[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 13 из 22«1211121314152122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Брак по визе невесты или брак в Дании?
JuleДата: Среда, 18.05.2016, 23:22 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: На сайте
Цитата DinaFischer ()
Jule, простите, не хотела обсуждать затраты.
oops вы не извиняйтесь, я так, пошутила........
Цитата DinaFischer ()
а виза на воссоединение с супругом не такая затратная и менее рисковая?
Когда воссоединяешься - то уже жена  smile ! Как-то спокойнее. Не надо платить пошлину в Посольстве.Вы просто не ждали эту визу......вам не понять...........Но не отговариваю - если муж так уверен, что так лучше, то делайте как решили, в общем-то вы вроде не торопитесь, вариантов все равно много для брака остается. 
Просто пример был - зарплата у будущего мужа 1600 евро, о визе невесты даже не думали, поженились в стране будущей жены...........- воссоединили в течение месяца.

Sehr gut!

MajesteitДата: Среда, 18.05.2016, 23:28 | Сообщение # 182
Профессор
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Цитата Jule ()
пересылка ДХЛ (можно конечно выбрать более дешевые пересылки, которые также надежны, но идут 2 недели) или личная поездка выльется "чуть" больше 2500.
 а почему вы считаете только апостиль.. а за сам документ? плюс перевод... Это уже не 2500, а все 5000..
А это уже равно стоимости авиабилета "Победы" в Германию и обратно )))

JuleДата: Среда, 18.05.2016, 23:48 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Цитата DinaFischer ()
Jule. Невозможен? Я правильно поняла. Много людей, живущих за границей, имеют кредиты в России.
Значит все ок, можно, вы сами ответили на свой вопрос.
Я просто не знаю.
Цитата DinaFischer ()
ВНЖ первые три года, потом ПМЖ?
У всех по-разному..........У меня первый ВНЖ был на 1 год, второй ВНЖ снова на 1 год (хотя должен был быть на 2 года), но из-за того, что В1 сертификат еще не готов, то биттэ - только 1 год, в следующем году получу уже на 2 года ВНЖ- это уже получится 4 года проживания тут. Но это у нас тут так все строго в Баварии.....
Цитата DinaFischer ()
Думаю, что можно записываться на сдачу экзамена?
Думаю, что да (7 лет изучения языка в школе, остается только повторить-вспомнить,потренировать письмо), запись вроде за месяц до экзамена.
Цитата Majesteit ()
Но наша Фрау сказала, типа у нее на месяц вперед все забито и нефик
Но предполагаемую все равно можно назначить - к примеру сегодня 18 мая, планируем на 18 сентября-октября.
Цитата Majesteit ()
Все равно еще визу невесты ждать..
  wacko мне визу невесты дали за 4 дня до свадьбы!!!! Все равно они учитывают заявление с запланированной датой.
Цитата Majesteit ()
Я не вижу мегакатастрофы в том, чтоб потом, ЕСЛИ ЧТО ВДРУГ.. что-нить да дослать.
Для кого-то это может быть мегакатастрофа......... tongue к примеру если почта ДХЛ есть только в соседнем городе за 100 км и чтобы до него добраться и обратно, нужно потратить 1000 рублей. И также если вдруг дослать надо будет что-то :), то снова нужно ехать в этот город соседний и тратить на дорогу 1000 руб...........потом через 3 дня ехать снова за 1000 руб - забирать уже готовый док и отсылать почтой в ФРГ........в общем-то кайн проблем, нужно просто иметь время, деньги и терпение.
Цитата Majesteit ()
А то что это доп.время потом займет.. Я и так вон без "досыла" жду 2 месяца почти. А некоторые с "досылами" за 3-4 недели укладывались. Так что тут не угадаешь.
Сейчас праздников много было........апрель-май.....
Конечно не угадаешь......
Цитата Majesteit ()
У меня были еще доп.доки с собой, но она их не попросила, все только четко по списку.. Чего мне ей их силой пихать надо было? Нет уж возьмите, а то вдруг потом суд запросит, а мне досылать придется?
Можно было так и дать  smile , мол это как приложение к основным докам.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 18.05.2016, 23:53

JuleДата: Четверг, 19.05.2016, 00:01 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Цитата Majesteit ()
а почему вы считаете только апостиль.. а за сам документ? плюс перевод... Это уже не 2500, а все 5000..А это уже равно стоимости авиабилета "Победы" в Германию и обратно )))
Пусть каждый для себя сам решает - как тратить свои деньги, а где экономить.  smile
Просто я жила в небольшом городе......и каждый документ с апостилем - это либо письмо заказное и ожидание  - месяц-два. Либо личная поездка, подъем в 4-5 утра....затраты на дорогу......сама дорога 3 часа..........хорошо мне везло и я уговаривала сделать все в этот же день, а так срок исполнения 5 дней........

Sehr gut!

MajesteitДата: Четверг, 19.05.2016, 00:23 | Сообщение # 185
Профессор
Награды: 1
Ох ничего себе.. Про такие случаи я как-то не подумала. Так тем более, это же ещё один довод против лишних апостилей!))
Но вообще да, каждый сам решает..

JuleДата: Четверг, 19.05.2016, 00:29 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Цитата Majesteit ()
Ох ничего себе.. Про такие случаи я как-то не подумала. Так тем более, это же ещё один довод против лишних апостилей!))
Наоборот одним махом:) все и сразу.
Я родилась за 1000 км от места, в котором проживала на тот момент..........СОР с апостилем ждала около 2-х месяцев и это еще быстро.

Sehr gut!

DinaFischerДата: Четверг, 19.05.2016, 01:27 | Сообщение # 187
Свой на de-online
Награды: 6
Свидетельство о рождении получила (350 госпошлина) за 40 минут, справку (200 госпошлина) за 20 минут. С апостилем проблем не будет. За полчаса делают в тот же день. Главное госпошлину заплати. Свидетельство о разводе имеется на руках.
Беда в том, что бывший муж не торопится со мной встретиться, а в начале следующего месяца у него суд. Согласие нотариально заверенное это первый документ, который я должна получить.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

muah1408Дата: Четверг, 19.05.2016, 11:10 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Награды: 5
Пмж могут и через 5 лет не дать. Я тут писала уже про знакомую моего мужа, живёт здесь уже 8 лет, имеет 2 детей от немцев и каждый год продлевает внж.
По поводу кредитов, вы не будет брать разрешение на выезд в мфс, так что никто не запретить вам выехать. В Казахстане заграницу даже в отпуск не выпускают если есть просрочки по кредитам, алиментам или штрафам

JuleДата: Четверг, 19.05.2016, 13:04 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Пмж могут и через 5 лет не дать. Я тут писала уже про знакомую моего мужа, живёт здесь уже 8 лет, имеет 2 детей от немцев и каждый год продлевает внж.
Странно конечно, наверное имеются серьезные причины - почему ей не дают ПМЖ. Когда женщина рожает будучи замужем в Германии, то ПМЖ дают автоматически.

Sehr gut!

muah1408Дата: Четверг, 19.05.2016, 13:12 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Случаи разные, но если женщина работать при этом не собирается, то не светит ей пмж никогда, хоть 10 детей родит. По крайней мере в нашем регионе так

JuleДата: Четверг, 19.05.2016, 13:43 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Цитата muah1408 ()
Случаи разные, но если женщина работать при этом не собирается, то не светит ей пмж никогда, хоть 10 детей родит. По крайней мере в нашем регионе так
Просто насколько я знаю, если женщина рожает, то ей дают ПМЖ и оно действительно до 18-летия ребенка. За это время она должна найти работу, чтобы после его 18-летия тут остаться(если она в разводе)

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Четверг, 19.05.2016, 13:46

muah1408Дата: Четверг, 19.05.2016, 16:56 | Сообщение # 192
Генералиссимус
По правилам так, но на каждое правило здесь видимо есть исключение

DinaFischerДата: Четверг, 19.05.2016, 21:24 | Сообщение # 193
Свой на de-online
Награды: 6
Помогите, пожалуйста. Сейчас БМ озадачил меня списком из Standesamt.
Du benötigst folgende Unterlagen :
1) Geburtsurkunde im Original. 
2) Russischer Inlandspass in vollständiger beglaubigter Fotokopie. 
3) eigene eidesstattliche Versicherung zum Familienstand und zur Anzahl der Vorehen , abgegeben vor russischem Notar. 
4) Heiratsurkunde oder Heiratsbescheinigung im Original. 
5) Scheidungsurkunde im Original. Die Originale der Urkunden aus der russischen Foederation sind mit Apostille der Heimatbehörde zu versehen.
1) свидетельство о рождении с апостилем?
2) копия моего внутреннего Российского паспорта, заверенная у нотариуса?
3) не совсем поняла (это то самое клятвенное заверение у нотариуса и количество моих браков)?
4) свидетельство о браке (не имею, т.к. есть свидетельство о разводе) или...?
5) собственно свидетельство о разводе с апостилем?
Оригиналы свидетельств апостилизировать?

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Четверг, 19.05.2016, 21:29

JuleДата: Четверг, 19.05.2016, 21:34 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Цитата DinaFischer ()
Оригиналы свидетельств апостилизировать?
да. 
Цитата DinaFischer ()
1) свидетельство о рождении с апостилем?
да.
Цитата DinaFischer ()
2) копия моего внутреннего Российского паспорта, заверенная у нотариуса?
да. Но вроде если едете сами, то заверят все при вас в Германии. 
Вы вроде все сами правильно поняли.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Четверг, 19.05.2016, 21:34 | Сообщение # 195
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата DinaFischer ()
свидетельство о браке (не имею, т.к. есть свидетельство о разводе) или...?
Смотрите : если св.  о браке нет(так его уже изъяли ),то дают бумагу в Загсе ,о том что был зарегистрирован брак и смена фамилии. Оно обязательно Апостилизировано должно быть. А потом уже Св. о разводе и Апостиль. 
Цитата DinaFischer ()
eigene eidesstattliche Versicherung zum Familienstand und zur Anzahl der Vorehen , abgegeben vor russischem Notar
Вот это и есть клятвенное заверение от нотариуса, у нас в форме не было кол во браков, только то что сейчас не замужем ,нотариусы знают по какой форме оно составляется.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Страница 13 из 22«1211121314152122»
Поиск: