[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 16 из 22«1214151617182122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Брак по визе невесты или брак в Дании?
DinaFischerДата: Воскресенье, 22.05.2016, 09:39 | Сообщение # 226
Свой на de-online
Награды: 6
Статус: Не на сайте
Jule, прошу совет. Где лучше сдавать экзамен Гёте института на A1? Имела ввиду в каких городах России? Кто сдавал в Москве?

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

muah1408Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 09:57 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Награды: 5
Если в Германию поедете, можете там сдать. Все говорят, что так легче, чем в России

DinaFischerДата: Воскресенье, 22.05.2016, 11:53 | Сообщение # 228
Свой на de-online
muah1408, знаю, что можно там. Читала, что в России легче. Поездку планирую в середине июня. Не думаю, что успею подготовиться к этому времени.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

JuleДата: Воскресенье, 22.05.2016, 15:50 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата DinaFischer ()
Где лучше сдавать экзамен Гёте института на A1? Имела ввиду в каких городах России? Кто сдавал в Москве?
Я уже писала об этом , тема "Экзамен А1......". 
Повторюсь - сдавать проще в Ярославле, чем в Москве. 
Цитата DinaFischer ()
Поездку планирую в середине июня. Не думаю, что успею подготовиться к этому времени.
Вы же не с нуля готовитесь.

Sehr gut!

lyuba_mДата: Воскресенье, 22.05.2016, 16:37 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Награды: 50
DinaFischer,возможно, проще сдавать по ощущениям - из принципа "родные стены помогают". в Германии без разницы, где сдавать, тк централизованно все результаты проверяют. единственно, может быть, в одном центе более комфортная мебель, лучше организована сдача устной части, например, на Test DaF - так что не слышишь других участников и можешь сконцентрироваться на своих ответах. а так без разницы, где сдавать. разве в России не централизованно проверяют ответы? если да, то разницы опять-таки только в ощущениях комфорта при написании экзамена и сдаче устной части

muah1408Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:57 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Многое зависит от работников школы. У меня были очень доброжелательные принимающие, морально легче было сдавать. А в другом городе девушка сдавала, говорит такие строгие были, что она от страха и волнения все забыла. Ну и мне теперь есть с чем сравнивать, так как в Германии я снова сдала а1. Здесь более чистые записи на аудировании, без всяких помех и посторонних шумов. В кз на экзаменебыла запись из супермаркета, такой гул стоял, что слов не разобрать было

JuleДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:37 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Цитата lyuba_m ()
,возможно, проще сдавать по ощущениям - из принципа "родные стены помогают". в Германии без разницы, где сдавать, тк централизованно все результаты проверяют. единственно, может быть, в одном центе более комфортная мебель,

Цитата lyuba_m ()
разве в России не централизованно проверяют ответы? если да, то разницы опять-таки только в ощущениях комфорта при написании экзамена и сдаче устной части
Я уже писала как я сдавала и почему выбрала город Ярославль, а не Москву или еще ближе Сергиев-Посад............и действительно разница есть. В Москве, если не проходишь хёрен-лезен-шрайбен, то не допускают к устной части и людей на сдачу там больше. В Ярославле допускают всех  ко всем частям экзамена и суммируют в общий балл, нет такого строгого отсева. Именно поэтому я выбрала не Москву или МО. Мебель мне кажется везде комфортная сейчас, оборудованные классы для прослушивания с наушниками и аппаратурой.
Ах да, и на самом экзамене 5-7 человек, не более 10, нет никакой суеты, никого не делят по подгруппам. 
Цитата muah1408 ()
Многое зависит от работников школы. У меня были очень доброжелательные принимающие, морально легче было сдавать
Думаю в Гёте они все такие....милые и добрые, много улыбаются, никто не пытается завалить, возможно строгие, но никто кричать не будет smile , они даже "зер шлехьт" произносят с широчайшей улыбкой, пытаются косить под доброжелательных немцев.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 22.05.2016, 20:43

Inna_PopovaДата: Понедельник, 23.05.2016, 19:19 | Сообщение # 233
Школьник
Награды: 0
Принципиальной разницы где сдавать экзамен нет. Но поскольку у Вас начальный уровень и есть такая возможность, я советую сдавать в России. Психологически будет проще. Экзаменаторы обычно охотно помогают на экзамене, если Вы задаете какой-то организационный вопрос, отвечать Вам будут на родном языке. В Германии, соответственно, Вам ответят только на немецком. Можно сделать вывод, что будет удобнее.

Попова Инна Александровна
Преподаватель немецкого языка (подготовка к международным экзаменам)

https://vk.com/ipopova

JuleДата: Понедельник, 23.05.2016, 20:14 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Цитата Inna_Popova ()
Психологически будет проще. Экзаменаторы обычно охотно помогают на экзамене, если Вы задаете какой-то организационный вопрос, отвечать Вам будут на родном языке
Я сдавала в России,  но нас сразу предупредили - экзамен начинается, с этого момента все вопросы только по-немецки и соответственно ответы вы получите на немецком. За 2 недели до экзамена Гёте высылает договор, в котором подробно рассказано, как будет проходить экзамен, даже про то, что в экзаменационных тетрадках нужно ставить крестик, а не галочку. На экзамене этого уже не объясняют.

Sehr gut!

DinaFischerДата: Понедельник, 23.05.2016, 20:27 | Сообщение # 235
Свой на de-online
Согласие от мужа ребёнка у меня на руках. Не знаю, правильная ли в нем формулировка. Нотариус сказал, что у них такой шаблон. Теперь гадаю правильно или нет. С отдела национальных виз посольства Германии мне так и не ответили.
Единственное я попросила начало согласия сделать как в примере заявления на сайте посольства.
Кто что может добавить?
только в согласии я вообще никак не фигурирую. И о том, что до совершеннолетия ребёнка тоже нет ни слова.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Понедельник, 23.05.2016, 21:55

DinaFischerДата: Понедельник, 23.05.2016, 22:24 | Сообщение # 236
Свой на de-online
Вообщем поторопилась я. Согласие надо переделывать. И доверенность надо ещё составить.

muah1408Дата: Понедельник, 23.05.2016, 22:50 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Какую доверенность?

DinaFischerДата: Вторник, 24.05.2016, 00:47 | Сообщение # 238
Свой на de-online
muah1408, на принятие единоличных решений.

ViktoriaSchДата: Вторник, 24.05.2016, 04:51 | Сообщение # 239
Абитуриент
Награды: 2
Цитата DinaFischer ()
на сайте указана такая информация: "официально или нотариально заверенное заявление о согласии остающегося в России лица, обладающего родительскими правами, на выезд и длительное пребывание ребёнка до достижения им совершеннолетия. Что ещё можете добавить от себя? Что должно ещё быть указано?

Должно быть указано, что Вы единолично решаете все вопросы, связанные с жизнью дочери (здесь любое заявление в школе две подписи предусматривает).

DinaFischerДата: Вторник, 24.05.2016, 20:29 | Сообщение # 240
Свой на de-online
Согласие новое сделать и ещё доверенность о принятии единоличных решений.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Страница 16 из 22«1214151617182122»
Поиск: