[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Свадьба с немцем в Крыму
Свадьба с немцем в Крыму
Sunny006Дата: Среда, 09.03.2016, 14:30 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Я крымчанка, у милого гражданство германии. Решили пожениться - и вот тут то начались проблемы с документами.
Мой "немец" русский. Вернее родился то в Казахстане, но на самом деле русский. И планирует получать российское гражданство впоследствии.
А теперь начинается юридическое веселье angry : т.к. я крымчанка - мое посольство Германии находится в Киеве. Регистрировать брак тут по украинскому паспорту нельзя (только по российскому). Если заключать брак по российскому паспорту (и потом менять фамилию) - его  не признают в Украине и не факт, что признают в Германии.
Если заключать брак в Украине - то как его потом признать в России (ему же потом российское гражданство получать да и живу я фактически тут, в Крыму. И как менять потом российский паспорт).
А после заключения рака ведь еще на воссоединение подавать надо....

Кто может помочь/посоветовать что делать в такой ситуации? Так долго на расстоянии быть приходится....

po6epmДата: Среда, 09.03.2016, 17:37 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 11
В др. российском регионе зарегистрируйте брак. Наверно, в Красндарском крае или что вам ближе. Возможно, там придется временно прописаться.

po6epmДата: Среда, 09.03.2016, 18:05 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Кстати, в случае получения российского гражданства ваш будущий муж утратит немецкое. Это входит в его планы?

AnthonДата: Среда, 09.03.2016, 18:37 | Сообщение # 4
Профессор
Награды: 3
Цитата po6epm ()
Кстати, в случае получения российского гражданства ваш будущий муж утратит немецкое. Это входит в его планы?
если поздний переселенец то не утратит
Цитата Sunny006 ()
Если заключать брак в Украине - то как его потом признать в России (ему же потом российское гражданство получать да и живу я фактически тут, в Крыму. И как менять потом российский паспорт).
А где вы жить собираетесь?а РФ или как я понимаю Германии?Вам свадьбу принципиально в Крыму нужно делать?
Я думаю что проще всего и быстрее это сделать в Украине(потому что это достаточно несложно )  и сразу же подать на воссоединение,а если собираетесь жить в Германии потом то и подавно.
Цитата
его  не признают в Украине и не факт, что признают в Германии.
 вы сами ответили на свой вопрос.Вы ж в Германию собираетесь.

http://antoonline.livejournal.com/

kuchmilkДата: Среда, 09.03.2016, 18:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 13
Поженитесь в Дании ))) проще по моему , потом признаете это дело в Киеве или где будете воссоединяться? Одессе ?
К чему только жениху рос гражданство ? Прям щас надо или позже ???
Он его хочет получить через три года после женитьбы уже на вас как на Русской ?!? Много вопросов извините

po6epmДата: Среда, 09.03.2016, 19:16 | Сообщение # 6
Свой на de-online
Цитата Anthon ()
если поздний переселенец то не утратит

Поздним переселенцам разрешается сохранять прежнее гражданство, а не приобретать новое.

AnthonДата: Среда, 09.03.2016, 23:05 | Сообщение # 7
Профессор
Награды: 3
Цитата po6epm ()
Поздним переселенцам разрешается сохранять прежнее гражданство, а не приобретать новое.
да..невнимательно посмотрел(
ну да ,росс гражданство ему не светит без утраты немецкого.
Имхо ,в сторону РФ вам вообще бессмысленно смотреть(в плане свадьбы)

http://antoonline.livejournal.com/

Сообщение отредактировал Anthon - Среда, 09.03.2016, 23:10

Sunny006Дата: Четверг, 10.03.2016, 08:26 | Сообщение # 8
Школьник
Цитата kuchmilk ()
где будете воссоединяться? Одессе ?К чему только жениху рос гражданство ? Прям щас надо или позже ???
Он его хочет получить через три года после женитьбы уже на вас как на Русской ?!? Много вопросов извините
Воссоединяться в Киеве. Для крымчан только Киев.
Гражданство позже. Ну или даже не гражданство - разрешение на временное проживания тоже пока достаточно будет - а то  каждый раз сюда визу оформлять...

kuchmilkДата: Четверг, 10.03.2016, 08:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Ну он же его утратит если меньше полугода будет проживать , так бы все немецкие мужья были б с разрешениями

Sunny006Дата: Четверг, 10.03.2016, 08:41 | Сообщение # 10
Школьник
Цитата Anthon ()
А где вы жить собираетесь?а РФ или как я понимаю Германии?
Вам свадьбу принципиально в Крыму нужно делать?Я думаю что проще всего и быстрее это сделать в Украине(потому что это достаточно несложно ) и сразу же подать на воссоединение,а если собираетесь жить в Германии потом то и подавно.
Пока жить в Германии, дальше как получится.
А вот быстрее ли это делать на Украине  - это уже не факт.

С одной стороны на http://from-russia.org/viewtopic.php?f=170&t=10279 пишут что уже не надо оформлять Ehefähigkeitszeugnis для Украины (а это очень большой плюс! т.к. в Standesamt города жениха помимо моих документов(с этим проблем нет) для этого требуют новое апостилированное свидетельство о рождении - его- старое переведенное уже им не нравится, мол надо выданное менее чем за 6 месяцев в Казахстане! Лететь в Казахстан за свидетельством о рождении пока возможности нет? wacko )

С другой - я жительница Крыма. В Украине начались проблемы с росписью Крымчан (пока только читала, кто знает актуальную информацию  или может узнать в ЗАГСе подскажите, пожалуйста!). А потом эпопея с заменой паспортов - это ехать КАЖДЫЙ раз в Украину - та еще задача из Крыма: на подачу заявления о смене паспорта внутреннего-через 2 недели его забирать (а как возвращаться домой? через "границу" с Крымом - жить в херсоне 2 недели?)) - потом тоже самое с заграном.
Один раз в посольство съездить на так сложно, а вот постоянно...

Sunny006Дата: Четверг, 10.03.2016, 08:42 | Сообщение # 11
Школьник
Цитата kuchmilk ()
Ну он же его утратит если меньше полугода будет проживать , так бы все немецкие мужья были б с разрешениями
Это еще не знали. Спасибо за информацию!

kuchmilkДата: Четверг, 10.03.2016, 13:47 | Сообщение # 12
Генералиссимус
А зачем менять паспорта , не меняйте фамилию пока раз так сложно, променяете потом тут в Германии загран если нужно так будет
Если все так сложно то откажитесь от чего то , а его свво о рождении по почте можно наверное заказать или через агенство !
В Николаеве есть организация которая крымчанам помогает с документами , может вас там и распишут

kuchmilkДата: Четверг, 10.03.2016, 13:50 | Сообщение # 13
Генералиссимус
И потом если так горят паспорта по двойному тарифу или тройному вам за неделю оба паспорта поменяют
Коррупция пока жива и процветает

po6epmДата: Четверг, 10.03.2016, 15:15 | Сообщение # 14
Свой на de-online
Зачем вообще связываться с Украиной, если никому из будущих супругов от неё ничего не надо? С тем же успехом можно предложить жителям к.-н. Брянской области на Украине браки регистрировать. Раз в Крыму расписаться не получится, надо по пути наименьшего сопротивления идти, а это, если отбросить европейский выбор, однозначно Россия.

kuchmilkДата: Четверг, 10.03.2016, 16:46 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Да в России по какому паспорту ей расписываться если потом визу по украинскому получать ?!?
Чтоб в РФ жениться по украинскому паспорту нужна регистрация или что там

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Свадьба с немцем в Крыму
Страница 1 из 212»
Поиск: