[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Свадьба с немцем в Крыму
Свадьба с немцем в Крыму
po6epmДата: Четверг, 10.03.2016, 19:28 | Сообщение # 16
Профессор
Награды: 10
Статус: Не на сайте
Зачем ей виза в украинский паспорт? Что замуж выйти, что визу получить можно в др. российском регионе.

Sunny006Дата: Четверг, 10.03.2016, 20:26 | Сообщение # 17
Школьник
Награды: 0
Цитата po6epm ()
Зачем ей виза в украинский паспорт? Что замуж выйти, что визу получить можно в др. российском регионе.
Визу я могу оформить ТОЛЬКО в Киеве - это официальная позиция и посольства Киева и посольства Москвы.
"Для подачі візових заяв мешканців Криму компетентним є Посольство Німеччини у Києві. Це стосується заявників, місцем проживання яких є
Крим, незалежно від того, чи мають вони український паспорт або ж
паспорт виданий на законних підставах третьою країною.Законне визнання
дійсності віз у наслідок зміни паспорту або ін. проводить Посольство
Німеччини у м. Києві відповідно до кожного окремого випадку." - это ответ консульства.
И если я правильно поняла, то если я регистрирую в брак в РФ, меняю паспорта, а потом еду в Киев с российскими документами (мол я же не виновата, что украина не признает брак и не хочет мне новые доки давать) - то дать визу мне должны - т.к. препятствовать воссоединению семьи им нехорошо.

а помимо рос.паспорта - так даже новое свидетельство о рождении будет на российском бланке! архивы то все у них сейчас! и апостиль тоже.
Вот и думаю, если ссылаться на "политические обстоятельства" - поможет или нет.

Sunny006Дата: Четверг, 10.03.2016, 20:28 | Сообщение # 18
Школьник
Цитата kuchmilk ()
Чтоб в РФ жениться по украинскому паспорту нужна регистрация или что там
Мне в Загсе сказали, что в РФ сейчас по украинскому паспорту меня не распишут вообще.

18_ElviraДата: Четверг, 10.03.2016, 20:31 | Сообщение # 19
Доцент
Награды: 4
Sunny006, у меня вопрос к вам, не совсем на эту тему, но приблизительно. В Крыму разве не всем желающим выдавали в свое время российские паспорта? Вы не рассматриваете вариант отказа от гражданства Украины и получение российского?

kuchmilkДата: Четверг, 10.03.2016, 20:36 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды: 13
Что то вы может не дочитали где , всем крымчанам на Украине делают доки , именно что архивы все забрали они
И на Украине вам возможно получить ваше свво новое , раньше была крым сос организация щас вот их обьедили
Они помогают с документами крымчанам
http://podpricelom.com.ua/read....ns.html

А вот выдаст ли Киев визу в росс паспорт хз у вас же нет внж украинского) но раз пишут может и дадут
Вообще они на письма все плохо отвечают , скрытно все и вилами по воде

Почему не хотите в Дании расписаться и потом в Киеве воссоединяться , туда тогда только за визой съездить (если фамилию пока не менять ) , фамилию можно позже тут уже в Германии сменить и загран паспорт в Укр консульстве

Sunny006Дата: Четверг, 10.03.2016, 20:47 | Сообщение # 21
Школьник
Цитата 18_Elvira ()
В Крыму разве не всем желающим выдавали в свое время российские паспорта? Вы не рассматриваете вариант отказа от гражданства Украины и получение российского?
Российское гражданство у меня есть) И все паспорта тоже. Только абсолютно всех с пропиской на территории Крыма принимают исключительно в Киеве.

Sunny006Дата: Четверг, 10.03.2016, 20:52 | Сообщение # 22
Школьник
Цитата kuchmilk ()
Почему не хотите в Дании расписаться и потом в Киеве воссоединяться , туда тогда только за визой съездить (если фамилию пока не менять ) , фамилию можно позже тут уже в Германии сменить и загран паспорт в Укр консульстве
Я шенген сейчас просто не получу. Я ездила в Германию по приглашению - но у меня было обоснование для возврата - продолжение учебы в универе. Теперь такое не прокатит - универ заканчивается в мае, а работы еще нет. Получается я не могу обосновать свой возврат в страну.

po6epmДата: Четверг, 10.03.2016, 20:52 | Сообщение # 23
Профессор
Награды: 10
Sunny006, вам надо будет временно прописаться в др. российском регионе, и визу (в российский паспорт) вы будете получать уже как жительница этого региона.

Сообщение отредактировал po6epm - Четверг, 10.03.2016, 20:54

ksenja65Дата: Четверг, 10.03.2016, 21:33 | Сообщение # 24
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Sunny006 ()
если ссылаться на "политические обстоятельства" - поможет или нет.
вряд ли поможет. Документы должны быть в порядке .их не интересуют политические обстоятельства. На это не рассчитывайте , могут даже больше чего нибудь запросить в связи с тем ,что Вы с Крыма.

kuchmilkДата: Четверг, 10.03.2016, 23:26 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 13
Получите другой шенген не немецкий , какой проще итальянский ?!? И через Италию в Данию ) туристический для поездки )))

GamillaДата: Вторник, 05.04.2016, 17:55 | Сообщение # 26
Доцент
Награды: 5
А регистрацию в Москве не рассматривали? Позвоните в 4 Дворец Бракосочетания http://www.dvorec4.ru/zags/dvorets-brakosochetaniya-4/.
 Там конечно приветствуют личное присутствие, но, а вдруг по телефону расскажут, может они Вам чем-то помогут.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Свадьба с немцем в Крыму
Страница 2 из 2«12
Поиск: