[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 10 из 22«12891011122122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Брак по визе невесты или брак в Дании?
JuleДата: Четверг, 12.05.2016, 15:37 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Цитата DinaFischer ()
Первое время наверное будет проходит адаптация. Нужно будет ходить на курсы. Через полгода подтвердить водительское удостоверение и идти на работу.
Курсы не весь день, а у кого-то не каждый день, многие совмещают курсы с работой, и уже по окончанию курсов находят место получше.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Четверг, 12.05.2016, 15:37

DinaFischerДата: Четверг, 12.05.2016, 23:33 | Сообщение # 137
Свой на de-online
Награды: 6
muah1408, я учила в школе Немецкий 7 лет. Знала его очень даже хорошо. В то время можно было поехать в Германию в семью на какое-то время. Учила его в ВУЗе. Но без практики язык умирает. У меня имеются учебники Дмитрия Петрова "базовый тренинг" по немецкому и по английскому. На YouTube смотрю его уроки. Планирую в ближайшее время заказать в интернете или купить в Германии учебники для подготовки к экзамену A1 Гёте института.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Четверг, 12.05.2016, 23:34

DinaFischerДата: Четверг, 12.05.2016, 23:38 | Сообщение # 138
Свой на de-online
Jule, у меня дочь. Боюсь воссоединения. 
А что касается изучения языка. Думаю, что главное мотивация и самодисциплина.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Четверг, 12.05.2016, 23:41 | Сообщение # 139
Свой на de-online
Jule, курсы и работа. Где наша не пропадала?!;-)
сдаешь сначала экзамены в Германии по окончании курсов на А2 или В1? Как долго все это длится? Хотелось бы до С1 дойти. Даже сдать.

JuleДата: Пятница, 13.05.2016, 00:18 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Цитата DinaFischer ()
сдаешь сначала экзамены в Германии по окончании курсов на А2 или В1?
Только на В1. Никаких промежуточных экзаменов. 
Цитата DinaFischer ()
Как долго все это длится?
Интеграционкурс - если вас с нуля на  А1 направят, то месяцев 8-9, смотря какой график обучения будет. Если направят сразу на А2 или В1, то меньше проучитесь.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Пятница, 13.05.2016, 08:09 | Сообщение # 141
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: На сайте
DinaFischer, сделайте для себя пробный тест Гете , вся инфа у них на сайте. Вот и определите свои знания для А1.

DinaFischerДата: Пятница, 13.05.2016, 09:12 | Сообщение # 142
Свой на de-online
ksenja65, уже делала. Надо готовиться.

JuleДата: Пятница, 13.05.2016, 15:27 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Цитата DinaFischer ()
Хотелось бы до С1 дойти. Даже сдать.
При наличии немецкого мужа это будет не сложно. 
Цитата DinaFischer ()
Надо готовиться.
Вы 7 лет учили немецкий, думаю много готовиться вам не придется.

Sehr gut!

ksenja65Дата: Пятница, 13.05.2016, 15:55 | Сообщение # 144
Мега-мозг
Цитата DinaFischer ()
Планирую в ближайшее время заказать в интернете или купить в Германии учебники для подготовки к экзамену A1 Гёте института.
Я бы не тратила на эти учебники деньги ,для B1 и B2 и дальше ,  можно купить литературу , но для А1 такое изобилие материала в интернете ... Тем более 7 лет учили в школе , должно быть совсем просто .

muah1408Дата: Пятница, 13.05.2016, 20:16 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Награды: 5
Ксения, согласна. На а1 жалко тратить деньги. Если бы у меня были хоть какие-то начальные знания немецкого, я бы даже к репетитору не пошла. Хотя не жалею, что занималась тогда у репетитора, сейчас меня это очень и очень выручает

ksenja65Дата: Пятница, 13.05.2016, 21:05 | Сообщение # 146
Мега-мозг
ully, я могу ошибаться, было более двух лет назад, заполняла все латинскими буквами. Анкета была на русском .Допустим профессия: prodawez , А сроки приблизительно , но девушка в окошке подскажет. А еще забыла , на сайте польского посольства есть образец(был во всяком случае) .

muah1408Дата: Пятница, 13.05.2016, 23:38 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Я заполняла латинскими буквами. По поводу дат заполняете предполагаемые даты въезда/выезда. Когда одобрят визу, будете сдавать паспорт и скажете с какого числа хотите визу открыть. По крайней мере у меня так было. Писала с 1 декабря, а потом открыли с 28 ноября

muah1408Дата: Суббота, 14.05.2016, 16:08 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Национальная виза предполагает многократный въезд. Ставите первую дату въезда. По поводу выезда неуверенна, так как мне открывали на 3 месяца, в течении этого времени, я должна была выехать или получить внж. Ау-пэйр кажется на год оформляют. То есть дата въезда + год=Дата выезда. Этот вопрос вам лучше уточнить в посольстве, оставьте графу пустой, при подаче спросите и сразу заполните

muah1408Дата: Суббота, 14.05.2016, 18:04 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Страховку я предоставляла, когда визу уже одобрили. Тогда я уже точно знала какого числа поеду. Если страховка с 20, то раньше вы не заедете, но страховку ведь можно переделать. Даты вы ставите предполагаемые, когда будете получать визу скажете точные даты, количество дней пребывания должна покрывать страховка. Я могу ошибаться, но страховка должна покрывать только первый въезд, если вы оформляете мультивизу, при национальной весь срок пребывания. Но опять же я не эксперт, лучше уточните это в посольстве

muah1408Дата: Суббота, 14.05.2016, 18:29 | Сообщение # 150
Генералиссимус
На шенген у меня так было, а на национальную сдала пакет документов. Потом одобрили визу, приехала сдала паспорт и страховку, в этом же день после обеда забрала паспорт

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Брак по визе невесты или брак в Дании?
Страница 10 из 22«12891011122122»
Поиск: