[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 9«123456789»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для воссоединения,нюансы
Документы для воссоединения,нюансы
kuchmilkДата: Вторник, 19.07.2016, 18:46 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
nelly просто девушка так пишет : антраг, уехать, замужем меньше трёх лет, курсы и что муж будет первое время на социале, то кажется что это не просто по желанию взяли и поехали
А что муж ставил антраг на переезд как ПП, соотв при переезде ему дадут паспорт Немецкий
Жену можно привезти по воссоединению семьи , там тоже важны параграфы по 7 или 8 она поедет
Если женились до антрага то ей и а1 может быть не нужен
Все это не относится к нам простым жёнам так как у поздних переселенцев много своих плюшек
Katutunya, тут просто таких переехавших мало и лучше спросить на другом форуме
Но это если я правильно поняла , если нет, то простите и да тогда как Nelly написала надо язык учить дома на а1

KamyninaДата: Вторник, 19.07.2016, 18:53 | Сообщение # 62
Школьник
Награды: 0
Nelly, я в Германии, Нижняя Саксония. Жених в России Краснодарский край.  Единственный не скромный вопрос, сколько времени прошло между свадьбой и подачей заявления на воссоединение ?

kam

NellyДата: Вторник, 19.07.2016, 19:01 | Сообщение # 63
Свой на de-online
Награды: 5
kuchmilk, да Вы правы, по переселенцам там все ...гораздо нашего интересней... поэтому я только пример с курсами могу привести.

Kamynina, нормальный вполне вопрос. лично у меня 1 месяц. зависит от того, как быстро поменяете паспорта и соберете документы. у Вас интересный случай) тут как правило жены воссоединяются к мужьям) пусть Ваш жених к нам  заглядывает, мы ему поможем...если что))

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

muah1408Дата: Вторник, 19.07.2016, 19:10 | Сообщение # 64
Генералиссимус
А я вообще запуталась. Зачем вам А1, если вы уже в Германии? И почему ваш муж не подаёт на воссоединение, если в вашем первом сообщении написано, что А1 сертификат у него уже есть?

kuchmilkДата: Вторник, 19.07.2016, 19:13 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Muah две разные девушки написали одновременно со схожими никами ))))

NellyДата: Вторник, 19.07.2016, 19:16 | Сообщение # 66
Свой на de-online
меня в соседней теме две Анны так же поставили однажды в тупик))

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

muah1408Дата: Вторник, 19.07.2016, 19:30 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Все, теперь дошло до жирафа)))

KamyninaДата: Вторник, 19.07.2016, 19:48 | Сообщение # 68
Школьник
Nelly, да, у нас весьма необычная ситуация, я вот и узнаю за него. ну мы пока ждем регистрации, потом я буду свои документы полностью менять, а потом только на воссоединение подавать

kam

KatutunyaДата: Среда, 20.07.2016, 11:56 | Сообщение # 69
Школьник
kuchmilk, девочки, извините, что запутала. Муж едет как ПП по 7 параграфу, я получается по 8 к нему. у него все готово, можно ехать, а у меня нет А1. в городе у нас института Гете нет, поэтому сдавать только в Питер или Москву ехать одной, а там знакомых нет. Поэтому и решили, чтобы время обучения побыть вместе и поехать мне на курсы в Германию( еще он считает, что я среди носителей выучу лучше, так как немецкий у меня нулевой). Вот и вопрос, когда сдам А1 кто подавать должен на воссоединение, я в Москве? Он в Германии? Или вместе надо?
Паспорт еще не получил, только заявку одобрили и поедет в сентябре.

Сообщение отредактировал Katutunya - Среда, 20.07.2016, 12:09

kuchmilkДата: Среда, 20.07.2016, 12:09 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Kamynina, а вам только надо новый аусвайс предоставить, загран для подачи вашего мужа на воссоединение не нужен, можно сразу и подавать на воссоединение как аусвайс получите, записаться в посольство можно уже сейчас, потом дату можно перенести

kuchmilkДата: Среда, 20.07.2016, 12:17 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Katutunya, а у вас шенген открыт? Если нет то как откроют , есть ли у вас работа, если про мужа укажете могут и не открыть просто визу, как кажется ? Кто будет оплачивать курсы, где будете жить? Могут такие вопросы возникнуть ...
Муж ведь поедет во Фридланд, в общежитие и потом пока все оформит и распределение , займёт около месяца или больше / где там язык учить?
Если удастся с ним уехать по шенгену, сдать там на а1, можно я так думаю оттуда сразу же подавать не выезжая на воссоединение, у ПП есть по этому поводу послабления кажется

В РФ, можно не только в гете учить и сдавать не только в Москве но и в др городах.
Но я не совсем компетентна, вам лучше тут задать ваш вопрос мб
http://foren.germany.ru/aussiedler.html?Cat=

kuchmilkДата: Среда, 20.07.2016, 12:30 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Если поедет только в сентябре вы ещё выучить успеете ) что там учить , за месяц можно , и тест быстро в Москве сдать и результат там в тот же день , можно на след день идти в посольство ))))не так страшен черт как его малюют, начинайте смотреть Полиглот и слушать немецкое радио ))) многие тут на родине учили
Сейчас даже визу языковую не дают если нет знаний хотя бы на а2-б1, говорят что можно до этого уровня на родине учить )

KatutunyaДата: Среда, 20.07.2016, 14:48 | Сообщение # 73
Школьник
kuchmilk,спасибо! я уже учу) я и хочу как он из Фридланда вернется ехать, шенгена нет, тоже переживаю, что могут не дать(( на том форуме писала уже.

kuchmilkДата: Среда, 20.07.2016, 22:26 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Ну чтобы ехать к нему у него должно быть жильё. Вы к родне/ знакомым едите ? Тогда может проще будет, а так и на поиски жилья время уйдёт и на всю бюрократию...
шеннен может быть вам уже сейчас попробовать получить , пока он ещё не уехал и не немец ?!?

KatutunyaДата: Четверг, 21.07.2016, 09:40 | Сообщение # 75
Школьник
kuchmilk, да, родственников много там. Тоже думаю, что может уже сейчас попробовать получить, а то тут девочки писали, что учебную визу даже с оплаченными курсами могут не дать(( Спасибо, за ответы. Хоть в голове все как-то выстроилось более менее.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Документы для воссоединения,нюансы
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск: