[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 17 из 22«1215161718192122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Брак по визе невесты или брак в Дании?
DinaFischerДата: Вторник, 24.05.2016, 21:58 | Сообщение # 241
Свой на de-online
Награды: 6
Статус: Не на сайте
Ещё начиталась о Allein Sorgerecht. Волосы встают дыбом. Это единоличное право опеки? По немецким законам. В РФ такого нет?

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

lyuba_mДата: Вторник, 24.05.2016, 22:15 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Награды: 51
DinaFischer, в Германии вообще странные законы есть, в том числе и регулирующие отношения детей и родителей smile у меня полно примеров из жизни знакомых и коллег, что волосы дыбом встают и думаешь - ну ё-мое, куда бы еще переехать, где не такого идиотизма (отчасти), но не менее хорошие карьерные шансы 

DinaFischerДата: Среда, 25.05.2016, 01:01 | Сообщение # 243
Свой на de-online
lyuba_m, соглашусь с вами. Но в Германии они все таки есть и они работают. Что нельзя сказать о России. Хорошие карьерные шансы. Многое зависит от возраста.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Inna_PopovaДата: Понедельник, 30.05.2016, 00:54 | Сообщение # 244
Школьник
Награды: 0
Цитата Jule ()
Я сдавала в России, но нас сразу предупредили - экзамен начинается, с этого момента все вопросы только по-немецки и соответственно ответы вы получите на немецком. За 2 недели до экзамена Гёте высылает договор, в котором подробно рассказано, как будет проходить экзамен, даже про то, что в экзаменационных тетрадках нужно ставить крестик, а не галочку. На экзамене этого уже не объясняют.

Я писала как про вопросы на экзамене, которых по сути быть уже не должно, так и про организационные моменты, которые, возможно придется выяснять
после экзамена либо до него ("Где здесь туалет?", "Как пройти в кабинет №
201?" "Почему моей фамилии нет в списке ?" и т.д.). Поверьте, таких вопросов
возникает достаточно.
Кстати в Москве и Петербурге отвечают на вопросы участников на русском, если вопрос сложный, возможно в других городах этого и не делают.

Попова Инна Александровна
Преподаватель немецкого языка (подготовка к международным экзаменам)

https://vk.com/ipopova

Сообщение отредактировал Inna_Popova - Понедельник, 30.05.2016, 01:00

LikaiustinaДата: Понедельник, 30.05.2016, 17:51 | Сообщение # 245
Доцент
Награды: 3
Цитата Inna_Popova ()
Кстати в Москве и Петербурге отвечают на вопросы участников на русском, если вопрос сложный, возможно в других городах этого и не делают.Сов
Совершенно верно и отвечают и объясняют на русском .( я в Питере сдавала А1 ).

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

DinaFischerДата: Вторник, 07.06.2016, 20:02 | Сообщение # 246
Свой на de-online
Добрый вечер.
Документы все на руках для подачи в Standesamt. Вчера получила паспорт с гостевой визой (Verpflichtungserklärung делал мой БМ). Я думала, что мы подаём документы для последующего получения визы невесты. А выяснилось, что он хотел заключить брак по шенгенской гостевой визе, с последующим воссоединением. Мы не успеваем по срокам, так как на это надо 3,4 недели.
Теперь встал вопрос о регистрации брака в Дании. Опять таки по шенгенской гостевой визе. В нашей ситуации я понимаю, что это лучший вариант, но меня мучает совесть. Склоняюсь больше к получению визы невесты.
Если бы сейчас мне не дали гостевую визу, то я бы подавала именно на такую визу (невесты).
БМ утверждает, что у него с доходом и жилой площадью все в порядке!
Я в замешательстве. 18 го июня улетаю в Германию.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Вторник, 07.06.2016, 21:38

DinaFischerДата: Вторник, 07.06.2016, 20:06 | Сообщение # 247
Свой на de-online
У меня готов пакет документов для подачи в Standesamt. И пакет документов для регистрации брака в Дании. Дело за малым, отправить их скан по емайлу в агенство. 
Но получается что справка из Российского ЗАГСа N28 теперь не нужна. На ней проставлен Апостиль.

DinaFischerДата: Вторник, 07.06.2016, 20:13 | Сообщение # 248
Свой на de-online
Какой мораторий есть на въезд и последующее получение шенгенской/национальной визы в случае отказа при получении визы невесты?

Сообщение отредактировал DinaFischer - Вторник, 07.06.2016, 21:38

muah1408Дата: Вторник, 07.06.2016, 21:16 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Награды: 5
Может вы друг друга не поняли? Все-таки разные языки... А по поводу чего вас совесть то мучает? Может он просто поскорее хочет с вами быть

DinaFischerДата: Вторник, 07.06.2016, 21:45 | Сообщение # 250
Свой на de-online
muah1408, сертификата А1 пока нет. Все равно придётся ждать сдачи экзамена. Визу невесты все таки дольше ждать, чем воссоединение? 
Да, видимо мы друг друга не поняли. 
Всем свойственно волнение перед свадьбой. Но меня почему-то просто колбасит cry biggrin  
Он боится, что по визе невесты могут отказать. Мол найдут к чему придраться в ведомстве по делам иностранцев. Могут отказать только в том случае, если недостаточный доход и жилплощадь (это я ему говорю). Он утверждает, что могут отказать без причины. Уже был женат на русской. У меня брак за плечами плюс его дети и моя дочь.

muah1408Дата: Вторник, 07.06.2016, 21:57 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Награды: 5
Саму визу одинаково ждать. Но для визы невесты нужно ещё разрешение на брак ждать 3-6 недель. Может ему в прошлый раз отказывали, поэтому он боится? Если вы в чем-то неуверенны , подумайте над составление брачного договора

DinaFischerДата: Вторник, 07.06.2016, 22:24 | Сообщение # 252
Свой на de-online
muah1408, я думаю, что немец сначала все хорошо взвесит, а потом будет принимать какие-то решения. Или я ошибаюсь? Брачный контракт, это обязательно. Если ему в прошлый раз отказывали, тогда как его бывшая жена могла к нему воссоединиться с двумя детьми?

JuleДата: Вторник, 07.06.2016, 23:23 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата muah1408 ()
Саму визу одинаково ждать. Но для визы невесты нужно ещё разрешение на брак ждать 3-6 недель
Но и для брака в России и для брака по шенгену в Германии тоже нужно разрешение получить.

Sehr gut!

kuchmilkДата: Вторник, 07.06.2016, 23:26 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Награды: 13
Ну а вы стойте тогда на своём , к чему спешка или вы дочь в сентябре уже хотите отправить тут в школу ?
Прилетите и подайте доки в загс , может их за 2-3 недели рассмотрят пока вы тут будете , зависит от пакета доков ( насколько все компетентно собрано )
И поженитесь тут в Германии может и до отлёта
А потом поедите домой , экзамен сдавать и подавать на визу воссоед ( она кстати бесплатная ) , паспорта менять , ну и тд

DinaFischerДата: Вторник, 07.06.2016, 23:34 | Сообщение # 255
Свой на de-online
kuchmilk, у меня 2 недели на отпуск 18 июня в Германии, 2 июля вылетаю обратно. Не дождусь я решения суда за две недели. 
Ребенка с сентября в немецкую школу?! В специальный класс. Немецким не владеет.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Страница 17 из 22«1215161718192122»
Поиск: