[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 11 из 22«129101112132122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Брак по визе невесты или брак в Дании?
DinaFischerДата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:25 | Сообщение # 151
Свой на de-online
Награды: 6
Статус: Не на сайте
ully, обсуждали курсы, т.к. я не создала новую тему, а решила написать здесь. Все это касается моей ситуации.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

ullyДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:08 | Сообщение # 152
Студент
Награды: 0
Jule, никто и не сказал,кроме вас.поэтому и написала в самую активную,уже есть опыт создания,где никто так и не ответил.тем более,еще раз напишу что ответ на свой вопрос я получила и смысла обсуждать я не вижу,чтобы не путать остальных.могу даже удалить свои вопросы,если они вас так путают

DinaFischerДата: Среда, 18.05.2016, 11:07 | Сообщение # 153
Свой на de-online
Помогите пожалуйста с содержанием о бессрочном заявлении о согласии от отца ребёнка. Если можно образец.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Среда, 18.05.2016, 11:14 | Сообщение # 154
Свой на de-online
Здесь выше указывали, что должно быть указано, что отец не возражает против выезда дочери за границу. Это понятно. Но разговаривала с несколькими нотариусами, они утверждают, что в согласии не указывается, что отец не претендует на алименты от неё в случае потери им работы.

muah1408Дата: Среда, 18.05.2016, 12:04 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Награды: 5
Не в случае потери работы, в случае потери работоспособности. Образца у меня к сожалению нет. Моя мама писала мне разрешение, образец был у нотариуса

JuleДата: Среда, 18.05.2016, 12:35 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата DinaFischer ()
Но разговаривала с несколькими нотариусами, они утверждают, что в согласии не указывается, что отец не претендует на алименты от неё в случае потери им работы.
может для этого есть отдельная бумага, которую может подписать родитель - отказ от алиментов???
Сразу вспомнился фильм "Интердевочка"  cool , когда героиня приехала к отцу-алкоголику и просила разрешения на выезд.........а тот потребовал несколько тысяч долларов..........Хорошо, что в России уже не требуют бумаг от родителей.

Sehr gut!

muah1408Дата: Среда, 18.05.2016, 13:37 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Возможно потребуют, когда вы будете в ФМС выписываться
А эта бумага на самом деле, очень важна. Если бывший супруг не очень честный человек, а ребёнок в будущем чего-то добьётся, он может потребовать денег на своё содержание. Согласитесь нечестно для ребёнка содержать человека, который в его судьбе участия не принимал

DinaFischerДата: Среда, 18.05.2016, 21:15 | Сообщение # 158
Свой на de-online
Сегодня получила новое/повторное свидетельство о рождении и справку N 2500 об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака. В ней указано, что проверка проведена за период с 25.05.2010 г. по 18.05.2016. Вопрос: есть срок у этой справки. Если я планирую поездку ближе к середине июня, то её лучше брать в июне? Нужно ли ставить на неё апостиль? Думаю да, т.к. это документ о гражданском состоянии.
Выписка из домовой книги. Нужна ли? Нужен ли апостиль?
Апостиль нужен на свидетельстве о рождении и свидетельства о разводе. Я правильно поняла?
Перевод этих документов лучше делать в Германии?
Нужно ли клятвенное завершение у нотариуса, что я не состою в браке?

DinaFischerДата: Среда, 18.05.2016, 21:17 | Сообщение # 159
Свой на de-online
Отец ребёнка так со мной сегодня и не встретился. Отсутствие согласия тормозит все.

JuleДата: Среда, 18.05.2016, 21:26 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата DinaFischer ()
справку N 2500 об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака. В ней указано, что проверка проведена за период с 25.05.2010 г. по 18.05.2016. Вопрос: есть срок у этой справки. Если я планирую поездку ближе к середине июня, то её лучше брать в июне? Нужно ли ставить на неё апостиль? Думаю да, т.к. это документ о гражданском состоянии.
полгода вроде справка действительна или 3 мес, можете позвонить и спросить, там, где брали.
На счет апостиля - это должны сказать в Загсе Германии. Жених ведь взял список необходимых документов? 
Я делала апостиль на такую справку, потом оказалось, что эта справка так.........ничего не подтверждает об отсутствии брака, обычно они верят клятве от нотариуса с апостилем, которую можно сделать как в России, так и в Германии. 
Цитата DinaFischer ()
Апостиль нужен на свидетельстве о рождении и свидетельства о разводе. Я правильно поняла?
Так точно.
Цитата DinaFischer ()
Не лучше, а ТОЛЬКО в Германии. Русские переводы Германия не признает.

Sehr gut!

MajesteitДата: Среда, 18.05.2016, 21:53 | Сообщение # 161
Профессор
Награды: 1
Цитата DinaFischer ()
Нужно ли ставить на неё апостиль? Думаю да, т.к. это документ о гражданском состоянии. Выписка из домовой книги. Нужна ли? Нужен ли апостиль?
Нужно ли клятвенное завершение у нотариуса, что я не состою в браке?
не повторяйте моих ошибок! )) Сначала пусть жених берет ЧЕТКИЙ список требуемых доков, а потом только собирайте.
Мне не нужны оказались ни справки из нашего ЗАГСа (она вообще ничего не доказывает. В Питер поехала расписалась, в Москве все равно дадут справку, что не замужем, потому что база не общая у них), ни клятвенные заверения, ни выписки из домовой книги. Тем более, если вы лично поедете подавать. Вот что нужно 100% всем и всегда так это св-во о рождении с апостилем (ну у вас еще + доки о предыдущих браках) Все остальное может оказаться тратой времени и денег..

ksenja65Дата: Среда, 18.05.2016, 22:01 | Сообщение # 162
Мега-мозг
Награды: 9
Majesteit, возможно и так ,но ведь были и 100% будут еще случаи ,когда допустим клятвенное заверение от нотариуса не было в списке,а потом  Земельный суд его затребовал.И НИКОМУ ВЫ ничего потом не докажете .поэтому мой совет, лучше взять что можно сразу ,даже если не пригодится . А не досылать потом в три дорого . Так что надо решить для себя , где лучше экономить. Если Вы пошлете полный пакет в Земельный суд , то лишнее оно и будет лишнее , но если Вам позвонят,а еще хуже пришлют письмо ,что то  и то не хватает....... И это будет Ваше время и Ваши же деньги .Не факт ,что список полученный в Штандесамте будет правильный .

ksenja65Дата: Среда, 18.05.2016, 22:03 | Сообщение # 163
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата ksenja65 ()
ни выписки из домовой книги.
Вам и  мне не нужны были ,а девушки компостировали не  так давно мозги без этой бумажки.. Так что все что можно лучше тащить им.

muah1408Дата: Среда, 18.05.2016, 22:10 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Срок действия в самой справке должен быть прописан, у меня было полгода. Так вы решили в Германии все-таки расписываться?

MajesteitДата: Среда, 18.05.2016, 22:12 | Сообщение # 165
Профессор
Награды: 1
Цитата ksenja65 ()
клятвенное заверение от нотариуса не было в списке,а потом  Земельный суд его затребовал.И НИКОМУ ВЫ ничего потом не докажете
ну вообще-то сам земельный суд и дает эти списки доков.. и эти списки можно найти у них на сайте.. Но да ладно, я не буду спорить. Я сама собирала по принципу "лучше кучу лишнего собрать, чтобы БЫЛО, на всякий случай, даже если и не просили".. Справка с места жительства бесплатная, так что почему бы не прихватить. Другой вопрос, когда народ на все это еще и апостили лепит, которые вообще позолоченные.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Страница 11 из 22«129101112132122»
Поиск: