[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 12 из 22«1210111213142122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Брак по визе невесты или брак в Дании?
DinaFischerДата: Среда, 18.05.2016, 22:22 | Сообщение # 166
Свой на de-online
Награды: 6
Статус: Не на сайте
Я его отправила в Standesamt за полным списком документов. Бюрократия, бюрократия и ещё раз бюрократия. То есть справке они не верят, а клятвенному заверению у нотариуса да?)) улыбает))
То есть мы идём со всеми доками в немецкий загс, когда я приезжаю туда? Назначаем дату? Когда подаются документы в земельный суд? Официальную бумагу о том, что мой БМ может взять меня в жены, выдаёт именно этот орган? Возвращаюсь на Родину и подаю все документы плюс приглашение от БМ?
Прошу простить за вечерний сумбур

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Среда, 18.05.2016, 22:28 | Сообщение # 167
Свой на de-online
Как мне ответили в центральном ЗАГСе, не знают они, какой срок она имеет

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

MajesteitДата: Среда, 18.05.2016, 22:30 | Сообщение # 168
Профессор
Награды: 1
Цитата DinaFischer ()
То есть мы идём со всеми доками в немецкий загс, когда я приезжаю туда? Назначаем дату?
Если бы!! вы сначала просто сдаете документы, они их отправят в суд, а вы ждете.. от 2 недель до бесконечности. И только когда суд даст добро, вам назначат предполагаемую дату свадьбы и только потом
Цитата DinaFischer ()
подаю все документы плюс приглашение от БМ?

Цитата DinaFischer ()
То есть справке они не верят, а клятвенному заверению у нотариуса да?)) улыбает))
да и этому они не верят. Это у них там за подобное вранье наказывают, а в России нет таких законов, поэтому и наши клятвы перед нашими нотариусами это тоже.. так..
Просто если вы лично подаете, то вы там лично перед ней и клянетесь, что не замужем и бумажку подпишете. Но справка из нашего ЗАГСа это реально ни о чем.
Повнимательнее просто посмотрите ваш список. У меня, например, стояло на выбор: клятва перед нашим нотаром с апостилем ИЛИ клятва перед работником Штандезамта. Просто, как я понимаю, первый вариант это для тех, кто не лично подает. А поскольку я сама приезжала, то выбрала второй.

Сообщение отредактировал Majesteit - Среда, 18.05.2016, 22:38

DinaFischerДата: Среда, 18.05.2016, 22:37 | Сообщение # 169
Свой на de-online
По поводу места заключения брака. Я сказала, что не хочу заключать брак в Дании. На что он ответил, что тоже не хочет заключать брак там. Возможно он хочет заключить брак в Германии по шенгенской визе. Но нас не проведёшь, да и работников в государственных органах Германии тоже.
Жду его приглашение. Письмо на стадии пересылки (Германия-Россия). Приглашение он делал как индивидуальный/частный предприниматель.

DinaFischerДата: Среда, 18.05.2016, 22:41 | Сообщение # 170
Свой на de-online
А цена на Апостиль кусается (2500 за один документ).

MajesteitДата: Среда, 18.05.2016, 22:48 | Сообщение # 171
Профессор
Цитата DinaFischer ()
я про то и говорю.. )) 
Цитата DinaFischer ()
Возможно он хочет заключить брак в Германии по шенгенской визе.
пока у вас не будет решения суда, вы и по шенгену не распишитесь... Вы надолго едете?

JuleДата: Среда, 18.05.2016, 22:51 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата DinaFischer ()
То есть справке они не верят, а клятвенному заверению у нотариуса да?)) улыбает))
справка только по месту жит-ва, Загс вашего города не может проверить все Загсы страны, а клятва от нотариуса это уже серьезнее  cool
Цитата DinaFischer ()
То есть мы идём со всеми доками в немецкий загс, когда я приезжаю туда? Назначаем дату?
Цитата Majesteit ()
Если бы!! вы сначала просто сдаете документы, они их отправят в суд, а вы ждете.. от 2 недель до бесконечности. И только когда суд даст добро, вам назначат предполагаемую дату свадьбы
Сначала (как было у нас) - идем и подаем заявление в Загс, что хотим пожениться. Сразу указали (сами, не они нам назначают предполагаемую дату свадьбы), примерную, чтобы суд это учитывал - что у людей свадьба через 3-4 месяца, чтоб не тянули с разрешением вечность.
Из суда решение приходит в Загс. Загс сообщает об этом жениху, который потом приходит и забирает документы. Отсылает будущей жене - если это виза невесты. И вот тогда невеста подается в Посольство. 
Цитата Majesteit ()
да и этому они не верят. Это у них там за подобное вранье наказывают, а в России нет таких законов, поэтому и наши клятвы перед нашими нотариусами это тоже.. так..
Ну как это "ТАК"?? Я отсылала жениху клятву из России с апостилем, от русского нотара.........перевод , тогда еще жених делал сам у местных переводчиков, все подошло им. 
Цитата Majesteit ()
Но справка из нашего ЗАГСа это реально ни о чем.
Но ее у меня все равно приняли.

Sehr gut!

DinaFischerДата: Среда, 18.05.2016, 22:57 | Сообщение # 173
Свой на de-online
Моему БМ нужно идти в Landgericht? Брать там полный список документов?
Ещё вопрос. Возможен ли выезд из РФ на ПМЖ в Германию при действующих кредитах?

DinaFischerДата: Среда, 18.05.2016, 22:59 | Сообщение # 174
Свой на de-online
На две/три недели. На работе на более долгий срок не отпускают (возможно 3 неделю отпуска буду брать за свой счёт, что-то не хочеца)

JuleДата: Среда, 18.05.2016, 23:00 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Цитата DinaFischer ()
Цитата Majesteit ()
я про то и говорю.. ))
 А если чего-то будет не хватать, то пересылка ДХЛ (можно конечно выбрать более дешевые пересылки, которые также надежны, но идут 2 недели) или личная поездка выльется "чуть" больше 2500. 
Вообще зачем обсуждать затраты  dry ? Брак с иностранцем дело не дешевое(пересылки, апостили, поездки,пошлины). А виза невесты - не дешевая  и рисковая. Если делать акцент на экономии, то все может затянуться не на 3-6 месяцев, а на год и более........

Sehr gut!

DinaFischerДата: Среда, 18.05.2016, 23:05 | Сообщение # 176
Свой на de-online
Jule, простите, не хотела обсуждать затраты. Виза невесты не дешевая и рисковая, а виза на воссоединение с супругом не такая затратная и менее рисковая?

JuleДата: Среда, 18.05.2016, 23:06 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Цитата DinaFischer ()
Ещё вопрос. Возможен ли выезд из РФ на ПМЖ в Германию при действующих кредитах?
А вы их кому-то подарите. заморозите или будущий муж будет платить?
ПМЖ сразу не дадут, пока будет ВНЖ года 4-5, ну если родите, то сразу ПМЖ дадут.

Sehr gut!

DinaFischerДата: Среда, 18.05.2016, 23:07 | Сообщение # 178
Свой на de-online
Много НО:
Согласие от отца;
Сертификат А1.
Думаю, что можно записываться на сдачу экзамена?

DinaFischerДата: Среда, 18.05.2016, 23:11 | Сообщение # 179
Свой на de-online
Jule. Невозможен? Я правильно поняла. Много людей, живущих за границей, имеют кредиты в России. Не подарю, не заморожу. Каждый месяц будут оплачиваться. ВНЖ первые три года, потом ПМЖ?

MajesteitДата: Среда, 18.05.2016, 23:18 | Сообщение # 180
Профессор
Цитата Jule ()
Сразу указали (сами, не они нам назначают предполагаемую дату свадьбы), примерную, чтобы суд это учитывал
очень сомневаюсь, что им есть до этого дело.. Ну конечно вы сами тоже выбираете дату, согласовывая ее со штандезамтом.. Слово я не то использовала.. не "назначат", а "согласуют".
Но наша Фрау сказала, типа у нее на месяц вперед все забито и нефик, ждите суда, а потом с датой решим. Все равно еще визу невесты ждать.. 
Цитата Jule ()
Ну как это "ТАК"?? Я отсылала жениху клятву из России с апостилем, от русского нотара.........перевод , тогда еще жених делал сам у местных переводчиков, все подошло им.
 ну да, я ниже дописала, что это для тех, кто не лично подает.. чтоб хоть ЧТО-ТО похожее на их клятвенные заверения. Просто она мне сказала о том, что эти писульки силы никакой не имеют. 
Но девушка же сама едет.. Поэтому и говорю про возможный второй вариант.
Цитата Jule ()
Но ее у меня все равно приняли.
ну а так то по этому принципу можно еще кучу лишнего насобирать.. но насколько это целесообразно.. каждый пусть сам для себя решает и уровень "перестраховки" себе устанавливает.

Я не вижу мегакатастрофы в том, чтоб потом, ЕСЛИ ЧТО ВДРУГ.. что-нить да дослать.. Чем лепить на все подряд апостили по 2500 и за перевод отдавать по 30 евро за бумажку..  А то что это доп.время потом займет.. Я и так вон без "досыла" жду 2 месяца почти. А некоторые с "досылами" за 3-4 недели укладывались. Так что тут не угадаешь.

У меня были еще доп.доки с собой, но она их не попросила, все только четко по списку.. Чего мне ей их силой пихать надо было? Нет уж возьмите, а то вдруг потом суд запросит, а мне досылать придется?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Страница 12 из 22«1210111213142122»
Поиск: