, где он может уточнить по поводу своего достаточного дохода на всех нас?
В Auslenderbörde. 
Цитата DinaFischer ()
Нужно ли делать Vollmacht, пока я буду в Германии? Или она только для подачи документов в загс?
При подаче в Штандесамте уточните у них . Мы делали ., хотя документы подавали вместе . я потом уезжала , а Vollmacht пригодился .

kuchmilkДата: Среда, 08.06.2016, 09:53 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Награды: 13
Что то нервишки у вас шалят ? Так скоропостижно жениться ? Очень непонятно такое рвение (
Но дело ваше
В шульамте можно и сейчас уже узнать что да как
А о доходах, ну если ваш муж сам не пойдёт и не принесёт бумаги из банка и о зарплате , никак ни он не вы не узнаете о доходах .....получается вам просто нужно ему довериться раз замуж собрались

А вы тренируйте Немецкий сами , чтоб и в ЗАГСе и может ещё где самой спрашивать что вам интересно

Знаю что вряд ли вы это будете делать , но поверьте тут без немецкого реально никуда (

JuleДата: Среда, 08.06.2016, 11:28 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата DinaFischer ()
Они думают, если в визе невесты откажут, то можно начинать искать другого кандидата.
Ну родственнички дают! Такое сказать! Сердцу же не прикажешь.........если отказывают в визе невесты, то не другого искать, а искать другие пути, чтобы быть вместе.

Sehr gut!

DinaFischerДата: Среда, 08.06.2016, 14:48 | Сообщение # 263
Свой на de-online
Мои родственники против брака в Дании. Но решение за мной.
"Никакого моротория при отказе в одном виде визы на другой вид не накладывается. Если доход не достаточный, то вам с ребёнком откажут в визе невесты. При воссоединении и недостаточном доходе - откажут только ребёнку.
Разница ещё в том, что невеста - ещё не жена, а чужой человек( и уж тем более ещё ребёнок)
А жена - член семьи гр. Германии."

DinaFischerДата: Среда, 08.06.2016, 14:59 | Сообщение # 264
Свой на de-online
Вот такой ответ я получила.
По поводу моего скорого желания выйти замуж. Я с мужем прожила 9 лет. Поженились мы только через 7 лет. Чем-то напоминает отношения в Германии. Ребёнок родился через 3 года. Что в итоге?! Развод.
Знаю пример, что одна женщина вышла замуж через год после знакомства. Два раза была у жениха. Родила ребёнка и все равно они развелись.
Пока не начнёшь жить с человеком, не узнаешь его, да и то при совместном проживании нет гарантий, что это произойдёт сразу. Главное отношение друг к другу.
Я бы с удовольствием приехала на три месяца к нему. Пожила, посмотрела. Но тогда надо увольняться с работы.
На то и существует брачная виза, в течении 3 месяцев даётся невесте подумать хорошо. Хотя, если документы были поданы в загс до подачи документов на визу в посольство, скорее всего ожидание даты бракосочетания сокращается.

DinaFischerДата: Пятница, 01.07.2016, 18:31 | Сообщение # 265
Свой на de-online
По поводу приглашения. Оно должно быть официальным на меня и мою дочь или можно от руки написать? Verpflichtungserklärung сделать в Ausländerbehörde oder?

NellyДата: Пятница, 01.07.2016, 19:32 | Сообщение # 266
Свой на de-online
Награды: 4
DinaFischer, от руки, в свободной форме, но все же с формулировкой, что берет на себя расходы по содержанию. мой муж еще писал, что включит в страховку.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

DinaFischerДата: Пятница, 01.07.2016, 22:35 | Сообщение # 267
Свой на de-online
Nelly, приглашение-письмо на меня и на мою дочь я так понимаю?

NellyДата: Пятница, 01.07.2016, 22:45 | Сообщение # 268
Свой на de-online
Награды: 4
DinaFischer, да, все верно. есть примеры в инете...мы писали по одному из них.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

DinaFischerДата: Суббота, 02.07.2016, 01:21 | Сообщение # 269
Свой на de-online
Nelly, спасибо.

DinaFischerДата: Суббота, 02.07.2016, 20:02 | Сообщение # 270
Свой на de-online
Одно приглашение на обоих или по отдельности?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Страница 18 из 22«1216171819202122»
Поиск: