[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Снятие с регистрации при воссоединении семьи (выписка из места,где вы живете)
Снятие с регистрации при воссоединении семьи
JusticeДата: Среда, 02.03.2016, 15:53 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Скажите, как поступать с таким пунктом в анкете, где вас спрашивают сохраняете ли вы место жительства в своей родной стране? В каких случаях нужно выписываться из дома или квартиры, и можно ли это сделать после воссоединения? Не имею возможности это сделать,да и хочется знать насколько это нужно и важно? Какие последствия влечет за собой если не выписываться? (моя страна Украина)

kuchmilkДата: Среда, 02.03.2016, 16:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 13
Если вы офиц выезжаете на ПМЖ то тогда нужно сниматься с учета, оформлять все бумаги должным образом и вставать в Германии на консульский учёт
Если не выписываетесь и уезжаете то тут не встаёте на учёт но в консульстве все равно можно совершать все процедуры
Выписаться можно позже когда вам понадобится

JusticeДата: Среда, 02.03.2016, 18:06 | Сообщение # 3
Абитуриент
Цитата kuchmilk ()
Если вы офиц выезжаете на ПМЖ то тогда нужно сниматься с учета, оформлять все бумаги должным образом и вставать в Германии на консульский учёт Если не выписываетесь и уезжаете то тут не встаёте на учёт но в консульстве все равно можно совершать все процедуры
Выписаться можно позже когда вам понадобится
То есть ничего страшного,если я уеду по воссоединению семьи и не буду пока выписываться из своего дома, в этом ничего страшного нет?
Просто у меня в городе война и сделать это сейчас невозможно физически, даже при большом желании...

kuchmilkДата: Среда, 02.03.2016, 18:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сейчас нет , но потом когда надумаете менять гражданство то все это всплывёт и вам придётся или самой или по доверенности все это делать

Innaaa123Дата: Пятница, 10.06.2016, 14:44 | Сообщение # 5
Аспирант
Что Вы имеете ввиду "Оформлять все бумаги должным образом"? Какие это бумаги? В анкете на нацвизу я указываю, что не сохраняю постоянное место жительство в России, но на момент подачи, понятное дело, я всё еще тут прописана. Как дадут визу - выпишусь, так же можно? Или какие-то трудности могут возникнуть?

Inna

muah1408Дата: Пятница, 10.06.2016, 14:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 5
Нужно не просто выписаться, а сняться с учета в ОВИРе. Процедура не быстрая, нужно собирать документы из налоговой, полиции и т.д. Может в России это проще, в Казахстане я ждала месяц, но у нас нельзя без этого выехать. Девчонки россиянки все кажется без этого выезжали

kuchmilkДата: Пятница, 10.06.2016, 14:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Да без этого , если вас выпишут вникуда
А вообще это называется выезд на ПМЖ если вы выписываетесь и уезжаете и надо тоже кучу бумажек в РФ собирать
Просто никто не делает должным образом

po6epmДата: Пятница, 10.06.2016, 22:42 | Сообщение # 8
Свой на de-online
Награды: 11
В РФ ничего не надо собирать. Про Украину не знаю.

kuchmilkДата: Пятница, 10.06.2016, 23:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Да прочитала, и правда законы поменяли и с 2014 не требуют печать в загранпаспорт о выезде на ПМЖ , а ведь есть и спец паспорт для постоянного проживания за границей
http://foren.germany.ru/arch/aussiedler/f/26789979.htm
Просто когда мы в 1998 из РФ переезжали в Украину дофига всего собирали и мороки было , а щас все намного проще - ну хоть в чем то

В Казахстане наоборот и ещё с родителей бумагу надо взять что они не хотят от вас алиментов ( перед выездом на ПМЖ

ksenja65Дата: Суббота, 11.06.2016, 09:59 | Сообщение # 10
Мега-мозг
Награды: 9
kuchmilk, когда невеста выходит замуж и выезжает к мужу это не на ПМЖ. И разрешение на выезд от родителей не требуется , а если ты на пример как поздний переселенец или по еврейской линии едешь на ПМЖ ,тогда разрешение от родителей своих и родителей детей ( те что не проживают вместе ) должно быть(пишу за Украину)

muah1408Дата: Суббота, 11.06.2016, 11:06 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 5
У нас любой выезд видимо ПМЖ))) у нас сейчас даже в отпуск не выедешь, если какие-то долги есть. Так что я не удивлена, что никому не нужно разрешений, кроме Казахстана

JusticeДата: Суббота, 11.06.2016, 11:29 | Сообщение # 12
Абитуриент
Цитата kuchmilk ()
все это всплывёт
подскажите,если Вы в курсе?Во внутренний паспорт я не поставила печать о замужестве (Нужно ли ставить печать во внутренний паспорт) или это никак ни на что не влияет?при воссоединении в посольстве сказали нас внутренний паспорт не интересует.Но может ли дальше это "аукнуться" для меня, при въезде или выезде ?Просто уже нет времени ходить по загсам,просить их и умолять как это обычно происходит у нас в стране,а скоро нужно уже уезжать.

kuchmilkДата: Суббота, 11.06.2016, 17:04 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Мне штамп поставил ФМС когда я паспорт делала , загс тут не при чем вроде
Да только в РФ понадобится , если доки менять и тд
А так то нет , здесь внутр паспорт не нужен

ksenja65Дата: Суббота, 11.06.2016, 17:12 | Сообщение # 14
Мега-мозг
Награды: 9
Justice, мой лежит на Украине .и  вообще там нет никакого штампа.,уже брак более 2 х лет. и не хочу его туда и ставить.  А здесь он не нужен. Ваш загранпаспорт только.

JusticeДата: Суббота, 11.06.2016, 23:40 | Сообщение # 15
Абитуриент
спасибо, девочки

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Снятие с регистрации при воссоединении семьи (выписка из места,где вы живете)
Страница 1 из 212»
Поиск: