[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 14 из 22«1212131415162122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Брак по визе невесты или брак в Дании?
JuleДата: Четверг, 19.05.2016, 21:38 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Так если девушка сама едет в Германию на 2-3 недели, то клятву  и заверить копии паспортов ей могут прямо там на месте..........или я не права?

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Четверг, 19.05.2016, 22:09

DinaFischerДата: Четверг, 19.05.2016, 21:55 | Сообщение # 197
Свой на de-online
Награды: 6
Спасибо. Только мой внутренний паспорт? Загранпаспорт не надо заверять я думаю?

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Четверг, 19.05.2016, 22:00 | Сообщение # 198
Свой на de-online
3) клятвенное заверение у нотариуса с количеством браков? Нужен ли Апостиль?
4) справка из ЗАГСа о том, что состояла в браке и меняла фамилию? (ф. 28 скорее всего)? Апостиль?

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

ksenja65Дата: Четверг, 19.05.2016, 22:09 | Сообщение # 199
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата DinaFischer ()
3) клятвенное заверение у нотариуса с количеством браков? Нужен ли Апостиль?4) справка из ЗАГСа о том, что состояла в браке и меняла фамилию? (ф. 28 скорее всего)? Апостиль?А
Апостиль обязателен на то и то . ,да там нет строчки о кол ве браков. Просто что вы не замужем и заверено нотариусом . Да эта справка ,что вы пишите .  Паспорта снимут копию и заверят в Штандесамте при вас . И внутренний и заграничный у меня делали копию ,если стоит прописка в паспорте может не пригодится справка о прописке , но надо уточнить.

ksenja65Дата: Четверг, 19.05.2016, 22:11 | Сообщение # 200
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Jule ()
то клятву  и заверить копии паспортов ей могут прямо там на месте.....
Про клятву пишут что можно сделать по месту , но у меня не сделали . Сказали от нотариуса привезти ,а паспорта сделали копию и заверили

JuleДата: Четверг, 19.05.2016, 22:11 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Цитата DinaFischer ()
Только мой внутренний паспорт? Загранпаспорт не надо заверять я думаю?
оба.

Sehr gut!

JuleДата: Четверг, 19.05.2016, 22:15 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
Про клятву пишут что можно сделать по месту , но у меня не сделали
ого, это уже риск. Тогда автор делайте все тут  у себя, только переводы в ФРГ сделаете. А загран я заверяла в консульстве германии в Москве, я про него забыла вообще и когда приехала на термин кое-что заверить в консульско-правовом отделе, то мне сказали, что  загран надо заверить.

Sehr gut!

DinaFischerДата: Четверг, 19.05.2016, 22:31 | Сообщение # 203
Свой на de-online
Что ещё можете добавить?
Свидетельства (рождение и развод) + справка + клятвенное заверение = Апостиль. Клятвенное заверение апостилизирует министерство юстиции? Оба моих паспорта заверяю у нотариуса?
А теперь главный вопрос. Я ещё не получила Verpflichtungserklärung от БМ и не подала документы на шенгенскую визу. Если вдруг мне откажут в её получении, а у меня на руках будут все документы из списка. Отсылать их DHL в Германию?
Если ждать получения гостевой визы, то боюсь, у меня не хватит времени на сбор документов из списка.
На следующей неделе беру согласия от бывшего мужа. Сказал, что не будет препятствовать выезду дочери на длительный срок в Германию.

MajesteitДата: Четверг, 19.05.2016, 22:33 | Сообщение # 204
Профессор
Награды: 2
Когда вы прилетите в Германию, ваш загран будет капельку отличаться от заверенной заранее копии.. Поэтому какой смысл?? При вас его заверят на месте..
Да и в списке доков нет упоминания о нем вообще

JuleДата: Четверг, 19.05.2016, 22:43 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Цитата DinaFischer ()
А теперь главный вопрос. Я ещё не получила Verpflichtungserklärung от БМ и не подала документы на шенгенскую визу. Если вдруг мне откажут в её получении, а у меня на руках будут все документы из списка. Отсылать их DHL в Германию?
Нет, не отсылать их ДХЛ. Жених должен пойти в Загс и попросить у беамтера бланк доверенности, он на двух листах. Эта доверенность необходима Загсу, т.к. ваш Манн подает все за вас - без вашего присутствия.
 БМ должен  вам отправить эти бумаги(можно отсканировать и по электронке). Вы все это заполняете, кроме подписи и числа. Едете в Посольство Германии,в консульско-правовой отдел, чиновники заверяют при вас эту бумагу, вы в их присутствии ставите подпись и дату. Вот теперь можете отсылать БМ пакет  доков.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Четверг, 19.05.2016, 22:47

DinaFischerДата: Четверг, 19.05.2016, 22:44 | Сообщение # 206
Свой на de-online
Отличаться наличием визы и штампов на границе? Я тоже поняла, что только внутренний. Спасибо

muah1408Дата: Четверг, 19.05.2016, 22:44 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Награды: 5
Могу добавить что советское свидетельство о рождении нужно поменять. И если вы не поедете, то к вашему списку должна добавиться Vollmacht

JuleДата: Четверг, 19.05.2016, 22:52 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Могу добавить что советское свидетельство о рождении нужно поменять.
Это должны были сказать в загсе - надо менять или нет. Автор должна посмотреть на свое СОР - читается ли все хорошо, записи на печати(т.к. печать тоже переводится будет). 
Не у всех в Германии требуют новое СОР.
Цитата muah1408 ()
И если вы не поедете, то к вашему списку должна добавиться Vollmacht
Да, это и есть доверенность, о которой я написала выше.

Sehr gut!

JuleДата: Четверг, 19.05.2016, 22:54 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Цитата DinaFischer ()
Я тоже поняла, что только внутренний.
А если сами не поедете,а по почте, то и заверенная копия заграна тоже нужна.

Sehr gut!

DinaFischerДата: Четверг, 19.05.2016, 22:56 | Сообщение # 210
Свой на de-online
Новое свидетельство о рождении я получила вчера.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Страница 14 из 22«1212131415162122»
Поиск: